Profilo del giocatore
Zingg, Jürg
Società | Rapid Luzern (80039) |
-N° di licenza | 701925 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
Locale di gioco 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | A-X | Moser, Dominik | A19 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 3:11 | Young Stars ZH II | 1:9 | |||
A-Z | Von Däniken, Samir | A18 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
A-Y | Scherer, Severin | B12 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 1:11 | ||||||
27.09.2022 | Y-B | Bandi, André | A18 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 0:11 | Horgen | 1:9 | |||
Y-C | Betti, Fabio | A17 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Delpechitra, Christopher | B15 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
19.11.2022 | Y-B | Hollo, Zsolt | A18 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 6:11 | Rapperswil-Jona III | 5:5 | |||
Y-C | Bodmer, Nicolas | B12 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Ulrich, Levi | B11 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:8 | 3:11 | |||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.01.2023 | C-Z | Nusbaumer, Blaise | B12 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | Delémont | 4:6 | |||
C-Y | Persoz, Fabien | B13 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Moreno, Kilian | A17 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
21.01.2023 | Z-C | Ulrich, Levi | B15 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | Rapperswil-Jona III | 0:10 | |||
Z-A | Jund, Patrick | A17 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Hollo, Zsolt | A18 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
10.02.2023 | Y-B | Nick, Filippo | A17 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 4:11 | Rapid Luzern II | 0:10 | |||
Y-C | Pinzoni, Guglielmo | A16 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Arnet, Luca | B15 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
18.02.2023 | C-Z | Moser, Dominik | A19 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 2:11 | Young Stars ZH II | 2:8 | |||
C-Y | Von Däniken, Samir | A18 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
C-X | Rabara, Vincent | C6 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 11:13 | 4:11 | 7:11 | ||||
11.03.2023 | C-Z | Delpechitra, Christopher | B15 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 11:13 | Horgen | 6:4 | |||
C-Y | Bandi, André | A18 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Ramseyer, Stephanie | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | ||||||
01.04.2023 | Z-C | Stumme, Oliver | C7 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | Heimberg | 6:4 | ||
Z-A | Blumer, Noël Gilles | B15 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Leus, Fabio | B12 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
02.04.2023 | Z-C | Leoni, Emanuele | D3 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | Lugano II | 4:6 | ||
Z-A | Gomez, Jordi | B15 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 13:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Margoler, Filippo | B14 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.09.2022 | B-Y | Bissig, Bruno | B11 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | Baar | 4:6 | ||
B-X | Hautekeer, Jean-Paul | B12 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 8:11 | ||||||
B-Z | Nölkes, Rolf | B13 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Sen O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.12.2022 | C-Z | Werner, Markus | B11 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 3:11 | Schenkon | 3:7 | |||
C-Y | Hodel, Roland | A16 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Markzoll, Marco | C7 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 4:11 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2023 | Doppio | Merz, Philip | A19 |
Jund, Patrick
Ulrich, Levi |
A17
B15 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 1:11 | 7:11 | 0:10 | |||
10.02.2023 | Doppio | Egli, Khenan | C6 |
Nick, Filippo
Pinzoni, Guglielmo |
A17
A16 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
02.04.2023 | Doppio | Burri, Raymond | C6 |
Gomez, Jordi
Margoler, Filippo |
B15
B14 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.09.2022 | Doppio | Frass, Michael | C6 |
Kellenberger, David
Wieland, Sebastian |
B13
B14 |
0:3 | 9:11 | 3:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
27.10.2022 | Doppio | Vogler, Lowis | C6 |
Rabold, Eric
Habermacher, Marco |
B14
C8 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
05.11.2022 | Doppio | Ruf, Eduard | C6 |
Huber, André
Hodel, Roland |
B13
A16 |
1:3 | 3:11 | 11:13 | 11:8 | 4:11 | 5:5 |