Profilo del giocatore
Küng, Raphael
Società | Goldau (80033) |
-N° di licenza | 803166 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B13 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Goldau
Locale di gioco 1 : Dreifachturnhalle Kant. Berufsschule BBZG Zaystrasse, 6410 Goldau |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | A-X | Rogenmoser, Ramon | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | Zug | 9:1 | |||
A-Z | Lechner, Moritz | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Studer, Tobias | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
11.09.2023 | X-A | Stocker, Hans | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | Baar III | 10:0 | |||
X-B | Bürki, Daniel | D5 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | 13:11 | |||||
X-C | Schwiegers, Horst | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 7:11 | 11:4 | |||||
17.10.2023 | X-A | Bieri, Andreas | C10 | 0:3 | 13:15 | 11:13 | 9:11 | Kriens IV | 4:6 | |||
X-B | Ortner, René | B14 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | |||||
X-C | Kunz, Marco | C9 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 15:13 | 11:7 | 11:9 | ||||
19.10.2023 | A-X | Lapcevic, Mile | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | Dierikon-Ebikon | 9:1 | |||
A-Z | Spani, Ervin | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | ||||||
A-Y | Schwedhelm, Markus | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | |||||
02.11.2023 | X-A | Cuthbertson, Andrew | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | Reussbühl II | 9:1 | |||
X-B | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | ||||||
X-C | De Roni, Flavio | D3 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2024 | X-A | Spani, Ervin | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | Dierikon-Ebikon | 8:2 | |||
X-B | Schwedhelm, Markus | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 15:13 | ||||||
X-C | Savatic, Stanislav | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:1 | ||||||
10.01.2024 | X-A | Studer, Tobias | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:3 | Zug | 7:3 | |||
X-B | Rogenmoser, Ramon | C6 | 3:2 | 5:11 | 11:4 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | ||||
X-C | Mesko, Tjasa | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
25.01.2024 | A-X | Cuthbertson, Andrew | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Reussbühl II | 10:0 | |||
A-Z | De Roni, Flavio | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:4 | ||||||
A-Y | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:7 | ||||||
08.03.2024 | X-A | Imfeld, Linus | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 11:13 | 11:6 | Kriens V | 6:4 | ||
X-B | Bienz, Aaron | C7 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
X-C | Pfaffen, Mathis | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||||
14.03.2024 | A-X | Vasiljevs, Aleksandrs | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | Baar III | 9:1 | |||
A-Z | Schwiegers, Horst | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 13:11 | ||||||
A-Y | Rezic, Ivo | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 14:12 | ||||||
16.03.2024 | X-A | Büchler, Noel | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | Rapid Luzern VII | 7:3 | ||
X-B | Thaddey, Nicola | C6 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:2 | 11:7 | 11:5 | ||||
X-C | Senn, Thimo | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||||
26.03.2024 | B-Y | Kunz, Marco | C9 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | Kriens IV | 6:4 | |
B-X | Ortner, René | B14 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Bieri, Andreas | C10 | 3:1 | 12:14 | 11:6 | 11:3 | 11:7 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppio | Kiehl, Nico | C8 |
Rogenmoser, Ramon
Lechner, Moritz |
C6
C7 |
3:1 | 11:6 | 12:10 | 3:11 | 11:9 | 9:1 | |||
17.10.2023 | Doppio | Kiehl, Nico | C8 |
Ortner, René
Kunz, Marco |
B14
C9 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | 4:6 | ||||
19.10.2023 | Doppio | Kiehl, Nico | C8 |
Schwedhelm, Markus
Spani, Ervin |
C9
C8 |
3:1 | 11:4 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 9:1 | |||
02.11.2023 | Doppio | Kiehl, Nico | C8 |
Cuthbertson, Andrew
De Roni, Flavio |
C7
D3 |
3:1 | 11:8 | 11:3 | 4:11 | 11:3 | 9:1 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2024 | Doppio | Kiehl, Nico | C10 |
Spani, Ervin
Schwedhelm, Markus |
C8
C9 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 8:2 | |||
10.01.2024 | Doppio | Kiehl, Nico | C10 |
Studer, Tobias
Rogenmoser, Ramon |
D5
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | 7:3 | ||||
25.01.2024 | Doppio | Kiehl, Nico | C10 |
Cuthbertson, Andrew
De Roni, Flavio |
C7
D3 |
3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:9 | 10:0 | ||||
08.03.2024 | Doppio | Kiehl, Nico | C10 |
Imfeld, Linus
Pfaffen, Mathis |
C6
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | |||
14.03.2024 | Doppio | Kiehl, Nico | C10 |
Vasiljevs, Aleksandrs
Schwiegers, Horst |
D4
D4 |
3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | |||
16.03.2024 | Doppio | Kiehl, Nico | C10 |
Büchler, Noel
Thaddey, Nicola |
D3
C6 |
3:1 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 7:3 | |||
26.03.2024 | Doppio | Kiehl, Nico | B13 |
Ortner, René
Kunz, Marco |
B14
C9 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:13 | 11:9 | 11:1 | 6:4 |