portrait du joueur
Marxer, Jan
club | Ruggell (70098) |
no. de licence | 718063 |
série | U17 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Ruggell
salle 1 : Primarschule Ruggell Nellengasse 40, 9491 Ruggell |
|
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | Y-B | Schaffner, Daniel | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:2 | 6:11 | 5:11 | Oberriet II | 7:3 | ||
Y-C | Steinbrüchel, Markus | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:9 | ||||||
Y-A | Ledergerber, Dominik | D5 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.09.2023 | A-X | Rhyner, Nico | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 12:10 | Glarus IV | 9:1 | |||
A-Z | Subramaniam, Sasi | D1 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
A-Y | Marti, Jacob | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
28.09.2023 | Z-C | Kamber, Jascha | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | Chur IX | 9:1 | |||
Z-A | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
Z-B | Tekuchev, Yehor | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
02.11.2023 | C-Z | Grämiger, Edgar | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | Balzers II | 6:4 | |||
C-Y | Drechsel, Carl | D1 | 1:3 | 5:11 | 16:14 | 7:11 | 5:11 | |||||
C-X | Constantin, Vogt | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | ||||||
08.11.2023 | X-A | Koster, Casper | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | Oberriet V | 6:4 | ||
X-B | Vieira, Vitor | D1 | 3:2 | 13:11 | 10:12 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | ||||
X-C | Riha, Manfred | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | |||||
20.11.2023 | Z-C | Bärtsch, Simon | D2 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | Flums VI | 4:6 | |
Z-A | Linder, Pirmin | D2 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Bärtsch, Fabian | D2 | 3:2 | 16:18 | 3:11 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | ||||
30.11.2023 | A-X | Blum, Michael | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | Chur VIII | 10:0 | |||
A-Z | Kassubek, Manuela | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | ||||||
A-Y | Baumann, Werner | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.01.2024 | B-Y | Aerne, Simon | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | Flums VI | 7:3 | |||
B-X | Hofstetter, Martin | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | ||||||
B-Z | Linder, Pirmin | D2 | 3:2 | 11:13 | 11:2 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | ||||
16.02.2024 | X-A | Subramaniam, Sasi | D1 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | Glarus IV | 9:1 | |
X-B | Marti, Jacob | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
X-C | Rhyner, Nico | D1 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
22.02.2024 | A-X | Kamber, Jascha | D2 | 3:1 | 11:5 | 12:14 | 11:8 | 11:5 | Chur IX | 8:2 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Pavlovic, Zivorad | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 13:15 | 11:7 | |||||
07.03.2024 | X-A | Drechsel, Carl | D1 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | Balzers II | 6:4 | |
X-B | Banzer, Thomas | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | |||||
X-C | Greisinger, Bernd | D1 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
14.03.2024 | B-Y | Vieira, Vitor | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | Oberriet V | 10:0 | ||
B-X | Koster, Casper | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Riha, Manfred | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2023 | double | Römer, Vitalis | D1 |
Rhyner, Nico
Subramaniam, Sasi |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | 9:1 | |||
28.09.2023 | double | Otto, Daniel | D2 |
Tekuchev, Yehor
Kamber, Jascha |
D1
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | 9:1 | ||||
02.11.2023 | double | Otto, Daniel | D2 |
Drechsel, Carl
Grämiger, Edgar |
D1
D2 |
2:3 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | 6:4 | ||
08.11.2023 | double | Öhri, Hans | D1 |
Koster, Casper
Riha, Manfred |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 13:11 | 6:4 | ||||
20.11.2023 | double | Römer, Vitalis | D2 |
Linder, Pirmin
Bärtsch, Fabian |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
30.11.2023 | double | Otto, Daniel | D2 |
Blum, Michael
Baumann, Werner |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 15:13 | 11:4 | 10:0 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.01.2024 | double | Otto, Daniel | D2 |
Hofstetter, Martin
Linder, Pirmin |
D2
D2 |
1:3 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | 12:14 | 7:3 | |||
16.02.2024 | double | Römer, Vitalis | D2 |
Subramaniam, Sasi
Rhyner, Nico |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | 9:1 | ||||
22.02.2024 | double | Römer, Vitalis | D2 |
Kamber, Jascha
Pavlovic, Zivorad |
D2
D1 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 13:15 | 9:11 | 8:2 |