Spielerportrait
Schneider, Stefan
Verein | Romanshorn (70094) |
Lizenz-Nr. | 706046 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 02.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Romanshorn
Spiellokal 1 : Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Y-B | Moser, Alexander | D3 | 3:2 | 11:3 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | St. Gallen VI | 2:8 | |
Y-C | Becker, Manuel | D3 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 3:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
Y-A | Linke, Sebastian | D5 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
08.09.2022 | C-Z | Spiegelberg, Jonas | D3 | 2:3 | 2:11 | 12:14 | 12:10 | 11:4 | 9:11 | Gossau St.Gallen | 2:8 | |
C-Y | Roth, Dieter | C6 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | 12:14 | |||||
C-X | Brunner, Daniel | D5 | 3:1 | 2:11 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | |||||
22.09.2022 | C-Z | Jansen, Christian | D4 | 2:3 | 11:7 | 3:11 | 10:12 | 11:6 | 10:12 | Wil SG IV | 7:3 | |
C-Y | Ostapenko, Serhii | D4 | 3:2 | 10:12 | 10:12 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | ||||
C-X | Dürmüller, Alois | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 18:16 | ||||||
27.09.2022 | X-A | Schmid, Martin | C10 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 13:11 | 4:11 | Rorschach | 1:9 | ||
X-B | Waese, Christian | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | |||||
X-C | Fontanive, Sabrina | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 11:13 | |||||
08.11.2022 | Z-C | Franzelin, Kurt | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:2 | Horn II | 5:5 | |||
Z-A | Keller, Marcel | D4 | 3:2 | 11:6 | 11:6 | 14:16 | 8:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Eigenmann, Patrick | D3 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
10.11.2022 | A-X | Frischknecht, Joel | D4 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | Herisau II | 7:3 | ||
A-Z | Hutter, Yannis | D1 | 3:1 | 5:11 | 13:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
A-Y | Lauer, Thomas | D4 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | 11:5 | 11:4 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.01.2023 | X-A | Brunner, Daniel | D5 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 10:12 | Gossau St.Gallen | 0:10 | |||
X-B | Roth, Dieter | C6 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | |||||
X-C | Spiegelberg, Jonas | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||
14.02.2023 | Y-B | Jäger, Claudio | C6 | 0:3 | 0:11 | 7:11 | 8:11 | Wil SG IV | 1:9 | |||
Y-C | Dürmüller, Alois | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Ostapenko, Serhii | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | |||||
23.02.2023 | B-Y | Hanak, Thomas | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | Rorschach | 1:9 | |
B-X | Schmid, Martin | C10 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Fontanive, Sabrina | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
08.03.2023 | Y-B | Schmid, Rafael | D4 | 1:3 | 11:4 | 11:13 | 7:11 | 1:11 | Oberriet | 2:8 | ||
Y-C | Zähr, Carsten | D5 | 3:2 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Ritter, Marcel | C6 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
16.03.2023 | B-Y | Elekes, Tibor | D4 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | Horn II | 8:2 | |
B-X | Keller, Marcel | D4 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
B-Z | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
24.03.2023 | Y-B | Frischknecht, Joel | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Herisau II | 4:6 | |||
Y-C | Hutter, Yannis | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | ||||||
Y-A | Lauer, Thomas | D4 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 8:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppel | Wolff, Dario | D3 |
Roth, Dieter
Spiegelberg, Jonas |
C6
D3 |
1:3 | 10:12 | 11:8 | 2:11 | 4:11 | 2:8 | |||
22.09.2022 | Doppel | Schmollinger, Hannes | D3 |
Dürmüller, Alois
Ostapenko, Serhii |
D4
D4 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 7:3 | |||
27.09.2022 | Doppel | Wolff, Dario | D3 |
Schmid, Martin
Fontanive, Sabrina |
C10
D3 |
1:3 | 10:12 | 13:11 | 9:11 | 5:11 | 1:9 | |||
08.11.2022 | Doppel | Wolff, Dario | D3 |
Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick |
D4
D3 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.01.2023 | Doppel | Wolff, Dario | D3 |
Brunner, Daniel
Spiegelberg, Jonas |
D5
D4 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | 0:10 | |||
14.02.2023 | Doppel | Schmollinger, Hannes | D3 |
Jäger, Claudio
Dürmüller, Alois |
C6
D4 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
08.03.2023 | Doppel | Foletti, Sabrina | D2 |
Ritter, Marcel
Schmid, Rafael |
C6
D4 |
1:3 | 11:13 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 2:8 | |||
16.03.2023 | Doppel | Schmollinger, Hannes | D3 |
Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick |
D4
D3 |
3:2 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 8:2 | ||
24.03.2023 | Doppel | Schmollinger, Hannes | D3 |
Lauer, Thomas
Hutter, Yannis |
D4
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:3 | 10:12 | 10:12 | 4:6 |