portrait du joueur
Blessing, Dieter
club | Meilen-Männedorf (70083) |
no. de licence | 701549 |
série | O50 |
classement | C9 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 29.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Meilen-Männedorf
salle 1 : Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf salle 2 : Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | B-Y | Meile, Jörg | C7 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | Flums II | 7:3 | ||
B-X | Ramer, Markus | D4 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
B-Z | Wildhaber, René | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
22.09.2023 | A-X | Frei, Urs | C9 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:13 | Wädenswil VI | 6:4 | ||
A-Z | Marcarini, Marco | C6 | 3:1 | 15:13 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | |||||
A-Y | King, Graham | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
25.09.2023 | Z-C | Hollenstein, Christoph | C10 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | Wetzikon IV | 3:7 | ||
Z-A | Van Elteren, Aksel | B11 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Chen, Carine | C10 | 3:2 | 13:11 | 10:12 | 3:11 | 14:12 | 11:4 | ||||
03.11.2023 | B-Y | Tanner, Marcel | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 5:11 | 11:4 | Uster II | 4:6 | ||
B-X | Mohn, Stefan | C7 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | 11:13 | 11:7 | ||||
B-Z | Lutz, Claudio | C8 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | |||||
10.11.2023 | Y-B | Kohlbacher, Peter | C6 | 3:2 | 11:13 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Wolfhausen | 10:0 | |
Y-C | Binakaj, Jon | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | ||||||
Y-A | Murati, Mehmed | C8 | ||||||||||
01.12.2023 | C-Z | Jaeckli, Pekka | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 11:13 | 11:7 | Pinguin Zürich III | 8:2 | ||
C-Y | Dumit, Badui | C6 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Strobel, Jonas | C6 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.01.2024 | Y-B | Wildhaber, René | C8 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:4 | Flums II | 4:6 | |||
Y-C | Meile, Jörg | C7 | 1:3 | 5:11 | 14:12 | 5:11 | 11:13 | |||||
Y-A | Ramer, Markus | D4 | 0:3 | 1:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
29.01.2024 | A-X | Spieler, Marc | C9 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | Rapperswil-Jona V | 6:4 | |
A-Z | Kälin, Manuel | C6 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:1 | 11:5 | |||||
A-Y | Ulrich, Ilvi | C9 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
09.02.2024 | B-Y | Chen, Carine | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | Wetzikon IV | 6:4 | |||
B-X | Van Elteren, Aksel | B11 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Burkhart, Iwan | C8 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
15.02.2024 | Z-C | Stocker, Nicolas | C9 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 5:11 | Wädenswil VI | 6:4 | |||
Z-A | Orzati, Andrea | C8 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Marcarini, Marco | C6 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | |||||
07.03.2024 | X-A | Gutknecht, Peter | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Uster II | 7:3 | |||
X-B | Lutz, Claudio | C8 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
X-C | Mohn, Stefan | C7 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | ||||
15.03.2024 | B-Y | Kohlbacher, Peter | C6 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | Wolfhausen | 10:0 | ||
B-X | Murati, Mehmed | C8 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | ||||
B-Z | Bebie, Roman | D5 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
25.03.2024 | Y-B | Strobel, Jonas | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Pinguin Zürich III | 8:2 | |||
Y-C | Jaeckli, Pekka | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:6 | 14:12 | |||||
Y-A | Dumit, Badui | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:9 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.09.2023 | Z-C | Sadiku, Ilir | C6 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 11:13 | Uster II | 5:5 | ||
Z-A | Etzel, Dietmar | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 10:12 | 11:4 | |||||
Z-B | Bernet, Hanspeter | D2 | 3:2 | 13:15 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | ||||
16.12.2023 | X-A | Wolfer, Thomas | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 18:16 | Ettenhausen | 8:2 | |||
X-B | Nuck, Thomas | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 11:13 | 11:3 | |||||
X-C | Smit, Jan Mark | D5 | 3:2 | 11:6 | 14:12 | 4:11 | 10:12 | 11:3 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.03.2024 | Z-C | Kellenberger, Walter | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:2 | 11:8 | 11:7 | Dübendorf-Volketswil II | 6:4 | ||
Z-A | Trawi, Naim | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Z-B | Lauterburg, Martin | D3 | 3:1 | 8:11 | 15:13 | 11:6 | 11:6 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | double | Hauser, Michael | C9 |
Meile, Jörg
Wildhaber, René |
C7
C8 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | ||||
25.09.2023 | double | Hauser, Michael | C9 |
Van Elteren, Aksel
Hollenstein, Christoph |
B11
C10 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
03.11.2023 | double | Schaub, Christoph | B11 |
Mohn, Stefan
Lutz, Claudio |
C7
C8 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
10.11.2023 | double | Hauser, Michael | C9 |
Murati, Mehmed
Kohlbacher, Peter |
C8
C6 |
3:1 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 11:2 | 10:0 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.01.2024 | double | Schaub, Christoph | B11 |
Wildhaber, René
Meile, Jörg |
C8
C7 |
1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:3 | 8:11 | 4:6 | |||
29.01.2024 | double | Hauser, Michael | C7 |
Spieler, Marc
Ulrich, Ilvi |
C9
C9 |
3:2 | 12:10 | 11:5 | 7:11 | 4:11 | 11:3 | 6:4 | ||
09.02.2024 | double | Schaub, Christoph | B11 |
Van Elteren, Aksel
Chen, Carine |
B11
C10 |
3:1 | 11:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | |||
15.02.2024 | double | Hauser, Michael | C9 |
Marcarini, Marco
Stocker, Nicolas |
C6
C9 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | |||
15.03.2024 | double | Schaub, Christoph | C9 |
Murati, Mehmed
Kohlbacher, Peter |
C8
C6 |
3:1 | 11:9 | 11:13 | 12:10 | 11:8 | 10:0 | |||
25.03.2024 | double | Schaub, Christoph | C9 |
Strobel, Jonas
Jaeckli, Pekka |
C6
C6 |
3:2 | 11:13 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.09.2023 | double | Guryeva, Ekaterina | C9 |
Bernet, Hanspeter
Sadiku, Ilir |
D2
C6 |
3:1 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 5:5 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.03.2024 | double | Hauser, Michael | C9 |
Lauterburg, Martin
Kellenberger, Walter |
D3
C6 |
2:3 | 10:12 | 11:2 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 6:4 |