portrait du joueur
Hauser, Patrik
club | Glarus (70069) |
no. de licence | 700517 |
série | actifs |
classement | D3 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Glarus
salle 1 : Zaunturnhalle Glarus Schwertgasse 23, 8750 Glarus |
|
3. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.12.2023 | Z-C | Wildhaber, Werner | C6 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | Flums | 4:6 | |||
Z-A | Gubser, Dieter | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Uehli, Corsin | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.08.2023 | B-Y | Vetsch, Rainer | D4 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | Triesen III | 7:3 | |
B-X | König, Franco | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Seyedzadeh Azar, Kamal | D3 | 3:2 | 7:11 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||
22.09.2023 | C-Z | Fischer, Ralf | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:7 | Flums III | 5:5 | |||
C-Y | Uehli, Corsin | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | 3:11 | 11:7 | ||||
C-X | Kunz, Peter | D5 | 1:3 | 11:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
28.09.2023 | Z-C | Öhri, Simon | D4 | 1:3 | 3:11 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | Ruggell | 0:10 | ||
Z-A | Marxer, Marco | C7 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Augsburger, Andreas | D4 | 0:3 | 11:13 | 15:17 | 7:11 | ||||||
03.11.2023 | B-Y | Aksöz, Noah | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | Rapperswil-Jona VII | 2:8 | ||
B-X | Kälin, Jan | D3 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Schmid, Adrian | D4 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
09.11.2023 | X-A | Deelen, Hans | D4 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | Chur IV | 2:8 | ||
X-B | Schmid, Patrik | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | ||||
X-C | Elahipanah, Hossein | D4 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
01.12.2023 | Y-B | Schaffner, Daniel | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | Oberriet II | 1:9 | |||
Y-C | Ledergerber, Dominik | D5 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
Y-A | Simone, Elia | D4 | 1:3 | 8:11 | 15:13 | 9:11 | 4:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.12.2023 | Z-C | Uehli, Corsin | D4 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | Flums III | 3:7 | ||
Z-A | Kunz, Peter | D5 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
Z-B | Morger, Adrian | D5 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
12.01.2024 | Z-C | König, Franco | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Triesen III | 2:8 | |||
Z-A | Vetsch, Rainer | D4 | 2:3 | 11:9 | 15:17 | 11:7 | 13:15 | 6:11 | ||||
Z-B | Seyedzadeh Azar, Kamal | D3 | 0:3 | 14:16 | 2:11 | 8:11 | ||||||
26.01.2024 | B-Y | Minar, Marcel | D3 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | Buchs St.Gallen | 5:5 | ||
B-X | Kern, Alex | C8 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Ziörjen, Christian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | ||||||
08.02.2024 | Z-C | Schmid, Adrian | D4 | 1:3 | 15:13 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | Rapperswil-Jona VII | 7:3 | ||
Z-A | Kälin, Jan | D4 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 3:11 | 12:10 | ||||
Z-B | Eller, David | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2023 | double | Brunner, Roger | D3 |
König, Franco
Seyedzadeh Azar, Kamal |
D4
D3 |
3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 22:20 | 11:5 | 7:3 | ||
22.09.2023 | double | Brunner, Roger | D2 |
Kunz, Peter
Uehli, Corsin |
D5
D4 |
3:2 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 5:5 | ||
28.09.2023 | double | Brunner, Roger | D2 |
Marxer, Marco
Öhri, Simon |
C7
D4 |
1:3 | 8:11 | 14:12 | 6:11 | 2:11 | 0:10 | |||
03.11.2023 | double | Brunner, Roger | D3 |
Kälin, Jan
Schmid, Adrian |
D3
D4 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | 2:8 | |||
09.11.2023 | double | Brunner, Roger | D3 |
Deelen, Hans
Elahipanah, Hossein |
D4
D4 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 2:8 | ||
01.12.2023 | double | Brunner, Roger | D3 |
Simone, Elia
Ledergerber, Dominik |
D4
D5 |
1:3 | 11:6 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | 1:9 | |||
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.12.2023 | double | Brunner, Roger | D2 |
Morger, Adrian
Uehli, Corsin |
D5
D4 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 12:14 | 3:7 | ||||
12.01.2024 | double | Brunner, Roger | D2 |
Seyedzadeh Azar, Kamal
König, Franco |
D3
D4 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
26.01.2024 | double | Brunner, Roger | D3 |
Kern, Alex
Minar, Marcel |
C8
D3 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | 5:5 |