Spielerportrait
Zemp, Luis
Verein | Rapperswil-Jona (70092) |
Lizenz-Nr. | 722108 |
Serie | U15 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rapperswil-Jona
Spiellokal 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Spiellokal 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
3. Liga Jugend Gruppe 3, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Y-B | Varga, Tamás | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 11:0 | Meilen-Männedorf III | 10:0 | ||
Y-C | Böhler, Marc | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Y-A | Wagner, Adrian | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:0 | 9:11 | 11:5 | |||||
16.09.2023 | A-X | Rybak, Alexander Michael | D1 | 3:2 | 0:11 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Wetzikon II | 6:4 | |
A-Z | Rüdisüli, Levin | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 18:20 | ||||||
A-Y | Frei, Pascal | D1 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 2:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 1, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.11.2023 | X-A | Biedermann, Tim | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | Neuhausen III | 8:2 | |||
X-B | Szpunar, Szymon | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | |||||
X-C | - | |||||||||||
18.11.2023 | A-X | Hutter, Yannis | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 2:11 | 1:11 | Herisau | 5:5 | ||
A-Z | Koller, Sina | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Keller, David | D1 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 1, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.03.2024 | Y-B | Boilleau, Célestin | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | Young Stars ZH V | 9:1 | |||
Y-C | Perez, Ethan | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Y-A | Gahlinger, Laurin | D2 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | ||||
16.03.2024 | A-X | Moro, Nils | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | Winterthur II | 8:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Bindschädler, Cedric | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | ||||||
16.03.2024 | X-A | Mathan, Ennish | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | St. Gallen III | 9:1 | |||
X-B | Inglin, Marius | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:2 | 11:7 | 12:10 | |||||
X-C | Kolb, Mattia | D1 | 1:3 | 11:2 | 5:11 | 10:12 | 5:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Jugend Gruppe 3, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Doppel | Kägi, Juri | D1 |
Oertli, David
Hlavinka, Jakub |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | 10:0 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 1, Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.03.2024 | Doppel | Gross, Cedric | D1 |
Boilleau, Célestin
Ferrari, Miro |
D1
D1 |
3:2 | 11:7 | 11:3 | 6:11 | 5:11 | 11:5 | 9:1 | ||
16.03.2024 | Doppel | Gross, Cedric | D2 |
Moro, Nils
Bindschädler, Cedric |
D2
D1 |
3:2 | 11:3 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 8:2 |