Spielerportrait
Scherrer, Erich
Verein | Rüschlikon (70096) |
Lizenz-Nr. | 716114 |
Serie | O40 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 04.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Rüschlikon
Spiellokal 1 : Turnhalle MOOS Säumerstrasse 24, 8803 Rüschlikon |
|
6. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | A-X | Rösner, Enrico | D1 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | Affoltern A/A VII | 6:4 | |
A-Z | Horni, Bruno | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | ||||||
A-Y | Gloor, Markus | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:9 | ||||||
03.10.2023 | X-A | Baur, Reto | D1 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | Wettswil II | 4:6 | ||
X-B | Lu, Fangxia | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 8:11 | 13:11 | 11:9 | ||||
X-C | Tang, Can | D1 | 2:3 | 6:11 | 12:14 | 11:7 | 12:10 | 5:11 | ||||
30.10.2023 | Y-B | Albicker, Leo | D2 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | Pinguin Zürich VII | 7:3 | ||
Y-C | Borgmann, Yvonne | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Y-A | Hinterberger, Anja | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 12:14 | 8:11 | |||||
09.11.2023 | B-Y | Gubler, Gian-Luca | D1 | 3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 13:11 | Seebach-Kügeliloo IV | 7:3 | |
B-X | Kaufmann, Julian | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Antolini, Thomas | D1 | 2:3 | 16:14 | 11:4 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||
14.12.2023 | X-A | De Biase, Daniel | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 10:12 | Wädenswil IX | 0:10 | |||
X-B | Steiner, Cyrill | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
X-C | De Conto, Yvette | D1 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2024 | Y-B | Lalkaka, Leo | D1 | 3:2 | 14:12 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | Affoltern A/A VII | 5:5 | |
Y-C | Koller, Crispin | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
Y-A | Gloor, Markus | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | |||||
25.01.2024 | B-Y | De Conto, Yvette | D2 | 3:2 | 10:12 | 12:14 | 16:14 | 11:7 | 11:7 | Wädenswil IX | 3:7 | |
B-X | De Biase, Daniel | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 4:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Steiner, Cyrill | D2 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
07.02.2024 | Y-B | Jaeggi, Amy | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Horgen V | 2:8 | |||
Y-C | Werro, Noah | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Ramseyer, Stephanie | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | |||||
08.02.2024 | B-Y | Rabold, Jörg | D2 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | Wettswil II | 2:8 | |
B-X | Tang, Can | D1 | 2:3 | 12:10 | 10:12 | 10:12 | 13:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Caramia, Giuseppe | D2 | 2:3 | 3:11 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | ||||
07.03.2024 | B-Y | Brunner, Marcel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:9 | Pinguin Zürich VII | 7:3 | |||
B-X | Hinterberger, Anja | D1 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
B-Z | Borgmann, Yvonne | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | |||||
13.03.2024 | Y-B | Kaufmann, Julian | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | Seebach-Kügeliloo IV | 0:10 | |||
Y-C | Antolini, Thomas | D1 | 1:3 | 11:13 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Pandya, Ananya | D1 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
21.03.2024 | B-Y | Schürer, Philip | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 4:11 | 11:4 | 3:11 | Sihltal II | 3:7 | |
B-X | Dambach, Timo | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | à Porta, Andri | D1 | 3:1 | 16:14 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.09.2023 | B-Y | Kreideweis, Rainer | D3 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | Wollerau | 2:8 | |||
B-X | Kora, Karl | D2 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
B-Z | Dekanov, Paul | D3 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
27.10.2023 | Z-C | Bolliger, Ernst | D1 | 3:2 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | Glarus | 7:3 | |
Z-A | Vojin, Stanislav | D1 | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 11:13 | 11:5 | 11:7 | ||||
Z-B | Subramaniam, Sasi | D1 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
07.12.2023 | X-A | Wagen, Christian | D4 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | Oberrieden | 3:7 | ||
X-B | Müller, Beatrice | D3 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
X-C | Kunz, Ursula | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.01.2024 | Z-C | Kaholi, Patrick | D2 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | Chur III | 4:6 | |
Z-A | Blum, Michael | D1 | 3:2 | 11:8 | 14:12 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Makarov, Gregory - Hryhorii | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
05.02.2024 | Y-B | Kreideweis, Rainer | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | Wollerau | 0:10 | |||
Y-C | Kora, Karl | D2 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 2:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
Y-A | Dekanov, Paul | D3 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
11.04.2024 | A-X | Wagen, Christian | D4 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 10:12 | 8:11 | Oberrieden | 3:7 | ||
A-Z | Renzo, Clemente | D1 | 2:3 | 11:7 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Müller, Beatrice | D3 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 3:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppel | Petrosyan, Taron | D1 |
Rösner, Enrico
Gloor, Markus |
D1
D1 |
3:1 | 14:16 | 11:6 | 14:12 | 11:5 | 6:4 | |||
03.10.2023 | Doppel | Petrosyan, Taron | D1 |
Baur, Reto
Tang, Can |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 3:11 | 11:4 | 4:6 | |||
30.10.2023 | Doppel | Rüegg, Christoph | D1 |
Hinterberger, Anja
Albicker, Leo |
D1
D2 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 7:3 | ||
14.12.2023 | Doppel | Bajramovic, Cemal | D1 |
Steiner, Cyrill
De Conto, Yvette |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Petrosyan, Taron | D1 |
Lalkaka, Leo
Koller, Crispin |
D1
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | |||
25.01.2024 | Doppel | Petrosyan, Taron | D1 |
De Conto, Yvette
Steiner, Cyrill |
D2
D2 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 3:7 | ||
07.02.2024 | Doppel | Rüegg, Christoph | D1 |
Jaeggi, Amy
Werro, Noah |
D2
D2 |
2:3 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | 2:8 | ||
08.02.2024 | Doppel | Rüegg, Christoph | D1 |
Tang, Can
Rabold, Jörg |
D1
D2 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 12:14 | 11:6 | 7:11 | 2:8 | ||
07.03.2024 | Doppel | Bajramovic, Cemal | D1 |
Hinterberger, Anja
Borgmann, Yvonne |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | 7:3 | ||||
13.03.2024 | Doppel | Bajramovic, Cemal | D1 |
Pandya, Ananya
Kaufmann, Julian |
D1
D1 |
1:3 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | 0:10 | |||
21.03.2024 | Doppel | Rüegg, Christoph | D1 |
Schürer, Philip
à Porta, Andri |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
14.09.2023 | Doppel | Rüegg, Christoph | D1 |
Kora, Karl
Dekanov, Paul |
D2
D3 |
2:3 | 11:5 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 2:8 | ||
27.10.2023 | Doppel | Petrosyan, Taron | D1 |
Vojin, Stanislav
Bolliger, Ernst |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | 7:3 | ||||
07.12.2023 | Doppel | Petrosyan, Taron | D1 |
Wagen, Christian
Müller, Beatrice |
D4
D3 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | 3:7 | |||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.01.2024 | Doppel | Rüegg, Christoph | D1 |
Makarov, Gregory - Hryhorii
Kaholi, Patrick |
D2
D2 |
1:3 | 6:11 | 7:11 | 12:10 | 1:11 | 4:6 | |||
05.02.2024 | Doppel | Bajramovic, Cemal | D1 |
Dekanov, Paul
Kora, Karl |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
11.04.2024 | Doppel | Rüegg, Christoph | D1 |
Wagen, Christian
Müller, Beatrice |
D4
D3 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | 3:7 |