Spielerportrait
Ramer, Markus
Club | Flums (70066) |
License-No. | 722176 |
Ageclass | O50 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Flums
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums Matchlocation 2 : Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | X-A | Hauser, Michael | C7 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 8:11 | Meilen-Männedorf | 3:7 | |||
X-B | Blessing, Dieter | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | |||||
X-C | Schaub, Christoph | B11 | 0:3 | 11:13 | 11:13 | 2:11 | ||||||
11.09.2023 | A-X | Jaeckli, Pekka | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 2:11 | 11:6 | Pinguin Zürich III | 9:1 | ||
A-Z | Boda, Martin | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | ||||||
A-Y | Brock, Matthias | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 5:11 | |||||
02.11.2023 | X-A | Orzati, Andrea | C8 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | Wädenswil VI | 5:5 | ||
X-B | Marcarini, Marco | C6 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Frei, Urs | C9 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 2:11 | 11:9 | ||||
13.11.2023 | A-X | Lehmann, Oliver | C10 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | Wetzikon IV | 0:10 | |||
A-Z | Van Elteren, Aksel | B11 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Chen, Carine | C10 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | |||||
17.11.2023 | X-A | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Wolfhausen | 10:0 | |||
X-B | Kohlbacher, Peter | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
X-C | Czech, Burki | D1 | ||||||||||
20.11.2023 | A-X | Tanner, Marcel | C6 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 7:11 | 12:14 | Uster II | 6:4 | |
A-Z | Mohn, Stefan | C7 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Gutknecht, Peter | D4 | 2:3 | 11:13 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 13:15 | ||||
02.12.2023 | X-A | Kälin, Manuel | C6 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | Rapperswil-Jona V | 5:5 | |||
X-B | Bodmer, Nicolas | B11 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Pfister, Kevin | C6 | 1:3 | 3:11 | 4:11 | 11:5 | 6:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.01.2024 | A-X | Hauser, Michael | C7 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | Meilen-Männedorf | 6:4 | |
A-Z | Schaub, Christoph | B11 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Blessing, Dieter | C9 | 3:0 | 11:1 | 12:10 | 12:10 | ||||||
25.01.2024 | X-A | Dumit, Badui | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | Pinguin Zürich III | 5:5 | |||
X-B | Strobel, Jonas | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 1:11 | ||||
X-C | Jaeckli, Pekka | C6 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
29.01.2024 | C-Z | Kohlbacher, Peter | C6 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:3 | 11:6 | Wolfhausen | 8:2 | ||
C-Y | Bebie, Roman | D5 | 3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | ||||
C-X | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
08.02.2024 | Y-B | Mohn, Stefan | C7 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | Uster II | 6:4 | ||
Y-C | Gutknecht, Peter | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | |||||
Y-A | Lutz, Claudio | C8 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | |||||
04.03.2024 | B-Y | Orzati, Andrea | C8 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | Wädenswil VI | 4:6 | |||
B-X | Stocker, Nicolas | C9 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Marcarini, Marco | C6 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 14:16 | |||||
11.03.2024 | X-A | Chen, Carine | C10 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | Wetzikon IV | 4:6 | ||
X-B | Burkhart, Iwan | C8 | 3:2 | 4:11 | 7:11 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||
X-C | Hollenstein, Christoph | C10 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
25.03.2024 | B-Y | Pfister, Kevin | C6 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 6:11 | Rapperswil-Jona V | 7:3 | |||
B-X | Kälin, Manuel | C6 | 2:3 | 4:11 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.09.2023 | X-A | Meyhack, Oliver | C10 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | Pinguin Zürich | 3:7 | |
X-B | Nitschka, Thomas | C8 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Arnhold, Kathrin | D3 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:4 | ||||||
26.10.2023 | B-Y | Langhart, Roli | B13 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | Wetzikon | 3:7 | |||
B-X | Klauth, Norbert | B15 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | - |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.11.2023 | Doppel | Meile, Jörg | C7 |
Murati, Mehmed
Kohlbacher, Peter |
C8
C6 |
3:1 | 1:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | 10:0 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.03.2024 | Doppel | Meile, Jörg | C7 |
Chen, Carine
Hollenstein, Christoph |
C10
C10 |
3:2 | 4:11 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | 4:6 |