portrait du joueur
Niederer, Robin
club | Neuhausen (70086) |
no. de licence | 719012 |
série | U17 |
classement | C7 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Neuhausen
salle 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen salle 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe B |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | A-X | Spart, Timothé | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 6:0 | ||
A-Z | Schild, Victor | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | |||||
01.06.2024 | X-A | Vogler, Lowis | A16 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | Rapid Luzern | 1:6 | |||
X-B | Egli, Khenan | B12 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
01.06.2024 | A-X | Beyeler, Remo | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:7 | Ostermundigen | 6:2 | |||
A-Z | Matter, Aaron | D5 | 2:3 | 14:12 | 4:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.06.2024 | Z-C | Andriani, Yanni | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 2:11 | 11:7 | UGS-Chênois | 3:6 | ||
Z-A | Raki, Yanis | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 3:11 | |||||
Z-B | McHugo, Dylan | B12 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 12:10 | 2:11 | |||||
STT Finalrunde U15, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.06.2024 | C-Z | Rabara, Vincent | C7 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Young Stars ZH | 6:2 | |||
C-Y | Wehrli, Nala | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ||||||
C-X | Naef, Nicolas | C6 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 10:12 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.09.2023 | A-X | Acs, Anna | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | Kreuzlingen II | 9:1 | |||
A-Z | Dietsche, Karl | D3 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Zimmermann, Alexander | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:0 | 11:3 | |||||
22.09.2023 | Z-C | Höfer, Lucas | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:1 | Winterthur V | 10:0 | |||
Z-A | Mohr, Michael | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:2 | 7:11 | 11:2 | |||||
Z-B | Strassmann, Kian | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:8 | ||||||
29.09.2023 | C-Z | Tobler, Vreni | D3 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | Imperial Winterthur II | 10:0 | |||
C-Y | Flügge, Andrin | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:3 | ||||||
C-X | Baumann, Markus | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:4 | ||||||
03.11.2023 | A-X | Widtmann, Brian | D1 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:3 | 11:3 | Ettenhausen IV | 10:0 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Leuenberger, Marvin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:2 | ||||||
06.11.2023 | A-X | Kummer, Roger | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | Schlatt | 10:0 | |||
A-Z | Milasta, Nico | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 12:14 | 11:2 | |||||
A-Y | Amstutz, Christoph | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | ||||||
20.11.2023 | Y-B | Bührer, Daniel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:2 | Schaffhausen | 8:2 | |||
Y-C | Werdenberg, Markus | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Stamm, Philipp | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2024 | B-Y | Jäger, Thomas | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Weinfelden II | 9:1 | |||
B-X | Koltermann, Niklas | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | ||||||
B-Z | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
24.01.2024 | X-A | Acs, Anna | D3 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 13:11 | 11:4 | Kreuzlingen II | 10:0 | ||
X-B | Zimmermann, Alexander | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:3 | ||||||
X-C | Dietsche, Karl | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | ||||||
22.02.2024 | Z-C | Tobler, Vreni | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | Imperial Winterthur II | 7:3 | |||
Z-A | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 14:16 | 11:9 | ||||
Z-B | Meloni, Aldo | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
15.03.2024 | B-Y | Kummer, Roger | D3 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | 11:13 | 11:5 | Schlatt | 10:0 | |
B-X | Amstutz, Christoph | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | ||||||
B-Z | Milasta, Nico | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
1. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.11.2023 | Z-C | Ulrich, Ilvi | D4 | 2:3 | 5:11 | 13:15 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | Rapperswil-Jona | 2:8 | |
Z-A | Krause, Moritz | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Z-B | Spieler, Marc | C8 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
04.11.2023 | Y-B | Vilaysane, Jason | C10 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | St. Gallen | 1:9 | ||
Y-C | Schudel, Cyrill | C10 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
Y-A | Gajewska, Julia | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
04.11.2023 | A-X | Naef, Nicolas | D5 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | Young Stars ZH II | 5:5 | ||
A-Z | Karpisek, Josua | C6 | 2:3 | 11:5 | 11:7 | 11:13 | 6:11 | 4:11 | ||||
A-Y | Röthlisberger, Giorgio | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:0 | 11:2 | ||||||
1. Liga Jugend, Gruppe 2, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.03.2024 | Z-C | Zarotti, Elio | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | Neuhausen | 2:8 | |||
Z-A | Patra, Akhyata | C9 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Schärrer, Livio | A17 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
09.03.2024 | C-Z | Karpisek, Dan | D2 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 11:5 | Young Stars ZH II | 6:4 | |
C-Y | Röthlisberger, Giorgio | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:1 | ||||||
C-X | Karpisek, Josua | C7 | 1:3 | 11:2 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
09.03.2024 | Z-C | Walser, Mirco | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:6 | Wetzikon | 7:3 | |||
Z-A | Valvason, Jonas | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Z-B | Székely, Lukas | D2 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
Qualifikation U15 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2024 | Z-C | Azar, Liam | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | Affoltern A/A | 6:0 | |||
Z-A | Frei, Eloy | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
13.01.2024 | Y-B | Naef, Nicolas | C6 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | Young Stars ZH | 6:1 | ||
Y-C | Bichsel, Niklas | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:0 |
matchs de double
STT Finalrunde U15, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.06.2024 | double | Patra, Akhyata | C7 |
Naef, Nicolas
Rabara, Vincent |
C6
C7 |
3:2 | 9:11 | 13:11 | 10:12 | 12:10 | 18:16 | 6:2 | ||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.09.2023 | double | Amstad, Aidan | D4 |
Mohr, Michael
Strassmann, Kian |
D2
D2 |
3:2 | 10:12 | 11:9 | 12:14 | 11:6 | 11:5 | 10:0 | ||
29.09.2023 | double | Keller, Philipp | D4 |
Baumann, Markus
Flügge, Andrin |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:9 | 10:0 | ||||
03.11.2023 | double | Amstad, Aidan | D3 |
Widtmann, Brian
Leuenberger, Marvin |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | 10:0 | ||||
06.11.2023 | double | Amstad, Aidan | D3 |
Kummer, Roger
Amstutz, Christoph |
D3
D3 |
3:2 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 10:0 | ||
20.11.2023 | double | Pettikoffer, Christian | D5 |
Stamm, Philipp
Bührer, Daniel |
D2
D2 |
3:1 | 11:3 | 11:6 | 2:11 | 11:5 | 8:2 | |||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.01.2024 | double | Pettikoffer, Christian | D5 |
Jäger, Thomas
Würtemberger, Wolfgang |
D3
D2 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:3 | 11:3 | 9:1 | |||
24.01.2024 | double | Pettikoffer, Christian | D5 |
Acs, Anna
Zimmermann, Alexander |
D3
D3 |
3:1 | 11:8 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | 10:0 | |||
22.02.2024 | double | Pettikoffer, Christian | C7 |
Normentsang, Gyamtso Dhudup
Tobler, Vreni |
D3
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | ||||
15.03.2024 | double | Pettikoffer, Christian | C7 |
Amstutz, Christoph
Kummer, Roger |
D3
D3 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 13:11 | 10:0 | ||
1. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
04.11.2023 | double | Amstad, Aidan | D4 |
Spieler, Marc
Ulrich, Ilvi |
C8
D4 |
0:3 | 13:15 | 6:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
04.11.2023 | double | Amstad, Aidan | D3 |
Vilaysane, Jason
Schudel, Cyrill |
C10
C10 |
1:3 | 2:11 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 1:9 | |||
04.11.2023 | double | Amstad, Aidan | D3 |
Röthlisberger, Giorgio
Karpisek, Josua |
D2
C6 |
3:1 | 14:12 | 7:11 | 11:6 | 15:13 | 5:5 | |||
1. Liga Jugend, Gruppe 2, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.03.2024 | double | Amstad, Aidan | C7 |
Patra, Akhyata
Zarotti, Elio |
C9
D2 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 2:8 | ||
09.03.2024 | double | Amstad, Aidan | C7 |
Karpisek, Josua
Karpisek, Dan |
C7
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | 6:4 | ||||
09.03.2024 | double | Amstad, Aidan | C7 |
Valvason, Jonas
Walser, Mirco |
D2
D2 |
3:1 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | 7:3 |