Profilo del giocatore
Eugster, Philipp
Società | Rapid Luzern (80039) |
-N° di licenza | 808040 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
Locale di gioco 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | X-A | Rüttimann, Marc | B13 | 2:3 | 14:12 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Steinhausen | 5:5 | |
X-B | Bludau, Oliver | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:2 | ||||||
X-C | Bösiger, Sascha | C6 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | |||||
24.10.2022 | Y-B | Schäfer, Christian | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | Hünenberg II | 9:1 | |||
Y-C | Kubba, Mudi | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | |||||
Y-A | Rüegg, Daniel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
19.11.2022 | B-Y | Sperr, Christian | D5 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:8 | Baar II | 6:4 | |||
B-X | Stojanovic, Djordje | C6 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
B-Z | Bürge, Thomas | B11 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
03.12.2022 | B-Y | Toggweiler, Matthias | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:3 | Zug | 9:1 | |||
B-X | Studer, Tobias | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | ||||||
B-Z | Lechner, Moritz | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.12.2022 | C-Z | Bösiger, Sascha | C6 | 1:3 | 11:4 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | Steinhausen | 5:5 | ||
C-Y | Bludau, Oliver | C7 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | ||||
C-X | Rüttimann, Marc | B13 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
07.02.2023 | X-A | Carlier, Bertrand Paul | D5 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | Dierikon-Ebikon II | 5:5 | |||
X-B | Spani, Ervin | C9 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 14:16 | |||||
X-C | Calovic, Vladimir | D5 | 3:2 | 11:3 | 11:3 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | ||||
2. Liga Herren Entscheidungsspiel () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.04.2023 | Z-C | Windlin, Julian | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | Sarnen | 3:7 | |||
Z-A | Flühler, Peter | B14 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Wallimann, Peter | B11 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
Sen O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.09.2022 | C-Z | Fässler, Andreas | C6 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 4:11 | Goldau | 6:4 | |
C-Y | Kaufmann, Patrick | C7 | 1:3 | 11:6 | 2:11 | 4:11 | 1:11 | |||||
C-X | Logo, Hansjörg | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 12:10 | ||||||
21.11.2022 | X-A | Albrecht, Simon | D2 | 3:1 | 13:15 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | Willisau | 6:4 | ||
X-B | Wüest, Peter | D2 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | 13:11 | |||||
X-C | Fölmli, Heini | D5 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:2 | ||||||
20.12.2022 | A-X | Markzoll, Marco | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Schenkon | 3:7 | |||
A-Z | Werner, Markus | B11 | 1:3 | 4:11 | 13:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Hodel, Roland | A16 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Doppio | Dokic, Zoran | C6 |
Savatic, Stanislav
Spani, Ervin |
D5
C9 |
3:2 | 10:12 | 12:10 | 11:13 | 12:10 | 11:8 | 7:3 | ||
15.09.2022 | Doppio | Steiner, Sebastian | C8 |
Rüttimann, Marc
Bösiger, Sascha |
B13
C6 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 14:12 | 5:5 | |||
24.10.2022 | Doppio | Steiner, Sebastian | C8 |
Schäfer, Christian
Kubba, Mudi |
D4
C6 |
3:1 | 19:17 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 9:1 | |||
03.12.2022 | Doppio | Dokic, Zoran | C8 |
Studer, Tobias
Toggweiler, Matthias |
D4
D4 |
3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.02.2023 | Doppio | Ludi, Manuel | C10 |
Carlier, Bertrand Paul
Spani, Ervin |
D5
C9 |
2:3 | 10:12 | 15:13 | 2:11 | 11:5 | 6:11 | 5:5 | ||
Sen O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.11.2022 | Doppio | Fraefel, Daniel | D1 |
Albrecht, Simon
Fölmli, Heini |
D2
D5 |
2:3 | 4:11 | 13:11 | 11:5 | 12:14 | 7:11 | 6:4 | ||
20.12.2022 | Doppio | Frass, Michael | B14 |
Markzoll, Marco
Werner, Markus |
C7
B11 |
3:2 | 8:11 | 13:11 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | 3:7 |