Spielerportrait
Bürge, Thomas
Club | Baar (80030) |
License-No. | 800542 |
Ageclass | O50 |
Classification | B11 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Baar
Matchlocation 1 : Turnhalle Schulhaus Inwil Rigistrasse 175/177, 6340 Baar |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.11.2022 | A-X | Wieland, Sebastian | B14 | 1:3 | 9:11 | 15:13 | 8:11 | 5:11 | Hünenberg | 4:6 | ||
A-Z | Kubba, Mudi | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 11:2 | ||||
A-Y | Förstel, Romana | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.03.2023 | Y-B | Wieland, Sebastian | B14 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | Hünenberg | 3:7 | |||
Y-C | Förstel, Romana | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Y-A | Kellenberger, David | B13 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.09.2022 | Z-C | Schäfer, Christian | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 14:12 | Hünenberg II | 5:5 | |||
Z-A | Zurfluh, Alfred | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 4:11 | 11:6 | |||||
Z-B | Förstel, Romana | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
29.09.2022 | C-Z | Semmling, Lucas | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | Emmen | 9:1 | |||
C-Y | Baumgartner, Reto | D4 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
C-X | Duong, Duy | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:5 | ||||||
03.11.2022 | B-Y | Studer, Tobias | D4 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | Zug | 9:1 | ||
B-X | Lechner, Moritz | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
B-Z | Botzler, Martin | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
19.11.2022 | Z-C | Steiner, Sebastian | C8 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | Rapid Luzern V | 4:6 | ||
Z-A | Ludi, Manuel | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Z-B | Eugster, Philipp | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | ||||||
24.11.2022 | B-Y | Risi, Beat | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | Kriens IV | 2:8 | |||
B-X | Wüest, Benno | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:13 | 11:5 | 6:11 | ||||
B-Z | Bieri, Andreas | C9 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.12.2022 | Z-C | Semmling, Lucas | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | Emmen | 8:2 | |||
Z-A | Duong, Duy | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Baumgartner, Reto | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:0 | 11:9 | ||||||
13.12.2022 | Z-C | Calovic, Vladimir | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | Dierikon-Ebikon II | 5:5 | ||
Z-A | Savatic, Stanislav | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Z-B | Spani, Ervin | C9 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | ||||||
12.01.2023 | B-Y | Bludau, Oliver | C7 | 3:0 | 15:13 | 11:5 | 11:6 | Steinhausen | 4:6 | |||
B-X | Rüttimann, Marc | B13 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Ries, Markus | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:0 | 11:1 | ||||||
18.01.2023 | X-A | Ehlers, Günter | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:3 | Zug | 3:7 | |||
X-B | Lechner, Moritz | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | |||||
X-C | Rogenmoser, Ramon | D5 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
26.01.2023 | B-Y | Steiner, Sebastian | C8 | 3:2 | 11:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | Rapid Luzern V | 4:6 | |
B-X | Ludi, Manuel | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 12:10 | ||||||
B-Z | Dokic, Zoran | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
23.02.2023 | B-Y | Schäfer, Christian | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | Hünenberg II | 5:5 | |||
B-X | Dony, Fabienne | C8 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
B-Z | Kubba, Mudi | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | |||||
07.03.2023 | Z-C | Mehri, Urs | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | Kriens IV | 9:1 | |||
Z-A | Frey, Thomas | D5 | 3:0 | 11:0 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Z-B | Pfaffen, Mathis | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.11.2022 | Doppel | Bissig, Bruno | B11 |
Wieland, Sebastian
Kubba, Mudi |
B14
C6 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 13:11 | 4:6 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
06.03.2023 | Doppel | Hautekeer, Jean-Paul | B12 |
Wieland, Sebastian
Förstel, Romana |
B14
B11 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.09.2022 | Doppel | Stojanovic, Djordje | B11 |
Zurfluh, Alfred
Förstel, Romana |
D5
B11 |
2:3 | 5:11 | 11:3 | 9:11 | 11:2 | 9:11 | 5:5 | ||
29.09.2022 | Doppel | Sperr, Christian | B11 |
Baumgartner, Reto
Semmling, Lucas |
D4
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | 9:1 | ||||
03.11.2022 | Doppel | Stojanovic, Djordje | C6 |
Lechner, Moritz
Studer, Tobias |
C6
D4 |
3:1 | 11:7 | 4:11 | 14:12 | 11:9 | 9:1 | |||
24.11.2022 | Doppel | Sperr, Christian | B11 |
Wüest, Benno
Bieri, Andreas |
C6
C9 |
2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 2:8 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.12.2022 | Doppel | Stojanovic, Djordje | B11 |
Duong, Duy
Semmling, Lucas |
D4
D4 |
3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 8:2 | |||
13.12.2022 | Doppel | Sperr, Christian | B11 |
Spani, Ervin
Calovic, Vladimir |
C9
D5 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 10:12 | 5:5 | ||||
12.01.2023 | Doppel | Stojanovic, Djordje | C6 |
Rüttimann, Marc
Bludau, Oliver |
B13
C7 |
2:3 | 11:9 | 10:12 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | 4:6 | ||
26.01.2023 | Doppel | Stojanovic, Djordje | C6 |
Ludi, Manuel
Steiner, Sebastian |
C10
C8 |
3:2 | 6:11 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | 4:6 | ||
23.02.2023 | Doppel | Stojanovic, Djordje | C6 |
Dony, Fabienne
Kubba, Mudi |
C8
C6 |
2:3 | 14:12 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 11:13 | 5:5 | ||
07.03.2023 | Doppel | Sperr, Christian | B11 |
Frey, Thomas
Pfaffen, Mathis |
D5
D2 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:3 | 11:2 | 9:1 |