Spielerportrait
Römer, Vitalis
Club | Ruggell (70098) |
License-No. | 722106 |
Ageclass | U17 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Ruggell
Matchlocation 1 : Primarschule Ruggell Nellengasse 40, 9491 Ruggell |
|
6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2023 | C-Z | Subramaniam, Sasi | D1 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | Glarus IV | 9:1 | |||
C-Y | Marti, Jacob | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:0 | 11:3 | ||||||
C-X | Rhyner, Nico | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | |||||
20.11.2023 | Y-B | Bärtsch, Fabian | D2 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | Flums VI | 4:6 | ||
Y-C | Bärtsch, Simon | D2 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 13:11 | ||||||
Y-A | Linder, Pirmin | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.01.2024 | C-Z | Linder, Pirmin | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | Flums VI | 7:3 | |||
C-Y | Aerne, Simon | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | ||||||
C-X | Hofstetter, Martin | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | 10:12 | ||||
16.02.2024 | Z-C | Rhyner, Nico | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | Glarus IV | 9:1 | |||
Z-A | Subramaniam, Sasi | D1 | 3:2 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Marti, Jacob | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:7 | ||||||
22.02.2024 | C-Z | - | Chur IX | 8:2 | ||||||||
C-Y | Pavlovic, Zivorad | D1 | 3:0 | 14:12 | 13:11 | 11:7 | ||||||
C-X | Kamber, Jascha | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
07.03.2024 | Y-B | Banzer, Thomas | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | Balzers II | 6:4 | |
Y-C | Greisinger, Bernd | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Y-A | Drechsel, Carl | D1 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
14.03.2024 | C-Z | Riha, Manfred | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:4 | 10:12 | 9:11 | 12:10 | Oberriet V | 10:0 | |
C-Y | Vieira, Vitor | D1 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | 12:10 | |||||
C-X | Koster, Casper | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
21.03.2024 | Z-C | Lehmann, Florian | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | Chur VIII | 3:7 | |||
Z-A | Kassubek, Manuela | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Baumann, Werner | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.09.2023 | C-Z | Porret, Leo | D1 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | Romanshorn | 4:6 | |
C-Y | Weinhold, Selim | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Zünd, Roian | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | |||||
16.09.2023 | Y-B | Ehrbar, Raphael | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 11:2 | Gossau St.Gallen | 6:4 | |
Y-C | Ammann, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:1 | ||||||
Y-A | Spiegelberg, Jonas | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
16.09.2023 | C-Z | Rochat, Samuel | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | Winterthur | 0:10 | |||
C-Y | Meyhack, Manuel | D3 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
C-X | Strassmann, Kian | D2 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.11.2023 | Y-B | Bretscher, Jan | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | Ettenhausen | 8:2 | ||
Y-C | Müller, Elia | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:3 | ||||||
Y-A | Bonini, Robin | D2 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 14:12 | 12:10 | |||||
18.11.2023 | B-Y | Bichsel, Niklas | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | Young Stars ZH IV | 4:6 | |||
B-X | Zhou, Lizhang | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Porritt, Balthazar | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
18.11.2023 | Y-B | Chelala, Oliver | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Dübendorf-Volketswil | 9:1 | |||
Y-C | Höffgen, Malik | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | ||||||
Y-A | Buchweitz, Khean | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:2 | 14:12 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.03.2024 | Z-C | - | Uster II | 5:5 | ||||||||
Z-A | Jaber, Tasnim | D2 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
Z-B | Antonilli, Livio | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:9 | ||||||
16.03.2024 | Z-C | Robert, Paul | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 5:11 | 13:11 | Young Stars ZH IV | 1:9 | ||
Z-A | Porritt, Balthazar | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Bichsel, Niklas | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
16.03.2024 | C-Z | Schweizer, Damian | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | Niederhasli | 1:9 | |||
C-Y | Schlaginhaufen, Yanis | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Benrali, Kareem | D2 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:3 | 1:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2023 | Doppel | Marxer, Jan | D1 |
Rhyner, Nico
Subramaniam, Sasi |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | 9:1 | |||
20.11.2023 | Doppel | Marxer, Jan | D2 |
Linder, Pirmin
Bärtsch, Fabian |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.02.2024 | Doppel | Marxer, Jan | D2 |
Subramaniam, Sasi
Rhyner, Nico |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | 9:1 | ||||
22.02.2024 | Doppel | Marxer, Jan | D2 |
Kamber, Jascha
Pavlovic, Zivorad |
D2
D1 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 13:15 | 9:11 | 8:2 | |||
07.03.2024 | Doppel | Otto, Daniel | D2 |
Drechsel, Carl
Greisinger, Bernd |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 14:12 | 11:9 | 6:4 | |||
21.03.2024 | Doppel | Öhri, Hans | D2 |
Kassubek, Manuela
Baumann, Werner |
D2
D2 |
1:3 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 3:7 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.09.2023 | Doppel | Fetz, Simon | D1 |
Zünd, Roian
Weinhold, Selim |
D1
D1 |
3:2 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | 11:2 | 11:3 | 4:6 | ||
16.09.2023 | Doppel | Stamm, Timo | D1 |
Meyhack, Manuel
Rochat, Samuel |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.11.2023 | Doppel | Marxer, Marco | D1 |
Bonini, Robin
Bretscher, Jan |
D2
D1 |
3:1 | 9:11 | 15:13 | 11:4 | 11:6 | 8:2 | |||
18.11.2023 | Doppel | Fetz, Simon | D1 |
Zhou, Lizhang
Porritt, Balthazar |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.03.2024 | Doppel | Stamm, Timo | D2 |
Porritt, Balthazar
Robert, Paul |
D3
D2 |
0:3 | 1:11 | 4:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
16.03.2024 | Doppel | Fetz, Simon | D2 |
Benrali, Kareem
Wyss, Garrit |
D2
D1 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 10:12 | 1:9 |