Spielerportrait
Aepli, David
Verein | Muolen (70084) |
Lizenz-Nr. | 708111 |
Serie | Aktive |
Klassierung | B12 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Muolen
Spiellokal 1 : Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen Spiellokal 2 : Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2023 | A-X | Oharenko, Svitlana | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | Neuhausen III | 10:0 | |||
A-Z | Landolt, Ramona | C10 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:7 | ||||||
A-Y | Orth, Steffen | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
27.11.2023 | Z-C | Frei, Tim | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | Steckborn-Homburg II | 9:1 | |||
Z-A | Frei, Luc | C10 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 15:13 | ||||
Z-B | Rapold, Franz | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.09.2023 | X-A | Albrecht, Tanja | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | Horn | 7:3 | |||
X-B | Henneke, Matthias | C8 | 2:3 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
X-C | Sidler, Timo | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
25.09.2023 | A-X | Kurer, Michael | D5 | 3:1 | 11:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | Romanshorn II | 8:2 | ||
A-Z | Graf, Roger | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
A-Y | Kullmann, Daniel | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
06.11.2023 | B-Y | Stark, Marco | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | Herisau | 9:1 | |||
B-X | Lauer, Thomas | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | Frischknecht, Bruno | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
13.11.2023 | A-X | Müller, Patrick | C10 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | Wallenwil | 8:2 | |||
A-Z | Fritschi, Matthias | C10 | 3:0 | 14:12 | 11:2 | 11:5 | ||||||
A-Y | Hell, Robert | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.01.2024 | A-X | Moser, Alexander | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | St. Gallen V | 10:0 | ||
A-Z | Vilic, Reinhard | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Linke, Sebastian | C6 | 3:0 | 16:14 | 11:7 | 11:5 | ||||||
22.01.2024 | X-A | Hell, Robert | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | Wallenwil | 7:3 | |||
X-B | Fritschi, Matthias | C10 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
X-C | Müller, Patrick | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | ||||||
12.02.2024 | B-Y | Rütter, Sven | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | Horn | 10:0 | |||
B-X | Sidler, Timo | C7 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | Henneke, Matthias | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | ||||||
19.02.2024 | X-A | Graf, Roger | C6 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 16:14 | 12:14 | Romanshorn II | 5:5 | |
X-B | Kurer, Michael | D5 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | ||||||
X-C | Kullmann, Daniel | C8 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | ||||||
04.03.2024 | B-Y | Steiger, Robert | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:3 | Wuppenau | 9:1 | |||
B-X | Blöchlinger, Florian | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:2 | ||||||
B-Z | Felix, Michael | D4 | ||||||||||
25.03.2024 | A-X | Huremovic, Suad | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | Toggenburg II | 9:1 | |||
A-Z | Meyer, Fabian | C8 | 3:0 | 14:12 | 11:3 | 11:7 | ||||||
A-Y | Anderegg, Dionys | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2023 | Doppel | Graf, Manuel | B12 |
Oharenko, Svitlana
Landolt, Ramona |
C7
C10 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | 10:0 | ||||
27.11.2023 | Doppel | Wegmann, Thomas | B11 |
Frei, Luc
Frei, Tim |
C10
C8 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | 9:1 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.09.2023 | Doppel | Aepli, Lukas | C8 |
Henneke, Matthias
Sidler, Timo |
C8
C7 |
1:3 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | 7:3 | |||
25.09.2023 | Doppel | Rosenast, Michael | C9 |
Kullmann, Daniel
Graf, Roger |
C8
C6 |
3:1 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 8:2 | |||
06.11.2023 | Doppel | Rosenast, Thomas | B11 |
Stark, Marco
Frischknecht, Bruno |
C7
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | 9:1 | ||||
13.11.2023 | Doppel | Rosenast, Thomas | B12 |
Hell, Robert
Fritschi, Matthias |
C6
C10 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 5:11 | 11:3 | 8:2 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.01.2024 | Doppel | Rosenast, Thomas | B12 |
Moser, Alexander
Linke, Sebastian |
D4
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | 10:0 | ||||
22.01.2024 | Doppel | Rosenast, Thomas | B12 |
Hell, Robert
Fritschi, Matthias |
C6
C10 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | ||||
12.02.2024 | Doppel | Rosenast, Michael | C9 |
Sidler, Timo
Rütter, Sven |
C7
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | 10:0 | ||||
19.02.2024 | Doppel | Aebischer, Etienne | C8 |
Graf, Roger
Kullmann, Daniel |
C6
C8 |
1:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 5:5 | |||
04.03.2024 | Doppel | Aepli, Lukas | B11 |
Blöchlinger, Florian
Steiger, Robert |
B11
D4 |
3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | ||
25.03.2024 | Doppel | Aepli, Lukas | C8 |
Huremovic, Suad
Meyer, Fabian |
C7
C8 |
3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:3 | 11:9 | 9:1 |