Profilo del giocatore
Ulrich, Numa
Società | Rapperswil-Jona (70092) |
-N° di licenza | 715052 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | A19 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Rapperswil-Jona
Locale di gioco 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Locale di gioco 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
Swiss Table Tennis League Men (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Z-A | Martinez, Michel | A20 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | ZZ-Lancy | 1:6 | |||
Z-B | Stoll, Loïc | A20 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
08.10.2023 | Y-C | Boccard, Sam | A20 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 3:11 | 11:7 | Veyrier | 5:5 | |
Y-A | Golab, Mathias | A20 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Y-B | Tormos, Kilian | A20 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | ||||||
28.10.2023 | Y-C | Schärrer, Mauro | A20 | 3:2 | 11:2 | 8:11 | 4:11 | 13:11 | 11:2 | Neuhausen | 3:6 | |
Y-A | Moullet, Barish | A20 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
Y-B | Vepa, Chaitanya | A19 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
11.11.2023 | C-Y | Giovannetti, Tommaso Maria | A20 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 7:11 | Lugano | 4:6 | |||
C-X | Spinicchia, Simone | A20 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 7:11 | 4:11 | |||||
C-Z | Molnar, Csaba | A20 | 1:3 | 15:13 | 2:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
12.11.2023 | C-Y | Andersson, Anton | A20 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 7:11 | Wil SG | 1:6 | |||
C-X | Schmid, Elia | A20 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
09.12.2023 | Y-C | Tschanz, Cédric | A20 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | Rio-Star Muttenz | 1:6 | |
Y-A | Pelz, Pekka | A20 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
Swiss Table Tennis League Men (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.12.2023 | C-Y | Pelz, Pekka | A20 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 14:12 | Rio-Star Muttenz | 2:6 | ||
C-X | Tschanz, Cédric | A20 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
C-Z | Pantoja Andrade, Miguel Angel | A20 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Swiss Table Tennis League Men (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.12.2023 | A-Z | Vorherr, Thilo | A20 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | Young Stars ZH | 1:6 | |||
A-Y | Karin, Filip | A20 | 1:3 | 5:11 | 16:14 | 5:11 | 2:11 | |||||
Swiss Table Tennis League Men (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.01.2024 | Y-C | Bisi, Paolo | A20 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | Lugano | 0:6 | ||
Y-A | Giovannetti, Tommaso Maria | A20 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
07.01.2024 | Z-A | Qiu, Liang | A20 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | Wil SG | 3:6 | |||
Z-B | Guerricabeitia, Jon Ander | A20 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | ||||
Z-C | Hotz, Christian | A19 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 6:11 | 12:14 | |||||
04.02.2024 | C-Y | Boccard, Sam | A20 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 12:14 | 10:12 | Veyrier | 3:6 | ||
C-X | Golab, Mathias | A20 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
16.03.2024 | B-X | Schärrer, Mauro | A20 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | Neuhausen | 4:6 | |||
B-Z | Sanchez Terrones, Juan Pedro | A20 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | |||||
B-Y | Moullet, Barish | A20 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | |||||
17.03.2024 | Z-A | Keusch, Noe | A20 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | 3:11 | Young Stars ZH | 2:6 | ||
Z-B | Karin, Filip | A20 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | ||||
Swiss Table Tennis League Men, Play-Out 1/2-Final () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.04.2024 | Z-C | Moullet, Barish | A20 | 2:3 | 11:2 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | Neuhausen | 1:3 | |
07.04.2024 | Y-A | Vepa, Chaitanya | A19 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | Neuhausen | 3:0 |
Partite di doppio
Swiss Table Tennis League Men (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Doppio | Bernhard, Denis | A19 |
Rebetez, Yoan
Martinez, Michel |
A20
A20 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | 1:6 | ||||
08.10.2023 | Doppio | Guman, Martin | A20 |
Boccard, Sam
Golab, Mathias |
A20
A20 |
2:3 | 11:3 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 5:5 | ||
28.10.2023 | Doppio | Guman, Martin | A20 |
Schärrer, Mauro
Moullet, Barish |
A20
A20 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | 3:6 | ||||
12.11.2023 | Doppio | Bernhard, Denis | A19 |
Andersson, Anton
Guerricabeitia, Jon Ander |
A20
A20 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | 1:6 | |||
09.12.2023 | Doppio | Bernhard, Denis | A19 |
Tschanz, Cédric
Pelz, Pekka |
A20
A20 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | 1:6 | ||||
16.12.2023 | Doppio | Guman, Martin | A20 |
Karin, Filip
Keusch, Noe |
A20
A19 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 1:6 | |||
Swiss Table Tennis League Men (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.01.2024 | Doppio | Guman, Martin | A20 |
Qiu, Liang
Guerricabeitia, Jon Ander |
A20
A20 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | 3:6 | ||||
04.02.2024 | Doppio | Bernhard, Denis | A19 |
Boccard, Sam
Golab, Mathias |
A20
A20 |
2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 3:6 | ||
Swiss Table Tennis League Men, Play-Out 1/2-Final () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite |