Spielerportrait
Wilhelm, Hanspeter
Club | Niederhasli (70087) |
License-No. | 717059 |
Ageclass | O40 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Niederhasli
Matchlocation 1 : Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Y-B | Wruk, Julian | D5 | 3:2 | 13:11 | 11:6 | 11:13 | 5:11 | 13:11 | Meilen-Männedorf II | 8:2 | |
Y-C | Heinzelmann, Patrik | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | |||||
Y-A | Heinzelmann, Beat | D5 | 3:1 | 13:11 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | |||||
05.09.2023 | C-Z | Hohl, Roswitha | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | Dübendorf-Volketswil II | 8:2 | |||
C-Y | Trawi, Naim | D4 | 3:0 | 11:0 | 11:5 | 11:9 | ||||||
C-X | Lauterburg, Martin | D3 | 3:0 | 11:0 | 11:9 | 11:8 | ||||||
20.09.2023 | X-A | Rudolf, Sandro | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | BW-Wollishofen IV | 7:3 | |||
X-B | Arani, Andreas | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | 11:4 | 11:8 | ||||
X-C | Handschin, Andreas | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | ||||||
26.09.2023 | A-X | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 14:16 | Höngg | 9:1 | ||
A-Z | Seth, Vikash Kumar | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Stammeier, Mathias | D3 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | ||||
06.11.2023 | Y-B | Sitt, Axel | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | Zürich-Affoltern VI | 7:3 | |||
Y-C | Loo, Christopher T | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | |||||
Y-A | Hanzawa, Michiru | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
10.11.2023 | A-X | Gabriel, Markus | D5 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 7:11 | Pinguin Zürich IV | 5:5 | |
A-Z | Dolder, Markus | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
A-Y | Pacozzi, Romeo | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
28.11.2023 | A-X | Kömle, Phillip | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:6 | Seebach-Kügeliloo | 9:1 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Peter, Fritz | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2024 | A-X | Heinzelmann, Patrik | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Meilen-Männedorf II | 8:2 | |||
A-Z | Wruk, Julian | D5 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 2:11 | ||||||
A-Y | Tedesco, Daniele | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:0 | 11:7 | ||||||
12.03.2024 | B-Y | Hanzawa, Michiru | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:3 | 11:4 | Zürich-Affoltern VI | 8:2 | ||
B-X | Sitt, Axel | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 14:12 | ||||||
B-Z | Loosli, Dominik | D3 | 3:0 | 11:6 | 16:14 | 11:9 | ||||||
27.03.2024 | X-A | Ritschard, Urs | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | Seebach-Kügeliloo | 7:3 | |||
X-B | Von Känel, Matthias | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
X-C | Peter, Fritz | D3 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:4 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.02.2024 | A-X | Schanz, Martin | C8 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 7:11 | Wädenswil | 5:5 | |||
A-Z | Schaffhauser, Benno | B11 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Pinker, Christian | C10 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.09.2023 | Z-C | Simonicek, Pavel | B11 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 3:11 | 6:11 | Buchs Zürich | 3:7 | ||
Z-A | Bilan, Dario | C8 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Alventosa, Fermin | B11 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 9:11 | ||||||
08.12.2023 | Z-C | Grosche, Steffen | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:2 | St. Gallen | 5:5 | |||
Z-A | Homonyik, Attila | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 12:14 | |||||
Z-B | Christen, Daniel | C7 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
15.12.2023 | Y-B | Pelkowski, Ralf | C8 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 9:11 | Winterthur | 3:7 | |||
Y-C | Holzweiss, Christoph | C8 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Klarer, Sandro | C7 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.01.2024 | X-A | Aeschimann, Karl | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | Embrachertal | 3:7 | |||
X-B | Albicker, Daniel | C9 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 14:12 | |||||
X-C | Nguyen, Quang Huy | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:2 | 14:12 | 11:5 | |||||
21.03.2024 | Z-C | Lutz, Claudio | C8 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | Uster | 3:7 | |||
Z-A | Gutknecht, Peter | D4 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | ||||
Z-B | Mohn, Stefan | C7 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | |||||
10.04.2024 | C-Z | Christen, Daniel | C7 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 9:11 | St. Gallen | 7:3 | ||
C-Y | Traber, Patrick | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
C-X | Grosche, Steffen | C10 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | ||||
17.04.2024 | B-Y | Weiss, Peter | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | Winterthur | 6:4 | ||
B-X | Bindschädler, Pascal | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 11:2 | |||||
B-Z | Holzweiss, Christoph | C8 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | Doppel | Urech, Sämi | C6 |
Lauterburg, Martin
Trawi, Naim |
D3
D4 |
3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | 8:2 | |||
06.11.2023 | Doppel | Bauer, Jörg | C6 |
Sitt, Axel
Loo, Christopher T |
D4
D5 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | 7:3 | |||
10.11.2023 | Doppel | Umnus, Stefan | C6 |
Gabriel, Markus
Dolder, Markus |
D5
D3 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 5:5 | |||
28.11.2023 | Doppel | Umnus, Stefan | C6 |
Kömle, Phillip
Peter, Fritz |
D5
D3 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 9:1 | ||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.03.2024 | Doppel | Urech, Sämi | D5 |
Sitt, Axel
Hanzawa, Michiru |
D4
D4 |
2:3 | 3:11 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 8:2 | ||
27.03.2024 | Doppel | Urech, Sämi | D5 |
Ritschard, Urs
Von Känel, Matthias |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:3 | 7:3 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.09.2023 | Doppel | Fiorenza, Salvatore | C6 |
Bilan, Dario
Simonicek, Pavel |
C8
B11 |
2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:2 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | ||
08.12.2023 | Doppel | Fiorenza, Salvatore | C6 |
Homonyik, Attila
Grosche, Steffen |
C7
C10 |
2:3 | 14:12 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | ||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
30.01.2024 | Doppel | Thut, André | D4 |
Aeschimann, Karl
Albicker, Daniel |
C8
C9 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
21.03.2024 | Doppel | Rolle, Andreas | C6 |
Mohn, Stefan
Lutz, Claudio |
C7
C8 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 3:7 | |||
10.04.2024 | Doppel | Fiorenza, Salvatore | C6 |
Traber, Patrick
Christen, Daniel |
D5
C7 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | ||||
17.04.2024 | Doppel | Fiorenza, Salvatore | C8 |
Bindschädler, Pascal
Holzweiss, Christoph |
D5
C8 |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 6:4 |