Spielerportrait
Häfliger, Beat
Verein | Kriens (80038) |
Lizenz-Nr. | 800621 |
Serie | O50 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Kriens
Spiellokal 1 : Turnhalle Schulhaus Krauer Krauerstrasse 1, 6010 Kriens |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2023 | X-A | Sena, Lawrence | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | Rapid Luzern VIII | 0:10 | |
X-B | von Wyl, Noah | D5 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Ander, Fynn | D2 | 0:3 | 8:11 | 13:15 | 9:11 | ||||||
18.09.2023 | A-X | Juric, Ivan | D3 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | Dierikon-Ebikon III | 5:5 | |
A-Z | Marinovic, Mato | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Lapcevic, Mile | D3 | 3:2 | 2:11 | 14:12 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
20.11.2023 | B-Y | Bättig, Christian | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Goldau V | 7:3 | |||
B-X | Merz, Christoph | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | |||||
B-Z | Reichmuth, Walter | D3 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
27.11.2023 | Y-B | von Rotz, René | D3 | 1:3 | 7:11 | 14:12 | 7:11 | 9:11 | Rothenburg II | 5:5 | ||
Y-C | Meier, Noah | D3 | 3:1 | 13:15 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | |||||
Y-A | Kramis, Daniel | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.12.2023 | Y-B | Dobler, Markus | D4 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | Zug III | 3:7 | ||
Y-C | Scherer, Stephan | D5 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
Y-A | Wey, Max | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
18.12.2023 | C-Z | Sena, Lawrence | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 1:11 | Rapid Luzern VIII | 3:7 | |||
C-Y | Ander, Fynn | D2 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 3:11 | ||||
C-X | Fraefel, Daniel | D1 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
19.02.2024 | A-X | Flühler, Andreas Jun. | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | Sarnen III | 3:7 | |||
A-Z | van de Velde, Daniel | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | |||||
A-Y | Borngräber, Oliver | D4 | 2:3 | 5:11 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | ||||
05.03.2024 | Y-B | Botzler, Martin | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | Goldau V | 3:7 | |||
Y-C | Logo, Hansjörg | D3 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Merz, Christoph | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | ||||||
18.03.2024 | B-Y | von Rotz, René | D3 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | Rothenburg II | 5:5 | |
B-X | Kramis, Daniel | D2 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | 7:11 | ||||
B-Z | Meier, Noah | D3 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
Sen O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.12.2023 | C-Z | Kaufmann, Patrick | C8 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | Goldau | 6:4 | |||
C-Y | Achermann, Saro | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Gähwiler, Armin | D5 | 1:3 | 11:4 | 2:11 | 3:11 | 10:12 | |||||
23.01.2024 | X-A | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Reussbühl | 0:10 | |||
X-B | Cuthbertson, Andrew | C7 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Fahrni, Peter | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2023 | Doppel | Mehri, Urs | D4 |
Sena, Lawrence
von Wyl, Noah |
D2
D5 |
1:3 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | 0:10 | |||
18.09.2023 | Doppel | Mehri, Urs | D4 |
Lapcevic, Mile
Marinovic, Mato |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
20.11.2023 | Doppel | Frey, Thomas | D3 |
Merz, Christoph
Reichmuth, Walter |
D2
D3 |
3:1 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 7:3 | |||
27.11.2023 | Doppel | Frey, Thomas | D3 |
Kramis, Daniel
von Rotz, René |
D2
D3 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 5:5 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
04.12.2023 | Doppel | Frey, Thomas | D3 |
Dobler, Markus
Scherer, Stephan |
D4
D5 |
1:3 | 12:14 | 8:11 | 15:13 | 8:11 | 3:7 | |||
18.12.2023 | Doppel | Scherer, Kurt | D3 |
Fraefel, Daniel
Ander, Fynn |
D1
D2 |
3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 3:7 | ||
Sen O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.01.2024 | Doppel | Mehri, Urs | D4 |
Bruchhäuser, Sascha Michael
Fahrni, Peter |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | 0:10 |