portrait du joueur
Meyer, Gregor
club | Rapperswil-Jona (70092) |
no. de licence | 701082 |
série | O50 |
classement | B12 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Rapperswil-Jona
salle 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil salle 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe C |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.05.2024 | Z-C | Erillo, Federico | B13 | 1:3 | 14:12 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | Sarnen | 3:7 | ||
Z-A | Mulabdic, Samir | A16 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Nick, Filippo | A17 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.11.2023 | A-X | Norden, Jens | B15 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | Zürich-Affoltern II | 7:3 | |||
A-Z | Matuschek, Nicolai | A16 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | |||||
A-Y | Hillmann, Matthias | B13 | 3:2 | 12:14 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||
20.11.2023 | Y-B | Muncan, Dorian | A16 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 7:11 | Chur | 6:4 | |||
Y-C | Nevrkla, Vladimir | B11 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 13:15 | 9:11 | |||||
Y-A | Battaglia, Beat | A16 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.04.2024 | C-Z | Battaglia, Beat | A16 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 3:11 | 11:7 | Chur | 8:2 | |
C-Y | Muncan, Dorian | A16 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Stumpfecker, Karl | B12 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | |||||
20.04.2024 | A-X | Klauth, Norbert | B15 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 1:11 | 11:9 | 9:11 | Wetzikon II | 8:2 | |
A-Z | Chen, Carine | C10 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | ||||||
A-Y | Locher, Dominic | B12 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.09.2023 | Y-B | Mohn, Stefan | C7 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | Uster II | 7:3 | ||
Y-C | Gutknecht, Nina | D4 | 2:3 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 11:1 | 9:11 | ||||
Y-A | Gutknecht, Peter | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:6 | ||||||
05.10.2023 | Z-C | Brock, Matthias | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | Pinguin Zürich III | 8:2 | |||
Z-A | Jaeckli, Pekka | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | |||||
Z-B | Dumit, Badui | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | ||||||
30.10.2023 | X-A | Lehmann, Oliver | C10 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | Wetzikon IV | 3:7 | |||
X-B | Chen, Carine | C10 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | |||||
X-C | Van Elteren, Aksel | B11 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.09.2023 | B-Y | Schwendener, Reto | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | Gaiserwald | 4:6 | |||
B-X | Selva, Martin | B13 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 14:12 | 11:9 | ||||
B-Z | Thai, Thanh | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
11.12.2023 | X-A | Fässler, Mathias | B13 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | Chur | 2:8 | |||
X-B | Battaglia, Beat | A16 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:5 | ||||||
X-C | Stumpfecker, Karl | B12 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 15:13 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.02.2024 | B-Y | Schanz, Martin | C8 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 10:12 | Wädenswil | 2:8 | |
B-X | Pinker, Christian | C10 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Schaffhauser, Benno | B11 | 3:0 | 12:10 | 16:14 | 11:7 | ||||||
27.02.2024 | Z-C | Schwendener, Reto | C7 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 14:12 | 13:15 | 11:2 | Gaiserwald | 1:9 | |
Z-A | Ding, Yi | A20 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Selva, Martin | B13 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | |||||
15.04.2024 | B-Y | Schwartz, Alexander | C9 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:3 | Niederhasli | 3:7 | |||
B-X | Rolle, Andreas | C10 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | ||||||
B-Z | Bedike, Tibor | C10 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | 12:10 | 11:9 |
matchs de double
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.04.2024 | double | Wachsmuth, Christian | B15 |
Klauth, Norbert
Locher, Dominic |
B15
B12 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 8:2 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.10.2023 | double | Ulrich, Ilvi | C10 |
Jaeckli, Pekka
Dumit, Badui |
C6
C6 |
3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:9 | 8:2 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.09.2023 | double | Hostettler, Beat | D5 |
Selva, Martin
Schwendener, Reto |
B13
C7 |
1:3 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.02.2024 | double | Leyendecker, Dietger | D5 |
Pinker, Christian
Schaffhauser, Benno |
C10
B11 |
3:2 | 5:11 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | 2:8 | ||
27.02.2024 | double | Schmid, Adrian | C10 |
Ding, Yi
Schwendener, Reto |
A20
C7 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
15.04.2024 | double | Schmid, Adrian | C10 |
Rolle, Andreas
Schwartz, Alexander |
C10
C9 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | 3:7 |