Profilo del giocatore
Bucher, Kurt
Società | Hergiswil (80034) |
-N° di licenza | 800697 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D2 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Hergiswil
Locale di gioco 1 : Loppersaal Grossmatt Grossmatt 5, 6052 Hergiswil NW |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Z-C | Baumgartner, Reto | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | Emmen | 2:8 | |||
Z-A | Zijan, Aleksandar | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Imiela, David Paul | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
20.09.2023 | B-Y | Kubba, Mudi | C7 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | Hünenberg II | 2:8 | |||
B-X | Zurfluh, Alfred | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Rüegg, Daniel | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
25.10.2023 | C-Z | Zaugg, Martin | C6 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | Rothenburg IV | 6:4 | ||
C-Y | Gmeiner, Ursula | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 13:11 | ||||||
C-X | Mustafa, Ilir | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 12:14 | 11:8 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.12.2023 | B-Y | Zijan, Aleksandar | D4 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | Emmen | 1:9 | |||
B-X | Imiela, David Paul | D4 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Baumgartner, Reto | D4 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
18.12.2023 | X-A | Kubba, Mudi | C7 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 10:12 | Hünenberg II | 0:10 | |||
X-B | Dony, Fabienne | D5 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Schäfer, Christian | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
12.01.2024 | Z-C | Zaugg, Martin | C6 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | Rothenburg IV | 2:8 | |||
Z-A | Fries, Marcel | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Gmeiner, Ursula | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 2:11 | 11:9 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppio | Grimm, Heinz | D1 |
Zijan, Aleksandar
Imiela, David Paul |
D4
D4 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 2:8 | |||
25.10.2023 | Doppio | Grimm, Heinz | D1 |
Gmeiner, Ursula
Zaugg, Martin |
D2
C6 |
1:3 | 11:7 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | 6:4 | |||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.12.2023 | Doppio | Imboden, Peter | D2 |
Kubba, Mudi
Dony, Fabienne |
C7
D5 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
12.01.2024 | Doppio | Keller, Werner | D1 |
Gmeiner, Ursula
Zaugg, Martin |
D2
C6 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | 2:8 |