Spielerportrait
Ruckstuhl, Alex
Verein | Frauenfeld (70067) |
Lizenz-Nr. | 701007 |
Serie | O40 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Frauenfeld
Spiellokal 1 : Schulhaus Oberwiesen Scheuchenstrasse, 8500 Frauenfeld |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2023 | X-A | Schmidt, Matthias | C10 | 0:3 | 6:11 | 14:16 | 8:11 | Ettenhausen | 2:8 | |||
X-B | Helg, Remo | C6 | 1:3 | 11:13 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | |||||
X-C | Smit, Jan Mark | D5 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 11:8 | 13:15 | |||||
11.09.2023 | A-X | Seehofer, Fabio | C6 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | Steckborn-Homburg III | 7:3 | ||
A-Z | Wolfer, Remo | D3 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | ||||
A-Y | Forsch, Viktor | D5 | 3:1 | 12:14 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | |||||
25.09.2023 | Y-B | Todorov, Viktor | C8 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | Wetzikon VI | 2:8 | |||
Y-C | Leuenberger, Vreni | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Knebel, Andreas | C6 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | ||||
02.10.2023 | C-Z | Csucs, Laszlo Janos | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Embrachertal | 4:6 | |||
C-Y | Eberhardt, Jürgen Andreas | C9 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Dinkelacker, Reto | C10 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
30.10.2023 | A-X | Renner, Sullivan | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | Toggenburg | 5:5 | |||
A-Z | Fari, Gianni | C8 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Mörtlseder, Joel | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
09.11.2023 | X-A | Engelmann, Oliver | C8 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | Wallenwil II | 2:8 | |||
X-B | Sachse, Kai | C6 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
X-C | Gunz, Thomas | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
27.11.2023 | A-X | Weiss, Peter | D4 | 2:3 | 13:15 | 11:8 | 8:11 | 11:2 | 8:11 | Winterthur II | 5:5 | |
A-Z | Bindschädler, Pascal | D5 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | ||||
A-Y | Klarer, Sandro | C7 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2024 | Y-B | Forsch, Viktor | D5 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | Steckborn-Homburg III | 6:4 | |||
Y-C | Derber, Sascha | D4 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | ||||
Y-A | Seehofer, Fabio | C6 | 2:3 | 4:11 | 5:11 | 11:5 | 14:12 | 4:11 | ||||
22.01.2024 | A-X | Widmer, Roger | C10 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | Ettenhausen | 4:6 | |||
A-Z | Helg, Remo | C6 | 1:3 | 12:10 | 2:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Widmer, Roman | C7 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
15.02.2024 | X-A | Frei, Martin | C6 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | Embrachertal | 2:8 | |||
X-B | Dinkelacker, Reto | C10 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Nguyen, Quang Huy | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
19.02.2024 | A-X | Todorov, Viktor | C10 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 3:11 | Wetzikon VI | 2:8 | |||
A-Z | Knebel, Andreas | C6 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Goldmann, Bruno | D5 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | ||||
08.03.2024 | X-A | Renner, Sullivan | D4 | 2:3 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | 4:11 | Toggenburg | 4:6 | |
X-B | Mörtlseder, Joel | D5 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Fari, Gianni | C8 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
11.03.2024 | C-Z | Gunz, Thomas | D5 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | Wallenwil II | 6:4 | |||
C-Y | Schneggenburger, Raphael | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
C-X | Sachse, Kai | C6 | 0:3 | 3:11 | 0:11 | 8:11 | ||||||
28.03.2024 | Y-B | Bindschädler, Pascal | D5 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | Winterthur II | 5:5 | ||
Y-C | Holzweiss, Christoph | C8 | 0:3 | 12:14 | 11:13 | 8:11 | ||||||
Y-A | Weiss, Peter | D4 | 3:2 | 11:7 | 11:5 | 3:11 | 2:11 | 14:12 | ||||
3. Liga Herren Abstieg Gr. A () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.05.2024 | Y-B | Wu, Michelle | C8 | 0:3 | 11:13 | 1:11 | 2:11 | Zürich-Affoltern IV | 2:8 | |||
Y-C | Bradac, Domagoj | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Zhang, Gerald | C10 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2023 | Doppel | Rupp, Roland | C10 |
Schmidt, Matthias
Helg, Remo |
C10
C6 |
2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 2:8 | ||
11.09.2023 | Doppel | Rupp, Roland | C10 |
Seehofer, Fabio
Forsch, Viktor |
C6
D5 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 7:3 | |||
25.09.2023 | Doppel | Rupp, Roland | C10 |
Todorov, Viktor
Leuenberger, Vreni |
C8
D5 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 9:11 | 2:8 | ||||
02.10.2023 | Doppel | Rupp, Roland | D4 |
Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas |
C10
C9 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 4:6 | ||
30.10.2023 | Doppel | Rupp, Roland | C10 |
Mörtlseder, Joel
Fari, Gianni |
D5
C8 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 5:5 | |||
09.11.2023 | Doppel | Rupp, Roland | C10 |
Engelmann, Oliver
Sachse, Kai |
C8
C6 |
3:0 | 16:14 | 11:8 | 11:8 | 2:8 | ||||
27.11.2023 | Doppel | Rupp, Roland | C10 |
Klarer, Sandro
Bindschädler, Pascal |
C7
D5 |
3:0 | 15:13 | 11:8 | 11:3 | 5:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.01.2024 | Doppel | Rupp, Roland | C10 |
Widmer, Roger
Widmer, Roman |
C10
C7 |
3:2 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 4:6 | ||
15.02.2024 | Doppel | Rupp, Roland | C10 |
Dinkelacker, Reto
Nguyen, Quang Huy |
C10
D5 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | 2:8 | ||||
19.02.2024 | Doppel | Rupp, Roland | C10 |
Todorov, Viktor
Goldmann, Bruno |
C10
D5 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
08.03.2024 | Doppel | Rupp, Roland | C10 |
Mörtlseder, Joel
Fari, Gianni |
D5
C8 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 4:6 | ||
11.03.2024 | Doppel | Rupp, Roland | D4 |
Sachse, Kai
Schneggenburger, Raphael |
C6
D5 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | 6:4 | ||||
28.03.2024 | Doppel | Rupp, Roland | D4 |
Bindschädler, Pascal
Holzweiss, Christoph |
D5
C8 |
3:1 | 11:3 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 5:5 | |||
3. Liga Herren Abstieg Gr. A () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.05.2024 | Doppel | Rupp, Roland | C10 |
Zhang, Gerald
Wu, Michelle |
C10
C8 |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 2:8 |