portrait du joueur
Aepli, Lukas
club | Muolen (70084) |
no. de licence | 708110 |
série | actifs |
classement | C8 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Muolen
salle 1 : Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen salle 2 : Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | X-A | Christen, Daniel | C7 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | St. Gallen V | 4:6 | ||
X-B | Linke, Sebastian | C6 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Moser, Alexander | D4 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:2 | 11:9 | |||||
19.09.2023 | Z-C | Sidler, Timo | C7 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | Horn | 7:3 | |||
Z-A | Albrecht, Tanja | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Z-B | Henneke, Matthias | C8 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:2 | 4:11 | 11:6 | ||||
15.12.2023 | Z-C | Anderegg, Dionys | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | Toggenburg II | 5:5 | |||
Z-A | Meyer, Fabian | C8 | 1:3 | 11:13 | 3:11 | 11:2 | 12:14 | |||||
Z-B | Huremovic, Suad | C7 | 3:2 | 11:3 | 6:11 | 12:14 | 11:9 | 11:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.02.2024 | Y-B | Kurer, Michael | D5 | 0:3 | 3:11 | 12:14 | 10:12 | Romanshorn II | 5:5 | |||
Y-C | Kullmann, Daniel | C8 | 2:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | ||||
Y-A | Graf, Roger | C6 | 3:2 | 10:12 | 12:10 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | ||||
04.03.2024 | A-X | Blöchlinger, Florian | B11 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | Wuppenau | 9:1 | |||
A-Z | Felix, Michael | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:2 | ||||||
A-Y | Steiger, Robert | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
15.03.2024 | X-A | Stark, Marco | C7 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 11:5 | Herisau | 8:2 | |
X-B | Frischknecht, Bruno | C7 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:5 | ||||||
X-C | Lauer, Thomas | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | |||||
25.03.2024 | C-Z | Meyer, Fabian | C8 | 3:0 | 13:11 | 18:16 | 11:7 | Toggenburg II | 9:1 | |||
C-Y | Anderegg, Dionys | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:7 | ||||||
C-X | Huremovic, Suad | C7 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
27.11.2023 | A-X | Hardmeier, Pascal | D3 | 3:2 | 11:3 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 11:3 | Arbon | 8:2 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Sadiki, Zahir | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2023 | double | Aepli, David | C8 |
Henneke, Matthias
Sidler, Timo |
C8
C7 |
1:3 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | 7:3 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
04.03.2024 | double | Aepli, David | B11 |
Blöchlinger, Florian
Steiger, Robert |
B11
D4 |
3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | ||
15.03.2024 | double | Aebischer, Etienne | C8 |
Frischknecht, Bruno
Lauer, Thomas |
C7
D5 |
3:2 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 8:2 | ||
25.03.2024 | double | Aepli, David | C8 |
Huremovic, Suad
Meyer, Fabian |
C7
C8 |
3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:3 | 11:9 | 9:1 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
27.11.2023 | double | Gubser, Daniel | D4 |
Hardmeier, Pascal
Sadiki, Zahir |
D3
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | 8:2 |