Spielerportrait
Leuppi, Christian
Verein | Niederhasli (70087) |
Lizenz-Nr. | 703110 |
Serie | O40 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Niederhasli
Spiellokal 1 : Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
|
3. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.03.2024 | C-Z | Kienast, Tobias | C10 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | Dietikon-Weiningen | 3:7 | |||
C-Y | Sommer, Stefan | D4 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Matt, Peter | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:3 | 6:11 | 9:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.08.2023 | Z-C | Yoo, Kyoung-Hoon | C8 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 3:11 | BW-Wollishofen II | 1:9 | |||
Z-A | Klecha, Pascal | C9 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | ||||
Z-B | Baierl, Ralf | C8 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:9 | ||||||
15.09.2023 | C-Z | Listik, Vit | D3 | 1:3 | 11:2 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | Urdorf II | 3:7 | ||
C-Y | Huang, Zi-Jian Timmy | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Voigt, Peter | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
29.09.2023 | A-X | Dewald, Moritz | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 7:11 | 11:9 | Thalwil II | 3:7 | ||
A-Z | Andermatt, Lucas | D4 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:2 | 13:15 | 14:12 | ||||
A-Y | Birchmeier, Peter | D4 | 3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||
03.11.2023 | Z-C | Lorch, Jonas | D5 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 4:11 | Affoltern A/A IV | 0:10 | |||
Z-A | Rezic, Danijel | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Raschle, Daniel | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
10.11.2023 | C-Z | Lämmler, Manuel | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | Flums IV | 0:10 | ||
C-Y | Lämmler, Tobias | D4 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | ||||
C-X | Lämmler, Daniel | C8 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
14.11.2023 | X-A | Berger, Daniel | D3 | 2:3 | 11:3 | 6:11 | 13:11 | 5:11 | 13:15 | Wettswil | 2:8 | |
X-B | Huber, Heinz | C9 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Spahn, Adrian | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | |||||
01.12.2023 | A-X | Holdener, Andrin | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | Horgen III | 0:10 | |||
A-Z | Trahe, Markus | C8 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Staufer, Dominic | C6 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.01.2024 | A-X | Spahn, Adrian | D3 | 2:3 | 13:11 | 4:11 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | Wettswil | 1:9 | |
A-Z | Huber, Heinz | C9 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
A-Y | Berger, Daniel | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | ||||||
09.02.2024 | Z-C | Andermatt, Lucas | D4 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | Thalwil II | 1:9 | |||
Z-A | Radisic, Zdravko | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Birchmeier, Peter | D4 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 10:12 | ||||||
08.03.2024 | C-Z | Holzinger, Silke | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | Affoltern A/A IV | 3:7 | |||
C-Y | Assisi, Henri | D2 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 3:11 | ||||
C-X | Raschle, Daniel | D5 | 2:3 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | ||||
15.03.2024 | Y-B | Lämmler, Tobias | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 2:11 | 6:11 | Flums IV | 1:9 | ||
Y-C | Lämmler, Manuel | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:3 | 8:11 | 12:10 | |||||
Y-A | Lämmler, Daniel | C8 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 2:11 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.02.2024 | C-Z | Lor, Lac | D5 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | Dübendorf-Volketswil | 5:5 | |||
C-Y | Höffgen, Peter | C9 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Varadi, Luboslav | C7 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.08.2023 | Z-C | Tedesco, Carmine | D1 | 3:0 | 15:13 | 11:9 | 11:5 | Wolfhausen | 4:6 | |||
Z-A | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Kohlbacher, Peter | C6 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 14:16 | 6:11 | |||||
02.10.2023 | C-Z | Tavazzi, Francesco | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | Uster II | 7:3 | |||
C-Y | Bernet, Hanspeter | D2 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
C-X | Etzel, Dietmar | C6 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
23.10.2023 | C-Z | Bindschädler, Pascal | D5 | 1:3 | 16:14 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | Winterthur II | 4:6 | ||
C-Y | Stalder, Hugo | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
C-X | Sonderegger, Daniel | C6 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 10:12 | 15:13 | ||||
25.11.2023 | Z-C | Nuck, Thomas | D3 | 1:3 | 8:11 | 14:16 | 11:7 | 11:13 | Ettenhausen | 6:4 | ||
Z-A | Schumacher, Josef | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:2 | ||||||
Z-B | Nikolic, Milan | D5 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.01.2024 | C-Z | Kellenberger, Walter | C6 | 3:2 | 3:11 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | Dübendorf-Volketswil II | 7:3 | |
C-Y | Lauterburg, Martin | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:9 | ||||||
C-X | Lor, Lac | D5 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
30.01.2024 | Y-B | Tavazzi, Francesco | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | Uster II | 4:6 | |||
Y-C | Kunz, Roger | D5 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Bernet, Hanspeter | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
21.03.2024 | Z-C | Weiss, Peter | D4 | 3:2 | 12:14 | 12:10 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | Winterthur II | 9:1 | |
Z-A | Mohr, Michael | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Z-B | Ulrich, Harald | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
12.04.2024 | Y-B | Steinmann, Markus | D5 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | Meilen-Männedorf | 0:10 | ||
Y-C | Hauser, Michael | C7 | 0:3 | 3:11 | 0:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Nideröst, Martin | D5 | 1:3 | 11:9 | 1:11 | 4:11 | 3:11 | |||||
22.04.2024 | B-Y | - | Ettenhausen | 6:4 | ||||||||
B-X | Schumacher, Josef | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Nikolic, Milan | D5 | 2:3 | 11:8 | 13:11 | 13:15 | 7:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppel | Odermatt, Gotthard | D3 |
Klecha, Pascal
Yoo, Kyoung-Hoon |
C9
C8 |
1:3 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | 1:9 | |||
15.09.2023 | Doppel | Meyer, Nicolas | D3 |
Huang, Zi-Jian Timmy
Listik, Vit |
D3
D3 |
1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:5 | 9:11 | 3:7 | |||
29.09.2023 | Doppel | Odermatt, Gotthard | D3 |
Dewald, Moritz
Birchmeier, Peter |
C6
D4 |
2:3 | 6:11 | 15:13 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 3:7 | ||
03.11.2023 | Doppel | Meyer, Nicolas | D3 |
Rezic, Danijel
Raschle, Daniel |
D5
D5 |
1:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 0:10 | |||
10.11.2023 | Doppel | Meyer, Nicolas | D3 |
Lämmler, Daniel
Lämmler, Tobias |
C8
D4 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
14.11.2023 | Doppel | Odermatt, Gotthard | D3 |
Berger, Daniel
Spahn, Adrian |
D3
D3 |
3:0 | 15:13 | 11:9 | 11:9 | 2:8 | ||||
01.12.2023 | Doppel | Odermatt, Gotthard | D3 |
Holdener, Andrin
Staufer, Dominic |
D5
C6 |
1:3 | 13:15 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 0:10 | |||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.01.2024 | Doppel | Odermatt, Gotthard | D3 |
Spahn, Adrian
Huber, Heinz |
D3
C9 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | 1:9 | |||
09.02.2024 | Doppel | Meyer, Nicolas | D3 |
Birchmeier, Peter
Andermatt, Lucas |
D4
D4 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 7:11 | 1:9 | ||||
08.03.2024 | Doppel | Meyer, Nicolas | D3 |
Raschle, Daniel
Assisi, Henri |
D5
D2 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 3:7 | |||
15.03.2024 | Doppel | Odermatt, Gotthard | D3 |
Lämmler, Daniel
Lämmler, Tobias |
C8
D4 |
1:3 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 1:9 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.08.2023 | Doppel | Thut, André | D3 |
Murati, Mehmed
Kohlbacher, Peter |
C8
C6 |
0:3 | 2:11 | 5:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
23.10.2023 | Doppel | Meyer, Nicolas | D3 |
Sonderegger, Daniel
Bindschädler, Pascal |
C6
D5 |
1:3 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 4:6 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
29.01.2024 | Doppel | Meyer, Nicolas | D3 |
Lauterburg, Martin
Kellenberger, Walter |
D3
C6 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | 7:3 | ||||
21.03.2024 | Doppel | Umnus, Stefan | D3 |
Mohr, Michael
Ulrich, Harald |
D2
D2 |
3:2 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 9:1 | ||
12.04.2024 | Doppel | Thut, André | D3 |
Steinmann, Markus
Hauser, Michael |
D5
C7 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 10:12 | 0:10 |