Profilo del giocatore
Elmer, Thomas
Società | Rapperswil-Jona (70092) |
-N° di licenza | 700846 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Rapperswil-Jona
Locale di gioco 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Locale di gioco 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | C-Z | Lacher, Michael | C6 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 6:11 | Glarus | 6:4 | |||
C-Y | Schreyer, Christof | D5 | 1:3 | 11:8 | 2:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
C-X | Bütler, Ivan | C10 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
30.10.2023 | Z-C | Lämmler, Manuel | D2 | 3:0 | 16:14 | 11:6 | 11:8 | Flums | 3:7 | |||
Z-A | Gubser, Dieter | C9 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Wildhaber, Werner | C6 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2024 | Y-B | Gerashchenko, Andrii | C9 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Chur III | 1:9 | |||
Y-C | Schmid, Patrik | D5 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Deelen, Hans | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
16.02.2024 | Z-C | Jutzeler, Thomas | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Glarus | 3:7 | |||
Z-A | Lacher, Michael | C6 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Stüssi, Roman | D5 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | ||||
08.03.2024 | C-Z | - | Flums | 4:6 | ||||||||
C-Y | Gubser, Dieter | C9 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Wildhaber, Werner | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
11.03.2024 | Z-C | Dekanov, Paul | D3 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 5:11 | Wollerau | 1:9 | |||
Z-A | Wermelinger, Fabian | B12 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Küttel, Stefan | C6 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
26.03.2024 | Z-C | Wachter, Manfred | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | Schaan-Eschen/Mauren | 3:7 | |
Z-A | Hassler, Achim | C10 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Müller, Simon | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
3. Liga Herren Abstieg Gr. B () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.05.2024 | Z-C | Mörtlseder, Jürg | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | Toggenburg II | 7:3 | |||
Z-A | Meyer, Fabian | C8 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
Z-B | Rhyner, Christoph | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.08.2023 | B-Y | Kullmann, Daniel | C8 | 3:2 | 6:11 | 11:0 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | Romanshorn | 1:9 | |
B-X | Graf, Roger | C6 | 2:3 | 7:11 | 15:13 | 7:11 | 14:12 | 9:11 | ||||
B-Z | Foletti, Marco | B13 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
24.08.2023 | Z-C | Schaffhauser, Benno | B11 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | Wädenswil | 0:10 | ||
Z-A | Pinker, Christian | C10 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Marcarini, Marco | C6 | 2:3 | 4:11 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | ||||
24.11.2023 | Z-C | Rolle, Andreas | C10 | 0:3 | 7:11 | 0:11 | 8:11 | Niederhasli | 0:10 | |||
Z-A | Tomcak, Ladislav | B15 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Schwartz, Alexander | C9 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
08.12.2023 | C-Z | Hanzawa, Michiru | D4 | 3:0 | 11:8 | 17:15 | 11:7 | Zürich-Affoltern | 1:9 | |||
C-Y | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Stefanovic, Goran | B14 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
11.12.2023 | Y-B | Battaglia, Beat | A16 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | Chur | 2:8 | |||
Y-C | Stumpfecker, Karl | B12 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Fässler, Mathias | B13 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.04.2024 | B-Y | Stumpfecker, Karl | B12 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | Chur | 2:7 | |||
B-X | Fässler, Mathias | B13 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | - |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.10.2023 | Doppio | Wiedon, Adrian | D5 |
Gubser, Dieter
Wildhaber, Werner |
C9
C6 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.03.2024 | Doppio | Schmid, Adrian | D5 |
Wermelinger, Fabian
Küttel, Stefan |
B12
C6 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
3. Liga Herren Abstieg Gr. B () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.05.2024 | Doppio | Krause, Moritz | D5 |
Meyer, Fabian
Mörtlseder, Jürg |
C8
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | 7:3 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.08.2023 | Doppio | Bolovinos, Stamos | D2 |
Graf, Roger
Foletti, Marco |
C6
B13 |
0:3 | 10:12 | 3:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
24.08.2023 | Doppio | Schmid, Adrian | D5 |
Pinker, Christian
Marcarini, Marco |
C10
C6 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 11:13 | 0:10 | |||
24.11.2023 | Doppio | Hostettler, Beat | D5 |
Tomcak, Ladislav
Schwartz, Alexander |
B15
C9 |
0:3 | 11:13 | 7:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
08.12.2023 | Doppio | Leyendecker, Dietger | D5 |
Stefanovic, Goran
Potoplyak, Grygoriy |
B14
B12 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
11.12.2023 | Doppio | Leyendecker, Dietger | D5 |
Fässler, Mathias
Battaglia, Beat |
B13
A16 |
0:3 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | 2:8 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.04.2024 | Doppio | Schmid, Adrian | D4 |
Fässler, Mathias
Stumpfecker, Karl |
B13
B12 |
0:3 | 3:11 | 10:12 | 3:11 | 2:7 |