portrait du joueur
Kiehl, Nico
club | Goldau (80033) |
no. de licence | 513056 |
série | actifs |
classement | C8 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
saison de match 2023/24 saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Goldau
salle 1 : Dreifachturnhalle Kant. Berufsschule BBZG Zaystrasse, 6410 Goldau |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | B-Y | Huber, André | B13 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | Schenkon | 4:6 | |||
B-X | Hodel, Roland | A16 | 1:3 | 5:11 | 11:13 | 11:9 | 10:12 | |||||
B-Z | Conrad, Thomas | C7 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
29.09.2022 | A-X | Lichtin, Fabian | C9 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | Rapid Luzern IV | 5:5 | |
A-Z | Frass, Michael | B14 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Vogler, Lowis | C9 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
24.10.2022 | X-A | Wieland, Sebastian | B14 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | Hünenberg | 1:9 | ||
X-B | Kellenberger, David | B13 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
X-C | Förstel, Romana | B11 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
03.11.2022 | A-X | Langer, René | B11 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | Kriens II | 1:9 | |||
A-Z | Zaugg, Rene | B13 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 3:11 | |||||
A-Y | Steiner, Edwin | B12 | 2:3 | 10:12 | 6:11 | 11:6 | 13:11 | 5:11 | ||||
01.12.2022 | X-A | van Weezenbeek, Bart | C9 | 1:3 | 11:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | Reussbühl | 4:6 | ||
X-B | Rabold, Eric | B14 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Habermacher, Marco | C8 | 2:3 | 11:1 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.12.2022 | X-A | Huber, André | B13 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | Schenkon | 5:5 | |||
X-B | Conrad, Thomas | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Hodel, Roland | A16 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.12.2022 | A-X | Hautekeer, Jean-Paul | B12 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | Baar | 4:6 | |||
A-Z | Ocepek, Tomislav | C10 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Nölkes, Rolf | B13 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
20.12.2022 | Y-B | Kunz, Marco | C9 | 1:3 | 10:12 | 14:12 | 9:11 | 9:11 | Kriens III | 7:3 | ||
Y-C | Müller, Alex | C6 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | |||||
Y-A | Greter, Wendelin | C10 | 2:3 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.12.2022 | A-X | Habermacher, Marco | C8 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 9:11 | 11:2 | Reussbühl | 6:4 | ||
A-Z | van Weezenbeek, Bart | C9 | 2:3 | 11:7 | 16:18 | 11:13 | 12:10 | 9:11 | ||||
A-Y | Rabold, Eric | B14 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
26.01.2023 | A-X | Wieland, Sebastian | B14 | 3:2 | 10:12 | 1:11 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | Hünenberg | 7:3 | |
A-Z | Förstel, Romana | B11 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Dony, Fabienne | C8 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | ||||
11.02.2023 | X-A | Ruf, Eduard | B12 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | Rapid Luzern IV | 1:9 | |||
X-B | Frass, Michael | B14 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 4:11 | ||||||
X-C | Vogler, Lowis | B11 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
25.03.2023 | X-A | Nölkes, Rolf | B13 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | Baar | 3:7 | |||
X-B | Ocepek, Tomislav | B12 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | |||||
X-C | Hautekeer, Jean-Paul | B12 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | |||||
06.04.2023 | B-Y | Bienz, Aaron | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | Kriens III | 8:2 | |||
B-X | Pfaffen, Mathis | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | ||||||
B-Z | Imfeld, Linus | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 |
matchs de double
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | double | Küng, Raphael | C8 |
Hodel, Roland
Huber, André |
A16
B13 |
2:3 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 11:13 | 7:11 | 4:6 | ||
29.09.2022 | double | Fässler, Andreas | C6 |
Lichtin, Fabian
Vogler, Lowis |
C9
C9 |
3:2 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 12:10 | 5:5 | ||
24.10.2022 | double | Fässler, Andreas | C6 |
Wieland, Sebastian
Förstel, Romana |
B14
B11 |
1:3 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | 1:9 | |||
03.11.2022 | double | Fässler, Andreas | C6 |
Langer, René
Steiner, Edwin |
B11
B12 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 1:9 | |||
01.12.2022 | double | Küng, Raphael | B13 |
Rabold, Eric
Habermacher, Marco |
B14
C8 |
3:2 | 3:11 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 4:6 | ||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.12.2022 | double | Küng, Raphael | B13 |
Huber, André
Hodel, Roland |
B13
A16 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.12.2022 | double | Küng, Raphael | B13 |
Hautekeer, Jean-Paul
Ocepek, Tomislav |
B12
C10 |
0:3 | 15:17 | 4:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
20.12.2022 | double | Küng, Raphael | C8 |
Greter, Wendelin
Kunz, Marco |
C10
C9 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | 7:3 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.12.2022 | double | Küng, Raphael | B13 |
Habermacher, Marco
Rabold, Eric |
C8
B14 |
3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | 6:4 | ||
26.01.2023 | double | Küng, Raphael | B13 |
Wieland, Sebastian
Förstel, Romana |
B14
B11 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | 7:3 | ||||
25.03.2023 | double | Küng, Raphael | B13 |
Nölkes, Rolf
Ocepek, Tomislav |
B13
B12 |
0:3 | 13:15 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
06.04.2023 | double | Küng, Raphael | C8 |
Pfaffen, Mathis
Bienz, Aaron |
D2
D5 |
3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:6 | 11:8 | 8:2 |