Spielerportrait
Niederer, Robin
Club | Neuhausen (70086) |
License-No. | 719012 |
Ageclass | U17 |
Classification | C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Neuhausen
Matchlocation 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Matchlocation 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
6. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2022 | X-A | Thalmann, Severin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | Ettenhausen VI | 8:2 | |||
X-B | Zehnder, Stefan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:5 | ||||||
X-C | Bretscher, Jan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:2 | ||||||
07.11.2022 | X-A | Kummer, Roger | D2 | 3:2 | 5:11 | 8:11 | 14:12 | 12:10 | 14:12 | Schlatt | 4:6 | |
X-B | Amstutz, Christoph | D2 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 11:5 | |||||
X-C | Middendorp, Oliver Michael | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:1 | ||||||
02.12.2022 | X-A | Rupf, Martin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:0 | Steckborn-Homburg V | 5:5 | |||
X-B | Millhaeusler, Markus | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | ||||||
X-C | Zueger, Jürgen | D1 | 3:0 | 11:7 | 17:15 | 11:9 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2023 | X-A | Bührer, Daniel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Schaffhausen II | 5:5 | |||
X-B | Berchtold, Jürg | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | ||||||
X-C | Werdenberg, Markus | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
16.03.2023 | A-X | Kummer, Roger | D2 | 2:3 | 16:14 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 11:13 | Schlatt | 7:3 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Middendorp, Oliver Michael | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:0 | ||||||
30.03.2023 | A-X | Rupf, Martin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:1 | Steckborn-Homburg V | 6:4 | |||
A-Z | Zueger, Jürgen | D1 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Millhaeusler, Markus | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:1 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.09.2022 | C-Z | Provenzano, Joshua | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | 11:6 | St. Gallen II | 8:2 | ||
C-Y | Provenzano, David | D2 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:5 | ||||||
C-X | Azapoglu, Ates | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | ||||||
10.09.2022 | Z-C | Staub, Julian | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | Winterthur | 9:1 | |||
Z-A | Moro, Nils | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:3 | ||||||
Z-B | Meyhack, Manuel | D2 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:0 | 11:2 | |||||
10.09.2022 | C-Z | Gschwend, Raphael | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Toggenburg | 8:2 | |||
C-Y | Luschnitzky, Florian | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:2 | 11:1 | ||||||
C-X | Renner, Sullivan | D2 | 1:3 | 5:11 | 14:12 | 10:12 | 8:11 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 1B, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.11.2022 | A-X | Wu, Michelle | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:5 | Zürich-Affoltern | 5:5 | |||
A-Z | Bizard, Oscar | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | |||||
A-Y | Luder, Yves | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
19.11.2022 | A-X | Holdener, Andrin | D3 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 7:11 | 10:12 | Horgen | 5:5 | ||
A-Z | Werro, Noah | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:3 | ||||||
A-Y | Ünal, Luis | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
19.11.2022 | Y-B | Meier, Ronnie | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | Uster | 5:5 | |||
Y-C | Mock, Adrian | D2 | 3:2 | 11:2 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
Y-A | Eckert, Osia | D3 | 2:3 | 11:4 | 11:6 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.04.2023 | Y-B | Geldard, Oliver | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Affoltern A/A | 6:4 | |||
Y-C | Rutishauser, Michael | D4 | 3:2 | 11:3 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Burgat, Adèle | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:1 | ||||||
01.04.2023 | A-X | Meury, Lucien | D3 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:3 | 11:5 | Uster | 6:4 | ||
A-Z | Mock, Adrian | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:3 | ||||||
A-Y | Lazzarotto, Enea Leon | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:3 | ||||||
01.04.2023 | X-A | Naef, Nicolas | D4 | 1:3 | 12:10 | 14:16 | 13:15 | 6:11 | Young Stars ZH III | 5:5 | ||
X-B | Röthlisberger, Giorgio | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
X-C | Gahlinger, Julian | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:2 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2022 | Doppel | Plouze, Gérard | D2 |
Zehnder, Stefan
Bretscher, Jan |
D1
D1 |
3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:4 | 8:2 | ||||
07.11.2022 | Doppel | Plouze, Gérard | D2 |
Kummer, Roger
Amstutz, Christoph |
D2
D2 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
02.12.2022 | Doppel | Plouze, Gérard | D2 |
Millhaeusler, Markus
Zueger, Jürgen |
D1
D1 |
1:3 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | 5:5 | |||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.01.2023 | Doppel | Plouze, Gérard | D2 |
Bührer, Daniel
Werdenberg, Markus |
D2
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 5:5 | ||||
16.03.2023 | Doppel | Plouze, Gérard | D2 |
Kummer, Roger
Middendorp, Oliver Michael |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | ||||
30.03.2023 | Doppel | Plouze, Gérard | D2 |
Millhaeusler, Markus
Zueger, Jürgen |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 14:12 | 6:4 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.09.2022 | Doppel | Amstad, Aidan | D2 |
Provenzano, Joshua
Kaestner, Vincent Justus |
D1
D1 |
3:1 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 8:2 | |||
10.09.2022 | Doppel | Patra, Akhyata | D2 |
Staub, Julian
Rochat, Samuel |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | 9:1 | ||||
10.09.2022 | Doppel | Amstad, Aidan | D2 |
Renner, Sullivan
Gschwend, Raphael |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:2 | 8:2 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1B, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Amstad, Aidan | D1 |
Luder, Yves
Bizard, Oscar |
D2
D3 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 5:5 | |||
19.11.2022 | Doppel | Amstad, Aidan | D1 |
Holdener, Andrin
Ünal, Luis |
D3
D1 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 5:5 | ||
19.11.2022 | Doppel | Amstad, Aidan | D2 |
Meier, Ronnie
Mock, Adrian |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | 5:5 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.04.2023 | Doppel | Amstad, Aidan | D3 |
Burgat, Adèle
Geldard, Oliver |
D2
D2 |
3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | |||
01.04.2023 | Doppel | Amstad, Aidan | D3 |
Meury, Lucien
Mock, Adrian |
D3
D3 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | 6:4 | ||||
01.04.2023 | Doppel | Amstad, Aidan | D3 |
Naef, Nicolas
Röthlisberger, Giorgio |
D4
D2 |
3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | 11:6 | 5:5 |