portrait du joueur
Zähr, Carsten
club | Oberriet (70089) |
no. de licence | 707164 |
série | O40 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Oberriet
salle 1 : Bildstöckli Oberriet Neugutstrasse 2, 9463 Oberriet SG |
|
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Z-C | Uehli, Corsin | D4 | 2:3 | 3:11 | 3:11 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | Flums III | 2:8 | |
Z-A | Kunz, Peter | D5 | 0:3 | 11:13 | 13:15 | 3:11 | ||||||
Z-B | Fischer, Ralf | D2 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.09.2023 | Z-C | Gerashchenko, Polina | D3 | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | Chur VI | 3:7 | |
Z-A | Gerashchenko, Uliana | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | ||||||
Z-B | Battaglia, Bruno | C6 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
08.11.2023 | C-Z | Iorio, Emilio | D3 | 3:2 | 11:5 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | Flums V | 5:5 | |
C-Y | Fischer, Ralf | D2 | 3:2 | 4:11 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | ||||
C-X | Schmidt, Martin | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 13:11 | 11:4 | |||||
06.12.2023 | C-Z | Vogt, Markus | D3 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | Balzers | 2:8 | |||
C-Y | Greisinger, Bernd | D1 | 2:3 | 3:11 | 11:4 | 11:5 | 7:11 | 5:11 | ||||
C-X | Kindle, Christine | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:2 | 8:11 | 6:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.01.2024 | C-Z | Landis, Kristina | D1 | 3:1 | 11:8 | 2:11 | 11:5 | 11:2 | Chur VI | 4:6 | ||
C-Y | Gerashchenko, Uliana | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | ||||
C-X | Gerashchenko, Polina | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
07.02.2024 | C-Z | Barrella, Antonio | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | Schaan-Eschen/Mauren II | 3:7 | |
C-Y | Wachter, Manfred | D3 | 2:3 | 12:14 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
C-X | Marxer, Horst | D2 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:3 | 12:10 | |||||
06.03.2024 | B-Y | Bossi, Lars | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | Chur V | 7:3 | ||
B-X | Santos da Silva, Miguel | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.09.2023 | A-X | Rosenast, Thomas | B12 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | Muolen | 3:7 | |||
A-Z | Hug, Daniel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | ||||||
A-Y | Kriech, Bruno | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
26.10.2023 | Z-C | Schneider, Thomas | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | Weinfelden | 5:5 | |
Z-A | Fleury, André | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:3 | ||||||
Z-B | Wellinger, Rolf | D2 | 3:1 | 14:12 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | |||||
17.11.2023 | B-Y | Ammann, Bruno | D5 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 4:11 | Romanshorn II | 0:10 | |||
B-X | Kurer, Michael | D5 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Foletti, Remo | D5 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | ||||
05.12.2023 | X-A | Cukovic, Miloś | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | Arbon | 5:5 | |||
X-B | Hardmeier, Pascal | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:8 | ||||||
X-C | Sadiki, Zahir | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.02.2024 | Z-C | Hürlimann, Roger | D2 | 3:1 | 11:5 | 4:11 | 11:4 | 13:11 | Muolen | 1:9 | ||
Z-A | Früh, Christof | D4 | 0:3 | 12:14 | 10:12 | 6:11 | ||||||
Z-B | Kriech, Bruno | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
05.04.2024 | Z-C | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:2 | St. Gallen II | 8:2 | |||
Z-A | Uebelhart, Werner | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | |||||
Z-B | Thandiackal, Johny | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | ||||||
12.04.2024 | C-Z | Sadiki, Zahir | D3 | 3:1 | 1:11 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | Arbon | 4:6 | ||
C-Y | Fischer, Sander | D2 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | ||||
C-X | Jakob, Alfred | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | |||||
15.04.2024 | Z-C | Ammann, Bruno | D5 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 3:11 | Romanshorn II | 0:10 | |||
Z-A | Kurer, Michael | D5 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | ||||
Z-B | Foletti, Remo | D5 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | 8:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | double | Savoie, Luc | D3 |
Gerashchenko, Uliana
Gerashchenko, Polina |
D3
D3 |
1:3 | 15:13 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | |||
08.11.2023 | double | Steinbrüchel, Markus | D3 |
Fischer, Ralf
Iorio, Emilio |
D2
D3 |
3:2 | 12:10 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 11:5 | 5:5 | ||
06.12.2023 | double | Steinbrüchel, Markus | D2 |
Kindle, Christine
Vogt, Markus |
D3
D3 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 15:13 | 11:7 | 2:8 | |||
5. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.01.2024 | double | Steinbrüchel, Markus | D2 |
Gerashchenko, Polina
Gerashchenko, Uliana |
D4
D4 |
0:3 | 12:14 | 12:14 | 10:12 | 4:6 | ||||
07.02.2024 | double | Steinbrüchel, Markus | D3 |
Wachter, Manfred
Barrella, Antonio |
D3
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 3:7 | |||
06.03.2024 | double | Steinbrüchel, Markus | D2 |
Santos da Silva, Miguel
Bossi, Lars |
D3
D4 |
3:2 | 5:11 | 12:10 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | 7:3 | ||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.09.2023 | double | Widmer, Thomas | D1 |
Rosenast, Thomas
Kriech, Bruno |
B12
D5 |
0:3 | 8:11 | 1:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
26.10.2023 | double | Riha, Manfred | D3 |
Wellinger, Rolf
Schneider, Thomas |
D2
D3 |
3:2 | 7:11 | 4:11 | 11:7 | 16:14 | 11:9 | 5:5 | ||
17.11.2023 | double | Koster, Casper | D3 |
Ammann, Bruno
Foletti, Remo |
D5
D5 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
05.12.2023 | double | Steinbrüchel, Markus | D2 |
Hardmeier, Pascal
Sadiki, Zahir |
D3
D3 |
2:3 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 11:6 | 9:11 | 5:5 | ||
4. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
28.02.2024 | double | Riha, Manfred | D3 |
Früh, Christof
Kriech, Bruno |
D4
D5 |
2:3 | 7:11 | 14:12 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 1:9 | ||
05.04.2024 | double | Steinbrüchel, Markus | D3 |
Uebelhart, Werner
Thandiackal, Johny |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | 8:2 | ||||
12.04.2024 | double | Steinbrüchel, Markus | D2 |
Fischer, Sander
Sadiki, Zahir |
D2
D3 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:3 | 5:11 | 4:6 | |||
15.04.2024 | double | Koster, Casper | D3 |
Foletti, Remo
Ammann, Bruno |
D5
D5 |
2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 0:10 |