Spielerportrait
Spörri, Rafael
Club | Rapperswil-Jona (70092) |
License-No. | 722150 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 13.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Rapperswil-Jona
Matchlocation 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Matchlocation 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
6. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | Z-C | Hablützel, Martin | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | Meilen-Männedorf VI | 7:3 | |
Z-A | Schuler, Monika | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Z-B | Biedermann, Nils | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
29.09.2022 | B-Y | Baumann, Werner | D3 | 2:3 | 5:11 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | Chur IX | 2:8 | |
B-X | Blum, Michael | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Kassubek, Manuela | D1 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
04.11.2022 | Z-C | Iselin, Harry | D1 | 3:2 | 8:11 | 4:11 | 14:12 | 12:10 | 11:7 | Eschenbach | 5:5 | |
Z-A | Reichmuth, Peter | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Iselin, Marc | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:5 | ||||||
10.11.2022 | B-Y | Büche, Benjamin | D2 | 1:3 | 11:8 | 2:11 | 8:11 | 7:11 | Glarus III | 3:7 | ||
B-X | Laager, Rolf | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Vojin, Stanislav | D1 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 13:11 | 11:8 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.02.2023 | Y-B | Blum, Michael | D1 | 3:2 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 12:14 | 11:9 | Chur IX | 7:3 | |
Y-C | Baumann, Werner | D3 | 3:2 | 11:5 | 5:11 | 13:11 | 7:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Kassubek, Manuela | D2 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | 5:11 | 9:11 | ||||
02.03.2023 | B-Y | Haefeli, Oliver | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | Meilen-Männedorf VI | 6:4 | |||
B-X | Biedermann, Nils | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Hablützel, Martin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | ||||||
24.03.2023 | X-A | Bolliger, Ernst | D1 | 3:0 | 12:10 | 17:15 | 11:5 | Glarus III | 4:6 | |||
X-B | Laager, Rolf | D2 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 4:11 | ||||||
X-C | Büche, Benjamin | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 3:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | Doppel | Rosenberger, Andrin | D1 |
Schuler, Monika
Hablützel, Martin |
D1
D1 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 7:3 | ||
29.09.2022 | Doppel | Rosenberger, Andrin | D1 |
Blum, Michael
Kassubek, Manuela |
D1
D1 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 2:8 | ||
04.11.2022 | Doppel | Kälin, Jan | D1 |
Reichmuth, Peter
Iselin, Marc |
D4
D1 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 4:11 | 5:5 | |||
10.11.2022 | Doppel | Laubi, Giuseppe | D1 |
Büche, Benjamin
Vojin, Stanislav |
D2
D1 |
2:3 | 11:8 | 16:14 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | 3:7 | ||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.03.2023 | Doppel | Rosenberger, Andrin | D1 |
Haefeli, Oliver
Hablützel, Martin |
D1
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 6:4 | ||
24.03.2023 | Doppel | Rosenberger, Andrin | D1 |
Laager, Rolf
Büche, Benjamin |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | 4:6 |