portrait du joueur
Kunz, Marco
club | Kriens (80038) |
no. de licence | 504400 |
série | actifs |
classement | C10 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Kriens
salle 1 : Turnhalle Schulhaus Krauer Krauerstrasse 1, 6010 Kriens |
|
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.03.2024 | Y-B | Nusbaumer, Blaise | B12 | 1:3 | 13:15 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | Delémont | 5:5 | ||
Y-C | Zürcher, Aurel | C6 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | |||||
Y-A | Béguelin, Romain | B15 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 13:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.08.2023 | A-X | Bienz, Aaron | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Kriens V | 9:1 | |||
A-Z | Marro, Matthias | C10 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Pfaffen, Mathis | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.09.2023 | Y-B | Pfaffen, Mathis | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Kriens V | 3:7 | |||
Y-C | Marro, Matthias | C10 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | 16:14 | 8:11 | ||||
Y-A | Bienz, Aaron | C6 | 3:1 | 11:4 | 4:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
06.09.2023 | X-A | Studer, Tobias | D5 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | Zug | 8:2 | |
X-B | Lechner, Moritz | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | ||||||
X-C | Rogenmoser, Ramon | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
17.10.2023 | C-Z | Kaufmann, Patrick | C8 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 13:11 | 11:8 | Goldau | 6:4 | ||
C-Y | Kiehl, Nico | C8 | 2:3 | 13:15 | 11:13 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | ||||
C-X | Küng, Raphael | B13 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 13:15 | 7:11 | 9:11 | ||||
24.10.2023 | A-X | Cuthbertson, Andrew | C7 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 14:16 | 4:11 | Reussbühl II | 9:1 | |
A-Z | De Roni, Flavio | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 4:11 | 11:7 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.01.2024 | C-Z | Marinovic, Mato | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Dierikon-Ebikon | 10:0 | |||
C-Y | Savatic, Stanislav | D4 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
C-X | Spani, Ervin | C8 | ||||||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.01.2024 | Z-C | Savatic, Stanislav | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:2 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | Dierikon-Ebikon | 9:1 | |
Z-A | Spani, Ervin | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | ||||||
Z-B | Schwedhelm, Markus | C9 | ||||||||||
29.01.2024 | A-X | Brandenberger, Marcel | C9 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | Baar III | 10:0 | ||
A-Z | Rezic, Ivo | D3 | 3:0 | 11:8 | 15:13 | 11:5 | ||||||
A-Y | Kasier, Mohamad | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.03.2024 | C-Z | Ander, Fynn | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Rapid Luzern VII | 6:4 | |||
C-Y | Thaddey, Nicola | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
C-X | Büchler, Noel | D3 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | 11:3 | ||||
26.03.2024 | Y-B | Küng, Raphael | B13 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | Goldau | 4:6 | |
Y-C | Kaufmann, Patrick | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | ||||||
Y-A | Kiehl, Nico | C10 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | double | Wüest, Benno | C7 |
Bienz, Aaron
Marro, Matthias |
C6
C10 |
2:3 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | 12:14 | 8:11 | 3:7 | ||
06.09.2023 | double | Ortner, René | B14 |
Studer, Tobias
Rogenmoser, Ramon |
D5
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | 8:2 | ||||
17.10.2023 | double | Ortner, René | C9 |
Küng, Raphael
Kiehl, Nico |
B13
C8 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.01.2024 | double | Bieri, Andreas | C9 |
Savatic, Stanislav
Marinovic, Mato |
D4
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:1 | 12:10 | 11:5 | 10:0 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.01.2024 | double | Ortner, René | C9 |
Spani, Ervin
Savatic, Stanislav |
C8
D4 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | 9:1 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.03.2024 | double | Bieri, Andreas | C9 |
Büchler, Noel
Thaddey, Nicola |
D3
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | 6:4 | ||||
26.03.2024 | double | Ortner, René | C9 |
Kiehl, Nico
Küng, Raphael |
C10
B13 |
2:3 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | 9:11 | 1:11 | 4:6 |