Profilo del giocatore
Paust, Tobias
Società | Höngg (70074) |
-N° di licenza | 722135 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D4 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 05.07.2022 - 30.06.2023 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2022/23
Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Höngg
Locale di gioco 1 : Turnhalle Bläsi Bläsistrasse 2, 8049 Zürich |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | C-Z | De Biase, Daniel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | Wädenswil IX | 8:2 | |||
C-Y | De Conto, Yvette | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 13:11 | ||||||
C-X | Schönbächler, Paul | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:0 | 11:6 | 11:9 | |||||
19.09.2022 | A-X | Pacozzi, Romeo | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | Pinguin Zürich V | 7:3 | |||
A-Z | Adotsang, Karma | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | ||||||
A-Y | Freudig, Günter | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.01.2023 | C-Z | Lehmann, Thomas | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:0 | Affoltern A/A V | 4:6 | |||
C-Y | Pauli, Thomas | D3 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | 4:11 | ||||
C-X | Holzinger, Silke | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
25.01.2023 | Y-B | De Biase, Daniel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | Wädenswil IX | 7:3 | |||
Y-C | Steiner, Cyrill | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Schönbächler, Paul | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | ||||||
06.02.2023 | C-Z | Rossi, Paolo | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | 11:3 | Young Stars ZH IX | 5:5 | ||
C-Y | Ribi, Alois | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Trunz, Paul | D2 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 16:14 | 11:7 | |||||
06.03.2023 | X-A | Hanzawa, Michiru | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | Zürich-Affoltern VI | 0:10 | |
X-B | Bizard, Oscar | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 13:11 | ||||||
X-C | Sitt, Axel | D3 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
13.03.2023 | B-Y | Walsch, Philippe | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Bülach III | 5:5 | |||
B-X | Hänel, Stefan | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Vincenti, Gianni | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | ||||||
27.03.2023 | C-Z | Schmid, Susanne | D3 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 13:11 | Urdorf III | 5:5 | |
C-Y | Huang, Zi-Jian Timmy | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
C-X | Below, Wladimir | D4 | 3:0 | 11:3 | 15:13 | 11:3 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.11.2022 | B-Y | Leuenberger, Vreni | C6 | 3:1 | 11:9 | 14:12 | 8:11 | 15:13 | Wetzikon | 6:4 | ||
B-X | Klauth, Norbert | B15 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Goldmann, Bruno | D5 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.03.2023 | C-Z | Meschenmoser, Marc | D3 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:2 | 11:9 | 10:12 | Pinguin Zürich II | 8:2 | |
C-Y | Arnhold, Kathrin | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Possamai, Giacomo | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppio | Sidler, Daniel | D3 |
De Conto, Yvette
De Biase, Daniel |
D2
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | ||||
19.09.2022 | Doppio | Sidler, Daniel | D2 |
Pacozzi, Romeo
Adotsang, Karma |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.01.2023 | Doppio | Muerner, Andres David | D3 |
Holzinger, Silke
Pauli, Thomas |
D2
D3 |
1:3 | 10:12 | 11:3 | 8:11 | 16:18 | 4:6 | |||
25.01.2023 | Doppio | Sidler, Daniel | D2 |
Schönbächler, Paul
De Biase, Daniel |
D3
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | 7:3 | ||||
06.02.2023 | Doppio | Sidler, Daniel | D3 |
Trunz, Paul
Rossi, Paolo |
D2
D2 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 14:12 | 11:4 | 5:5 | |||
06.03.2023 | Doppio | Sidler, Daniel | D2 |
Hanzawa, Michiru
Sitt, Axel |
D4
D3 |
3:1 | 7:11 | 15:13 | 11:9 | 12:10 | 0:10 | |||
13.03.2023 | Doppio | Muerner, Andres David | D3 |
Hänel, Stefan
Walsch, Philippe |
D4
D5 |
3:1 | 11:7 | 5:11 | 16:14 | 11:9 | 5:5 | |||
27.03.2023 | Doppio | Muerner, Andres David | D3 |
Below, Wladimir
Huang, Zi-Jian Timmy |
D4
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 5:5 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.11.2022 | Doppio | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 |
Klauth, Norbert
Leuenberger, Vreni |
B15
C6 |
3:1 | 12:14 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | 6:4 | |||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.03.2023 | Doppio | Chikatamarla, Shyam Sunder | D3 |
Possamai, Giacomo
Arnhold, Kathrin |
D5
D4 |
3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:2 | 11:4 | 8:2 |