Profilo del giocatore
Schmidt, Axel
Società | Gossau St.Gallen (70070) |
-N° di licenza | 719011 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Gossau St.Gallen
Locale di gioco 1 : Othmarschulhaus Falkenstrasse 21, 9200 Gossau |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | C-Z | Foletti, Sabrina | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | Romanshorn IV | 8:2 | |||
C-Y | Zickler, Bettina | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 12:10 | ||||||
C-X | Schneider, Stefan | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | ||||||
06.11.2023 | C-Z | Klemm, Uwe | D4 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 14:16 | Rorschach | 6:4 | |
C-Y | Waese, Christian | D4 | 3:2 | 13:11 | 12:14 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
C-X | Fontanive, Sabrina | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.09.2023 | B-Y | Müller, Gerhard | D5 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:5 | Steckborn-Homburg IV | 6:4 | |||
B-X | Füllemann, Martin | D1 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
B-Z | Mosberger, Jannis | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
07.09.2023 | Y-B | Denysenko, Oleksandr | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | Frauenfeld II | 7:3 | ||
Y-C | Duong, Phi Duong | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | ||||||
Y-A | Van Kilsdonk, Kai | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | ||||||
19.09.2023 | Y-B | Schneider, Thomas | D3 | 1:3 | 4:11 | 12:14 | 11:8 | 11:13 | Weinfelden | 1:9 | ||
Y-C | Gebauer, Immanuel | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Wenger, Othmar | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
26.09.2023 | B-Y | Peter, Nicolas | C8 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | Bronschhofen III | 1:9 | ||
B-X | Wagner, Didé | C6 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Fuchs, Paul | D3 | 1:3 | 5:11 | 14:12 | 7:11 | 9:11 | |||||
03.11.2023 | Y-B | Oharenko, Svitlana | C7 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | Neuhausen V | 4:6 | |
Y-C | Moroz, Oleksandr | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Y-A | Oharenko, Nataliia | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | |||||
07.11.2023 | B-Y | Zehnder, Louis | D3 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | Ettenhausen V | 5:5 | ||
B-X | Schumacher, Josef | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:5 | ||||||
B-Z | Nikolic, Milan | D5 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 2:11 | ||||||
01.12.2023 | Y-B | Uebelhart, Werner | D2 | 3:2 | 11:7 | 13:15 | 5:11 | 11:6 | 11:3 | St. Gallen VII | 5:5 | |
Y-C | Maino, Jennifer | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Weiner, Benjamin | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2024 | B-Y | Denysenko, Oleksandr | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | Frauenfeld II | 8:2 | |||
B-X | Van Kilsdonk, Kai | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ||||||
B-Z | Duong, Phi Duong | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | |||||
23.01.2024 | Y-B | Müller, Gerhard | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Steckborn-Homburg IV | 3:7 | |||
Y-C | Schläpfer, Yannick | D3 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:4 | 11:9 | |||||
Y-A | Füllemann, Martin | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
13.02.2024 | B-Y | Schneider, Thomas | D3 | 2:3 | 10:12 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 12:14 | Weinfelden | 2:8 | |
B-X | Gebauer, Immanuel | D3 | 3:2 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | ||||
B-Z | Jaisser, Jan | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
21.02.2024 | Y-B | Fuchs, Paul | D3 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 12:10 | 2:11 | Bronschhofen III | 3:7 | ||
Y-C | Tilotta, Francesco | D3 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | |||||
Y-A | Peter, Nicolas | C8 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
16.03.2024 | X-A | Zehnder, Louis | D3 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | Ettenhausen V | 5:5 | |
X-B | Nikolic, Milan | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | ||||
X-C | Schumacher, Josef | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:8 | ||||||
26.03.2024 | B-Y | Hermann, Georg | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | St. Gallen VII | 8:2 | ||
B-X | Maino, Jennifer | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | |||||
B-Z | Uebelhart, Werner | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.08.2023 | B-Y | Schefer, Martin | D3 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | Wallenwil | 8:2 | |||
B-X | Subasic, Muhidin | D2 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
24.10.2023 | B-Y | Schnetzler, Daniel | D5 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 16:14 | 2:11 | Wuppenau | 6:4 | |
B-X | Bernold, Erwin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
B-Z | Von Wyl, Markus | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | |||||
24.11.2023 | X-A | Adler, Robert | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | Rorschach | 7:3 | ||
X-B | Hanak, Thomas | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:3 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | ||||
X-C | Mörtel, Walter | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
05.12.2023 | A-X | Wagner, Didé | C6 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | Bronschhofen | 5:5 | |
A-Z | Tilotta, Francesco | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Simonett, Manuel | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.02.2024 | X-A | Fritschi, Matthias | C10 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | Wallenwil | 4:6 | ||
X-B | Schefer, Martin | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | ||||
X-C | Subasic, Muhidin | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:2 | 11:7 | |||||
27.02.2024 | C-Z | Franzelin, Kurt | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 11:2 | Horn | 8:2 | ||
C-Y | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
C-X | Keller, Marcel | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 7:11 | 13:11 | |||||
18.03.2024 | Y-B | Von Wyl, Markus | D4 | 2:3 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | Wuppenau | 4:6 | |
Y-C | Schnetzler, Daniel | D5 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Steiger, Robert | D4 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
02.04.2024 | B-Y | Adler, Robert | D2 | 3:1 | 11:5 | 14:16 | 11:9 | 11:6 | Rorschach | 4:6 | ||
B-X | Kägi, Christof | D3 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | 7:11 | 15:17 | ||||
B-Z | Mörtel, Walter | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:9 | ||||||
03.04.2024 | Z-C | Tilotta, Francesco | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | Bronschhofen | 3:7 | |||
Z-A | Keel, Manuel | B13 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | ||||
Z-B | Simonett, Manuel | D5 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.10.2023 | X-A | Foletti, Remo | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Romanshorn II | 0:10 | |||
X-B | Kurer, Michael | D5 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
X-C | Ammann, Bruno | D5 | 2:3 | 4:11 | 12:10 | 11:3 | 2:11 | 9:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | Doppio | Inauen, Marcel | D4 |
Van Kilsdonk, Kai
Denysenko, Oleksandr |
D2
D4 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | 7:3 | ||||
19.09.2023 | Doppio | Spiegelberg, Sven | D3 |
Schneider, Thomas
Gebauer, Immanuel |
D3
D3 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
26.09.2023 | Doppio | Inauen, Marcel | D4 |
Peter, Nicolas
Fuchs, Paul |
C8
D3 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
03.11.2023 | Doppio | Spiegelberg, Sven | D3 |
Oharenko, Nataliia
Oharenko, Svitlana |
C6
C7 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | 11:9 | 4:6 | ||
07.11.2023 | Doppio | Spiegelberg, Sven | D3 |
Zehnder, Louis
Nikolic, Milan |
D3
D5 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 11:13 | 5:5 | ||||
01.12.2023 | Doppio | Inauen, Marcel | D4 |
Weiner, Benjamin
Maino, Jennifer |
D4
D2 |
3:2 | 13:15 | 3:11 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 5:5 | ||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2024 | Doppio | Spiegelberg, Sven | D3 |
Van Kilsdonk, Kai
Denysenko, Oleksandr |
D2
D4 |
2:3 | 11:6 | 4:11 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | 8:2 | ||
13.02.2024 | Doppio | Inauen, Marcel | D4 |
Gebauer, Immanuel
Schneider, Thomas |
D3
D3 |
2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 15:17 | 2:8 | ||
21.02.2024 | Doppio | Inauen, Marcel | D4 |
Peter, Nicolas
Fuchs, Paul |
C8
D3 |
2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | ||
26.03.2024 | Doppio | Inauen, Marcel | D4 |
Hermann, Georg
Uebelhart, Werner |
D2
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 15:13 | 11:9 | 8:2 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.08.2023 | Doppio | Roth, Dieter | D4 |
Subasic, Muhidin
Schefer, Martin |
D2
D3 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 12:14 | 8:2 | ||||
24.10.2023 | Doppio | Roth, Dieter | D4 |
Schnetzler, Daniel
Von Wyl, Markus |
D5
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | 6:4 | ||||
24.11.2023 | Doppio | Roth, Dieter | D5 |
Adler, Robert
Mörtel, Walter |
D2
D2 |
1:3 | 11:4 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | 7:3 | |||
05.12.2023 | Doppio | Roth, Dieter | D5 |
Wagner, Didé
Simonett, Manuel |
C6
D5 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | 5:5 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
27.02.2024 | Doppio | Inauen, Marcel | D4 |
Keller, Marcel
Franzelin, Kurt |
D3
D2 |
3:2 | 12:10 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 8:2 | ||
18.03.2024 | Doppio | Brunner, Daniel | D4 |
Steiger, Robert
Schnetzler, Daniel |
D4
D5 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | |||
03.04.2024 | Doppio | Brunner, Daniel | D4 |
Keel, Manuel
Simonett, Manuel |
B13
D5 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.10.2023 | Doppio | Spiegelberg, Sven | D3 |
Foletti, Remo
Ammann, Bruno |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | 0:10 |