Spielerportrait
Bienz, Aaron
Club | Kriens (80038) |
License-No. | 817027 |
Ageclass | U19 |
Classification | C9 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Kriens
Matchlocation 1 : Turnhalle Schulhaus Krauer Krauerstrasse 1, 6010 Kriens |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2022 | A-X | van Weezenbeek, Bart | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | Reussbühl | 3:7 | ||
A-Z | Rabold, Eric | B14 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Habermacher, Marco | C8 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.03.2023 | Y-B | van Weezenbeek, Bart | C9 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | Reussbühl | 1:9 | |||
Y-C | Habermacher, Marco | C8 | 3:2 | 11:13 | 11:9 | 11:3 | 12:14 | 13:11 | ||||
Y-A | Rabold, Eric | B14 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
24.03.2023 | C-Z | Vogler, Lowis | B11 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | Rapid Luzern IV | 4:6 | ||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Frass, Michael | B14 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | ||||||
06.04.2023 | Y-B | Kiehl, Nico | C8 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | Goldau | 2:8 | |||
Y-C | Fässler, Andreas | C6 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Küng, Raphael | B13 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.08.2022 | X-A | Jakub Michal, Koziel | C7 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | Baar III | 0:10 | |||
X-B | Ocepek, Tomislav | C10 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Brandenberger, Marcel | C9 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
10.09.2022 | X-A | Beka, Kristian | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | Rapid Luzern VI | 0:10 | ||
X-B | Gerber, Adrian | C6 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Sigg, Wanja | D5 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
16.09.2022 | B-Y | Markzoll, Marco | C7 | 3:2 | 8:11 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | Schenkon II | 3:7 | |
B-X | Conrad, Thomas | C7 | 1:3 | 11:4 | 11:13 | 4:11 | 2:11 | |||||
B-Z | Werner, Markus | B11 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 12:10 | 10:12 | |||||
28.10.2022 | C-Z | Britschgi, Marcel | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | Reussbühl II | 2:8 | |
C-Y | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
C-X | Cuthbertson, Andrew | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 11:13 | 12:10 | |||||
18.11.2022 | B-Y | Matosevic, Miroslav | C6 | 3:2 | 8:11 | 14:12 | 16:14 | 3:11 | 11:6 | Dierikon-Ebikon | 6:4 | |
B-X | Marinovic, Mato | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | ||||||
B-Z | Lapcevic, Mile | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.12.2022 | A-X | Rezic, Ivo | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | Baar III | 6:4 | |||
A-Z | Ocepek, Tomislav | C10 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | - | |||||||||||
09.12.2022 | X-A | Dätwyler, Mike | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | Schenkon II | 6:4 | ||
X-B | Werner, Markus | B11 | 3:2 | 3:11 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | ||||
X-C | Steiger, Pascal | D4 | 3:2 | 11:3 | 11:9 | 12:14 | 9:11 | 11:8 | ||||
17.01.2023 | X-A | Britschgi, Marcel | C6 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | Reussbühl II | 4:6 | ||
X-B | Cuthbertson, Andrew | C7 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | ||||
X-C | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
27.01.2023 | X-A | Stankic, Petar | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:4 | Dierikon-Ebikon | 6:4 | |||
X-B | Matosevic, Miroslav | C6 | 1:3 | 11:13 | 12:10 | 2:11 | 10:12 | |||||
X-C | Lapcevic, Mile | D4 | 3:2 | 11:8 | 1:11 | 8:11 | 16:14 | 11:2 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.02.2023 | Y-B | Wallimann, Peter | B11 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | Sarnen | 1:9 | ||
Y-C | Windlin, Julian | D4 | 1:3 | 11:13 | 9:11 | 13:11 | 11:13 | |||||
Y-A | Flühler, Peter | B14 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.02.2023 | A-X | Flühler, Peter | B14 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 13:15 | 8:11 | Sarnen | 5:5 | ||
A-Z | Busse-Grawitz, Max Erick | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Wallimann, Peter | B11 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | ||||
03.03.2023 | B-Y | Felder, Pius | C6 | 3:2 | 12:14 | 11:6 | 7:11 | 13:11 | 11:6 | Rothenburg | 8:2 | |
B-X | Fries, Marcel | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:3 | ||||||
B-Z | Ineichen, Marc | D5 | 3:1 | 11:13 | 16:14 | 12:10 | 11:9 | |||||
10.03.2023 | C-Z | - | Rapid Luzern VI | 6:4 | ||||||||
C-Y | Fischer, Benno | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | von Wyl, Noah | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | ||||||
1. Division Gruppe A, Runde 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.09.0022 | Z-C | Ambauen, Alessandro | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | Buochs | 10:0 | |||
Z-A | Blum, Mauro | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:2 | ||||||
Z-B | Häfliger, Lena | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | ||||||
1. Division, Runde 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.12.2022 | X-A | Stojanovic, Andrew | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | Baar | 7:3 | ||
X-B | Kotala, Andreas | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | ||||||
X-C | Pirnog, Mara | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:2 | ||||||
13.01.2023 | C-Z | Eigensatz, Kevin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | Schenkon | 8:2 | |||
C-Y | Häfliger, Simon | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | ||||||
C-X | Gemperli, Gianluca | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | |||||
Platz 1-2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.05.2023 | X-A | Sigg, Wanja | C7 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | Rapid Luzern | 1:9 | ||
X-B | Meier, Ben | A16 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
X-C | Senn, Thimo | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 4:11 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.03.2023 | Doppel | Müller, Alex | C6 |
Rabold, Eric
Habermacher, Marco |
B14
C8 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | 1:9 | ||||
24.03.2023 | Doppel | Imfeld, Linus | D5 |
Frass, Michael
Vogler, Lowis |
B14
B11 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
06.04.2023 | Doppel | Pfaffen, Mathis | D5 |
Küng, Raphael
Kiehl, Nico |
B13
C8 |
1:3 | 9:11 | 13:11 | 6:11 | 8:11 | 2:8 | |||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.08.2022 | Doppel | Waltert, Cornel | D4 |
Jakub Michal, Koziel
Ocepek, Tomislav |
C7
C10 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
10.09.2022 | Doppel | Beeler, Roger | D4 |
Beka, Kristian
Sigg, Wanja |
C9
D5 |
1:3 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 1:11 | 0:10 | |||
16.09.2022 | Doppel | Imfeld, Linus | D4 |
Conrad, Thomas
Markzoll, Marco |
C7
C7 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 3:7 | ||
28.10.2022 | Doppel | Waltert, Cornel | D4 |
Bruchhäuser, Sascha Michael
Britschgi, Marcel |
D5
C6 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
18.11.2022 | Doppel | Imfeld, Linus | D4 |
Marinovic, Mato
Matosevic, Miroslav |
D3
C6 |
3:2 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 11:5 | 6:4 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.12.2022 | Doppel | Imfeld, Linus | D5 |
Dätwyler, Mike
Steiger, Pascal |
D2
D4 |
3:1 | 13:11 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | |||
17.01.2023 | Doppel | Waltert, Cornel | D4 |
Britschgi, Marcel
Bruchhäuser, Sascha Michael |
C6
D5 |
3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | 4:6 | |||
27.01.2023 | Doppel | Imfeld, Linus | D5 |
Stankic, Petar
Matosevic, Miroslav |
D5
C6 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | |||
24.02.2023 | Doppel | Imfeld, Linus | D5 |
Flühler, Peter
Wallimann, Peter |
B14
B11 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
03.03.2023 | Doppel | Imfeld, Linus | D5 |
Felder, Pius
Ineichen, Marc |
C6
D5 |
3:2 | 12:10 | 1:11 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | 8:2 | ||
10.03.2023 | Doppel | Imfeld, Linus | D5 |
von Wyl, Noah
Fischer, Benno |
D3
C7 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
1. Division, Runde 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
31.12.2022 | Doppel | Imfeld, Linus | D5 |
Stojanovic, Andrew
Kotala, Andreas |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | ||||
13.01.2023 | Doppel | Pfaffen, Mathis | D5 |
Gemperli, Gianluca
Häfliger, Simon |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | ||||
Platz 1-2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.05.2023 | Doppel | Imfeld, Linus | D5 |
Sigg, Wanja
Gerber, Adrian |
C7
C6 |
1:3 | 12:14 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 1:9 |