Spielerportrait
Aebischer, Etienne
Verein | Muolen (70084) |
Lizenz-Nr. | 909145 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C9 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Muolen
Spiellokal 1 : Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen Spiellokal 2 : Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | C-Z | Paszehr, Raimar | C9 | 2:3 | 11:8 | 11:13 | 6:11 | 11:4 | 3:11 | Gaiserwald | 5:5 | |
C-Y | Aschwanden, Jonas | C8 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Selva, Martin | B13 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 0:11 | ||||
19.09.2022 | C-Z | Landolt, Ramona | C9 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Neuhausen III | 4:6 | |||
C-Y | Schärrer, Urs | B11 | 1:3 | 2:11 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
C-X | Vilic, Tim | B12 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 10:12 | ||||||
01.10.2022 | Y-B | Schudel, Cyrill | B11 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | St. Gallen III | 5:5 | |||
Y-C | Thaler, Gregor | C10 | 3:1 | 13:15 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | |||||
Y-A | Vilaysane, Jason | C10 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
31.10.2022 | C-Z | Foletti, Marco | B14 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | Romanshorn | 5:5 | |
C-Y | Wolff, Mariano | B11 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Brüschweiler, Fabian | B11 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
07.11.2022 | Z-C | Götz, Franz | C7 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | 13:11 | Wolfhalden | 5:5 | ||
Z-A | Ding, Yi | A20 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Saladin, Tobias | C8 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
07.12.2022 | Z-C | Lindenmann, Julian | B13 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 11:9 | 11:4 | Bronschhofen | 4:6 | |
Z-A | Griessbacher, Stefan | B14 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Weber, Harri | B11 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2023 | Z-C | Selva, Martin | B13 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | Gaiserwald | 7:3 | |||
Z-A | Paszehr, Raimar | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Z-B | Aschwanden, Jonas | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:5 | ||||||
16.02.2023 | Z-C | Schärrer, Urs | B11 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | Neuhausen III | 4:6 | |||
Z-A | Orth, Steffen | C10 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 12:14 | 9:11 | |||||
Z-B | Landolt, Ramona | C9 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
20.02.2023 | C-Z | Thaler, Gregor | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | St. Gallen III | 4:6 | |||
C-Y | Schudel, Cyrill | B11 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 6:11 | 3:11 | |||||
C-X | Vilaysane, Jason | C10 | 0:3 | 3:11 | 12:14 | 4:11 | ||||||
27.02.2023 | Z-C | Foletti, Marco | B14 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | Romanshorn | 0:10 | |||
Z-A | Wolff, Mariano | B11 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Brüschweiler, Fabian | B11 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
13.03.2023 | C-Z | Altherr, Remo | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | Wolfhalden | 9:1 | |||
C-Y | Geiger, Urs | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | ||||
C-X | Götz, Franz | C7 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | |||||
20.03.2023 | C-Z | Weber, Harri | B11 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 13:11 | 11:13 | 8:11 | Bronschhofen | 0:10 | |
C-Y | Lindenmann, Julian | B13 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Griessbacher, Stefan | B14 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2022 | Doppel | Rosenast, Michael | C9 |
Vilaysane, Jason
Schudel, Cyrill |
C10
B11 |
3:1 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | 5:5 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.02.2023 | Doppel | Aepli, David | C9 |
Orth, Steffen
Schärrer, Urs |
C10
B11 |
2:3 | 11:7 | 11:8 | 2:11 | 5:11 | 8:11 | 4:6 |