portrait du joueur
Bärtsch, Simon
club | Flums (70066) |
no. de licence | 720073 |
série | U17 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Flums
salle 1 : Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums salle 2 : Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
|
6. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.11.2023 | A-X | Rhyner, Nico | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | Glarus IV | 6:4 | |||
A-Z | Subramaniam, Sasi | D1 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | ||||
A-Y | Marti, Jacob | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:4 | ||||||
20.11.2023 | C-Z | Marxer, Jan | D2 | 2:3 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | Ruggell II | 6:4 | |
C-Y | Römer, Vitalis | D1 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 11:13 | ||||||
C-X | Öhri, Jürg | D1 | 2:3 | 11:13 | 7:11 | 14:12 | 11:4 | 11:13 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.02.2024 | Y-B | Vieira, Vitor | D1 | 3:2 | 11:6 | 13:11 | 11:13 | 5:11 | 11:8 | Oberriet V | 6:4 | |
Y-C | Riha, Manfred | D1 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 3:11 | 10:12 | ||||
Y-A | Koster, Casper | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | ||||||
26.02.2024 | Y-B | Kamber, Jascha | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | Chur IX | 8:2 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Pavlovic, Zivorad | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | ||||||
08.03.2024 | Y-B | Subramaniam, Sasi | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Glarus IV | 8:2 | |||
Y-C | Marti, Jacob | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Y-A | Rhyner, Nico | D1 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:8 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 6, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.09.2023 | Z-C | Gerashchenko, Polina | D3 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | Chur | 3:7 | ||
Z-A | Mäder, Shania | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Gerashchenko, Uliana | D3 | 1:3 | 8:11 | 2:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
16.09.2023 | C-Z | Beeli, Gian | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | Meilen-Männedorf | 4:6 | ||
C-Y | Bürklin, Moritz | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | |||||
C-X | Portmann, Lukas Maximilian | D1 | ||||||||||
2. Liga Jugend Gruppe 6, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.11.2023 | C-Z | Betz, Natalia | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | Rapperswil-Jona II | 10:0 | ||
C-Y | Rüdisüli, Lara | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:0 | ||||||
C-X | Spieler, Fiona | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
18.11.2023 | A-X | Mock, Adrian | D2 | 1:3 | 1:11 | 5:11 | 11:6 | 3:11 | Uster | 7:3 | ||
A-Z | Schulze, Janina | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | ||||||
A-Y | Dillen, Bettina | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
18.11.2023 | Z-C | Benrali, Kareem | D1 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | 8:11 | Niederhasli | 4:6 | |
Z-A | Schweizer, Damian | D2 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Wyss, Garrit | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:7 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.03.2024 | Z-C | Späni, Ben | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | Buchs Zürich | 5:5 | |||
Z-A | Hürzeler, Jannick | D3 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Mylläri, Mikel | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
16.03.2024 | C-Z | Linder, Ennio | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 13:11 | 11:3 | Uster | 8:2 | ||
C-Y | Dillen, Bettina | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | |||||
C-X | Bonvin, Theo | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | ||||
16.03.2024 | Z-C | Orzati, Alba | D2 | 2:3 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | Wädenswil II | 9:1 | |
Z-A | Hegner, Seraphina | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Felix, Joan | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:4 | 11:4 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.11.2023 | double | Linder, Pirmin | D2 |
Rhyner, Nico
Subramaniam, Sasi |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | 6:4 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.02.2024 | double | Linder, Pirmin | D2 |
Vieira, Vitor
Riha, Manfred |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | 6:4 | ||||
26.02.2024 | double | Aerne, Simon | D2 |
Pavlovic, Zivorad
Kamber, Jascha |
D1
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:3 | 12:10 | 15:13 | 8:2 | |||
08.03.2024 | double | Bärtsch, Fabian | D2 |
Rhyner, Nico
Subramaniam, Sasi |
D1
D1 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | 8:2 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 6, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.09.2023 | double | Linder, Pirmin | D2 |
Gerashchenko, Uliana
Gerashchenko, Polina |
D3
D3 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 6, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.11.2023 | double | Linder, Pirmin | D2 |
Spieler, Fiona
Backs, Annagita |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | 10:0 | ||||
18.11.2023 | double | Bärtsch, Fabian | D2 |
Mock, Adrian
Dillen, Bettina |
D2
D1 |
3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 7:3 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.03.2024 | double | Linder, Pirmin | D2 |
Mylläri, Mikel
Albrecht, Marc |
D2
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:3 | 12:10 | 5:5 | ||||
16.03.2024 | double | Bärtsch, Fabian | D2 |
Felix, Joan
Orzati, Alba |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | 9:1 |