Profilo del giocatore
Koster, Casper
Società | Oberriet (70089) |
-N° di licenza | 720018 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Oberriet
Locale di gioco 1 : Bildstöckli Oberriet Neugutstrasse 2, 9463 Oberriet SG |
|
6. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.10.2023 | A-X | Rhyner, Nico | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Glarus IV | 4:6 | |||
A-Z | Subramaniam, Sasi | D1 | 0:3 | 12:14 | 3:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Vojin, Stanislav | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | ||||||
08.11.2023 | A-X | Marxer, Jan | D2 | 1:3 | 14:12 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | Ruggell II | 4:6 | ||
A-Z | Öhri, Hans | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
A-Y | Büchel, Christian | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:1 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.02.2024 | A-X | Aerne, Simon | D1 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 11:13 | 6:11 | 11:7 | Flums VI | 4:6 | |
A-Z | Linder, Pirmin | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Bärtsch, Simon | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | ||||||
06.03.2024 | A-X | Blum, Michael | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | Chur VIII | 4:6 | ||
A-Z | Kassubek, Manuela | D2 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Baumann, Werner | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 13:15 | 11:4 | 11:8 | ||||
14.03.2024 | X-A | Otto, Daniel | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | Ruggell II | 0:10 | |||
X-B | Marxer, Jan | D2 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
X-C | Römer, Vitalis | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
21.03.2024 | X-A | Drechsel, Carl | D1 | 3:1 | 19:17 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | Balzers II | 6:4 | ||
X-B | Constantin, Vogt | D1 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 11:3 | 5:11 | 4:11 | ||||
X-C | Banzer, Thomas | D2 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.08.2023 | Y-B | Baumgartner, Werner | D3 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | Gossau St.Gallen II | 3:7 | ||
Y-C | Bächtold, Michael | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Y-A | Brunner, Daniel | C7 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 12:14 | ||||||
17.11.2023 | A-X | Kurer, Michael | D5 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | Romanshorn II | 0:10 | ||
A-Z | Foletti, Remo | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 3:11 | |||||
A-Y | Ammann, Bruno | D5 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.03.2024 | C-Z | Lanter, Bruno | D1 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | Weinfelden | 4:6 | ||
C-Y | Schneider, Thomas | D3 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Fieger, Roman | D2 | 1:3 | 16:18 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | |||||
12.04.2024 | A-X | Jakob, Alfred | D2 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | Arbon | 4:6 | |
A-Z | Sadiki, Zahir | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Fischer, Sander | D2 | 3:2 | 9:11 | 13:11 | 11:5 | 10:12 | 12:10 | ||||
15.04.2024 | X-A | Kurer, Michael | D5 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 5:11 | Romanshorn II | 0:10 | |||
X-B | Foletti, Remo | D5 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Ammann, Bruno | D5 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 4:11 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.10.2023 | Doppio | Vieira, Vitor | D1 |
Rhyner, Nico
Subramaniam, Sasi |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | 4:6 | ||||
08.11.2023 | Doppio | Riha, Manfred | D1 |
Marxer, Jan
Öhri, Hans |
D2
D1 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 11:13 | 4:6 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.03.2024 | Doppio | Vieira, Vitor | D1 |
Otto, Daniel
Öhri, Hans |
D2
D1 |
0:3 | 11:13 | 8:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
21.03.2024 | Doppio | Vieira, Vitor | D1 |
Constantin, Vogt
Banzer, Thomas |
D1
D2 |
3:1 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | 6:4 | |||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.08.2023 | Doppio | Widmer, Thomas | D1 |
Brunner, Daniel
Baumgartner, Werner |
C7
D3 |
2:3 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 12:14 | 3:7 | ||
17.11.2023 | Doppio | Zähr, Carsten | D3 |
Ammann, Bruno
Foletti, Remo |
D5
D5 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.04.2024 | Doppio | Zähr, Carsten | D3 |
Foletti, Remo
Ammann, Bruno |
D5
D5 |
2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 0:10 |