portrait du joueur
Klappenecker, Joachim
club | Neuhausen (70086) |
no. de licence | 723041 |
série | O40 |
classement | B12 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Neuhausen
salle 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen salle 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | A-X | Tarashev, Alec Nikolov | B12 | 0:3 | 10:12 | 13:15 | 7:11 | Young Stars ZH III | 7:3 | |||
A-Z | Scherer, Severin | A16 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 14:12 | 8:11 | |||||
A-Y | Stifter, Gian | B14 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
30.09.2023 | Y-B | Raschle, Adrian | B13 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Affoltern A/A | 4:6 | ||
Y-C | Burgat, Alban | A16 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 3:11 | 5:11 | ||||
Y-A | Posch, Lars | A20 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
14.10.2023 | A-X | Burri, Raymond | A16 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 5:11 | Rapid Luzern III | 5:5 | |||
A-Z | Meier, Ben | A16 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Egli, Khenan | B11 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
11.11.2023 | A-X | Delpechitra, Christopher | B13 | 3:2 | 2:11 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 11:2 | Horgen | 6:4 | |
A-Z | Bandi, André | A17 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Betti, Fabio | A18 | 2:3 | 7:11 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | ||||
18.11.2023 | Y-B | Bodik, Michal | A16 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | Zürich-Affoltern | 3:7 | ||
Y-C | Ondis, Jozef Jun | A16 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Basu, Soumya | A16 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | |||||
09.12.2023 | X-A | Ott, Lukas | A16 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 10:12 | Wädenswil | 0:10 | |||
X-B | Tofalvi, Norbert | A19 | 0:3 | 10:12 | 1:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Riesco, Manrico | A16 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2024 | A-X | Béguelin, Romain | B15 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | Delémont | 6:4 | |
A-Z | Douik, Mathieu | B12 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 12:14 | 6:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Nusbaumer, Blaise | B12 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
04.02.2024 | A-X | Bencze, Zsolt | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 13:11 | Kriens | 9:1 | |||
A-Z | Semeraro, Vito | B15 | 3:2 | 11:7 | 1:11 | 8:11 | 11:6 | 17:15 | ||||
A-Y | Hagmann, Edgar | B13 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | |||||
10.02.2024 | X-A | Steinhauser, Marc | A17 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | Port II | 6:4 | ||
X-B | McHale, Christian | B15 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Hofmann, Dirk | B14 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||
03.03.2024 | A-X | Keusch, Lenni | B13 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | Young Stars ZH III | 6:4 | |
A-Z | Scherer, Severin | A16 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Tarashev, Alec Nikolov | B12 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
16.03.2024 | Y-B | Brunner, Dimitri | A19 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | Rapid Luzern II | 1:9 | |||
Y-C | Vogler, Lowis | A16 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Schmidli, Ben | A16 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
17.03.2024 | B-Y | Merz, Philip | A19 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | Rapid Luzern III | 4:6 | |||
B-X | Egli, Khenan | B12 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 3:11 | ||||||
B-Z | Burri, Raymond | A16 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 |
matchs de double
aucun résultat de double pour Klappenecker, Joachim.