Profilo del giocatore
Schaffner, Daniel
Società | Oberriet (70089) |
-N° di licenza | 718047 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Oberriet
Locale di gioco 1 : Bildstöckli Oberriet Neugutstrasse 2, 9463 Oberriet SG |
|
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Y-B | Fischer, Ralf | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | Flums III | 2:8 | |||
Y-C | Uehli, Corsin | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Kunz, Peter | D5 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
22.09.2023 | B-Y | Marxer, Jan | D2 | 3:1 | 11:7 | 2:11 | 11:6 | 11:5 | Ruggell | 3:7 | ||
B-X | Marxer, Marco | C7 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Öhri, Simon | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
29.09.2023 | Y-B | Jordan, Petra | D5 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | Triesen III | 2:8 | |
Y-C | Seyedzadeh Azar, Kamal | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Y-A | König, Franco | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
13.10.2023 | C-Z | Berdnik, Dusan | D3 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Buchs St.Gallen | 4:6 | ||
C-Y | Minar, Marcel | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | |||||
C-X | Kern, Alex | C8 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
03.11.2023 | B-Y | Schmid, Patrik | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Chur IV | 4:6 | |||
B-X | Deelen, Hans | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Elahipanah, Hossein | D4 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
09.11.2023 | Z-C | Eller, David | D4 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 6:11 | Rapperswil-Jona VII | 4:6 | |||
Z-A | Aksöz, Noah | D1 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Schmid, Adrian | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
01.12.2023 | B-Y | Hauser, Patrik | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Glarus II | 9:1 | |||
B-X | Lacher, Franz | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | Brunner, Roger | D3 | 1:3 | 8:11 | 14:12 | 13:15 | 6:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.01.2024 | X-A | Kern, Alex | C8 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | Buchs St.Gallen | 6:4 | |||
X-B | Berdnik, Dusan | D3 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | |||||
X-C | Ziörjen, Christian | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:3 | ||||||
26.01.2024 | A-X | Kunz, Peter | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 13:11 | Flums III | 5:5 | ||
A-Z | Schmidt, Martin | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Morger, Adrian | D5 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
03.02.2024 | X-A | Otto, Daniel | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Ruggell | 6:4 | ||
X-B | Öhri, Simon | D4 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
X-C | Augsburger, Andreas | D4 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | |||||
23.02.2024 | A-X | Seyedzadeh Azar, Kamal | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | Triesen III | 4:6 | ||
A-Z | Vetsch, Rainer | D4 | 1:3 | 4:11 | 3:11 | 11:9 | 11:13 | |||||
A-Y | König, Franco | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
07.03.2024 | X-A | Deelen, Hans | D4 | 1:3 | 12:14 | 11:6 | 4:11 | 4:11 | Chur IV | 2:8 | ||
X-B | Elahipanah, Hossein | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Schmid, Patrik | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
15.03.2024 | A-X | Eller, David | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | Rapperswil-Jona VII | 6:4 | |||
A-Z | Leyendecker, Dietger | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Wetter, Roger | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
19.03.2024 | Z-C | Büche, Benjamin | D2 | 2:3 | 13:11 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | Glarus II | 8:2 | |
Z-A | Brunner, Roger | D3 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 10:12 | 11:4 | |||||
Z-B | Lacher, Franz | D3 | 1:3 | 15:13 | 7:11 | 8:11 | 8:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Doppio | Ledergerber, Dominik | D2 |
Kunz, Peter
Uehli, Corsin |
D5
D4 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | 2:8 |