portrait du joueur
Blessing, Miriam
club | Muolen (70084) |
no. de licence | 700080 |
série | O40 |
classement | C7 / B13 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Muolen
salle 1 : Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen salle 2 : Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
|
|||||||
Romanshorn
salle 1 : Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
|
Damen Nationalliga B Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | X-A | Aebersold, Mara | B12 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | Wädenswil II | 5:5 | |
X-B | Bodmer, Julia | B13 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | ||||
X-C | Wicki, Sonja | A17 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
04.11.2023 | B-Y | Handl, Sandra | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | Wetzikon | 5:5 | ||
B-X | Gallerachovà, Nikola | A19 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Ofutina, Yuliya | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
11.11.2023 | A-X | Schilling, Andrea | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Young Stars ZH II | 6:4 | |||
A-Z | Schochet, Shaili | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:3 | 11:7 | |||||
A-Y | Wildberger, Jill | B11 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.02.2024 | A-X | Wu, Michelle | B14 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | Kloten | 4:6 | |||
A-Z | Meier, Amira | C10 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | ||||
A-Y | Hewage, Tamara | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
02.03.2024 | A-X | Delvecchio, Amélie | C7 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:9 | ZZ-Lancy II | 7:3 | |||
A-Z | Adlakha, Garima | C7 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | ||||||
A-Y | Delvecchio, Ella | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
16.03.2024 | Y-B | Pietkiewicz, Monika | A20 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 5:11 | Rapid Luzern | 5:5 | |||
Y-C | Fehér, Kira | B13 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Y-A | Egli, Kimmi | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 10:12 | 11:6 |
matchs de double
Damen Nationalliga B Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | double | Jordan, Petra | B11 |
Aebersold, Mara
Bodmer, Julia |
B12
B13 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | |||
04.11.2023 | double | Jordan, Petra | B11 |
Gallerachovà, Nikola
Ofutina, Yuliya |
A19
C9 |
2:3 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 11:13 | 5:5 | ||
11.11.2023 | double | Jordan, Petra | B11 |
Schilling, Andrea
Wildberger, Jill |
C8
B11 |
3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | ||||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.02.2024 | double | Jordan, Petra | B11 |
Wu, Michelle
Meier, Amira |
B14
C10 |
2:3 | 11:8 | 14:16 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 4:6 | ||
02.03.2024 | double | Jordan, Petra | B11 |
Delvecchio, Amélie
Delvecchio, Ella |
C7
C9 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 12:10 | 7:3 | ||||
16.03.2024 | double | Jordan, Petra | B11 |
Pietkiewicz, Monika
Fehér, Kira |
A20
B13 |
1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:6 | 4:11 | 5:5 |