portrait du joueur
Zarotti, Elio
club | Neuhausen (70086) |
no. de licence | 723029 |
série | U19 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Neuhausen
salle 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen salle 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.11.2023 | X-A | Stamm, Philipp | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | Schaffhausen | 8:2 | |
X-B | Bührer, Daniel | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | |||||
X-C | Werdenberg, Markus | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 12:14 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.01.2024 | Y-B | Zimmermann, Alexander | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | Kreuzlingen II | 10:0 | |||
Y-C | Dietsche, Karl | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Acs, Anna | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | |||||
03.04.2024 | C-Z | Werdenberg, Markus | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | Schaffhausen | 6:4 | |||
C-Y | Bührer, Daniel | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | |||||
C-X | Stamm, Philipp | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.11.2023 | Y-B | König, Ramon | D1 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | Weinfelden III | 7:3 | ||
Y-C | Bernold, Raffael | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:6 | ||||||
Y-A | Boll, Sophia | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.03.2024 | X-A | Frei, Christoph | D2 | 3:0 | 12:10 | 17:15 | 11:6 | Steckborn-Homburg VI | 7:3 | |||
X-B | Calvano, Silvano | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:6 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
28.03.2024 | A-X | Meloni, Aldo | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Imperial Winterthur III | 6:4 | |||
A-Z | Flügge, Andrin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:9 | ||||||
A-Y | Beck, Martin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
1. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.11.2023 | Y-B | Rabara, Vincent | C7 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | Young Stars ZH | 3:7 | |||
Y-C | Spierings, Philipp | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 3:11 | |||||
Y-A | Meythaler, Aurel | D5 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
04.11.2023 | Y-B | Fink, Max | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | Wädenswil | 4:6 | |||
Y-C | Wildberger, Noah | D3 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Schlatter, Nino | D5 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 4:11 | ||||||
04.11.2023 | A-X | Valvason, Jonas | D2 | 0:3 | 6:11 | 0:11 | 6:11 | Wetzikon | 2:8 | |||
A-Z | Székely, Lukas | D2 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Landolt, Marc | C8 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
1. Liga Jugend, Gruppe 2, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.03.2024 | C-Z | Niederer, Robin | C7 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | Neuhausen II | 8:2 | |||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Amstad, Aidan | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
09.03.2024 | C-Z | Walser, Mirco | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 4:11 | 11:4 | Wetzikon | 10:0 | ||
C-Y | Székely, Lukas | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | ||||||
C-X | Valvason, Jonas | D2 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:3 | ||||||
09.03.2024 | Z-C | - | Young Stars ZH II | 9:1 | ||||||||
Z-A | Karpisek, Josua | C7 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Röthlisberger, Giorgio | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 13:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.09.2023 | B-Y | Mare, Maxwell | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Höngg | 7:3 | |||
B-X | Bay, Luca | D1 | 3:1 | 11:4 | 13:11 | 9:11 | 11:1 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
16.09.2023 | Z-C | Wehrli, Nala | D1 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 3:11 | 13:11 | 11:5 | Young Stars ZH V | 3:7 | |
Z-A | Ferrari, Miro | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:0 | 11:4 | ||||||
Z-B | Naef, Marius | D1 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | 7:11 | ||||
16.09.2023 | B-Y | Salleras Hanzawa, Kei | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:3 | Zürich-Affoltern IV | 7:3 | |||
B-X | Sergueev, Pjotr | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | ||||||
B-Z | Hou, Ruei-Chen | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Qualifikation U19 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.01.2024 | A-X | Burgat, Alban | A16 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 2:11 | Affoltern A/A | 6:2 | |||
A-Z | Raschle, Adrian | B13 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | - | |||||||||||
14.01.2024 | A-X | Stifter, Gian | B14 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | Young Stars ZH | 2:6 | |||
A-Z | Scherer, Severin | A16 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Keusch, Lenni | B13 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.04.2024 | double | Biedermann, Tim | D2 |
Stamm, Philipp
Bührer, Daniel |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.11.2023 | double | Gyadhotsang, Tenzin Dhondup | D1 |
Boll, Sophia
Bernold, Raffael |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:4 | 7:3 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.03.2024 | double | Plouze, Gérard | D2 |
Frei, Christoph
Calvano, Silvano |
D2
D1 |
3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 7:3 | |||
28.03.2024 | double | Plouze, Gérard | D2 |
Meloni, Aldo
Beck, Martin |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 11:13 | 6:4 | ||||
1. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
04.11.2023 | double | Schärrer, Livio | D1 |
Meythaler, Aurel
Rabara, Vincent |
D5
C7 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
04.11.2023 | double | Schärrer, Livio | D1 |
Fink, Max
Wildberger, Noah |
D2
D3 |
3:2 | 11:13 | 11:6 | 5:11 | 14:12 | 11:7 | 4:6 | ||
04.11.2023 | double | Schärrer, Livio | A17 |
Landolt, Marc
Székely, Lukas |
C8
D2 |
0:3 | 2:11 | 4:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
1. Liga Jugend, Gruppe 2, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.03.2024 | double | Patra, Akhyata | D2 |
Amstad, Aidan
Niederer, Robin |
D5
C7 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | ||
09.03.2024 | double | Schärrer, Livio | D2 |
Karpisek, Josua
Röthlisberger, Giorgio |
C7
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | 9:1 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.09.2023 | double | Biedermann, Tim | D1 |
Bay, Luca
Mare, Maxwell |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 11:2 | 7:3 | |||
16.09.2023 | double | Biedermann, Tim | D1 |
Naef, Marius
Robert, Paul |
D1
D1 |
1:3 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | |||
16.09.2023 | double | Biedermann, Tim | D1 |
Sergueev, Pjotr
Salleras Hanzawa, Kei |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | 7:3 |