Spielerportrait
Lämmler, Tobias
Club | Flums (70066) |
License-No. | 716085 |
Ageclass | Active |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Flums
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums Matchlocation 2 : Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | B-Y | Spahn, Adrian | D3 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 12:14 | 11:9 | 11:6 | Wettswil | 8:2 | |
B-X | Huber, Heinz | C9 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | ||||
B-Z | Berger, Daniel | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 13:11 | ||||||
20.09.2023 | Y-B | Huang, Zi-Jian Timmy | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | Urdorf II | 5:5 | ||
Y-C | Scherrer, Hansjürg | D3 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
Y-A | Listik, Vit | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:9 | 11:4 | |||||
06.10.2023 | Y-B | Hartmann, Marc | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | Thalwil II | 4:6 | |||
Y-C | Birchmeier, Peter | D4 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 12:14 | |||||
Y-A | Dewald, Moritz | C6 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
03.11.2023 | B-Y | Staufer, Dominic | C6 | 1:3 | 12:14 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | Horgen III | 4:6 | ||
B-X | Holdener, Andrin | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Aydin, Zafer | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | |||||
10.11.2023 | Y-B | Odermatt, Gotthard | D3 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:1 | 11:9 | Niederhasli III | 10:0 | ||
Y-C | Leuppi, Christian | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
Y-A | Meyer, Nicolas | D4 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 13:11 | ||||
01.12.2023 | Y-B | Raschle, Daniel | D5 | 2:3 | 13:11 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | Affoltern A/A IV | 4:6 | |
Y-C | Rezic, Danijel | D5 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Rutishauser, Michael | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.03.2024 | Y-B | Staufer, Dominic | C6 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | Horgen III | 4:6 | ||
Y-C | Trahe, Markus | C8 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Jaeggi, Amy | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | |||||
15.03.2024 | B-Y | Leuppi, Christian | D3 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:2 | 11:6 | Niederhasli III | 9:1 | ||
B-X | Odermatt, Gotthard | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
22.03.2024 | B-Y | Geldard, Oliver | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:13 | 14:12 | 12:10 | Affoltern A/A IV | 5:5 | ||
B-X | Frei, Eloy | D3 | 2:3 | 15:17 | 11:4 | 11:3 | 8:11 | 11:13 | ||||
B-Z | Rutishauser, Michael | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppel | Lämmler, Daniel | D4 |
Huber, Heinz
Spahn, Adrian |
C9
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | ||||
20.09.2023 | Doppel | Lämmler, Daniel | D4 |
Listik, Vit
Huang, Zi-Jian Timmy |
D3
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 5:5 | ||||
06.10.2023 | Doppel | Lämmler, Daniel | D4 |
Hartmann, Marc
Birchmeier, Peter |
D5
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 4:6 | ||||
03.11.2023 | Doppel | Lämmler, Daniel | D4 |
Holdener, Andrin
Staufer, Dominic |
D5
C6 |
2:3 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | ||
10.11.2023 | Doppel | Lämmler, Daniel | D4 |
Meyer, Nicolas
Leuppi, Christian |
D4
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | 10:0 | ||||
01.12.2023 | Doppel | Lämmler, Daniel | D4 |
Raschle, Daniel
Rezic, Danijel |
D5
D5 |
1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 12:14 | 4:6 | |||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
06.03.2024 | Doppel | Lämmler, Daniel | D4 |
Staufer, Dominic
Trahe, Markus |
C6
C8 |
0:3 | 1:11 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
15.03.2024 | Doppel | Lämmler, Daniel | D4 |
Odermatt, Gotthard
Leuppi, Christian |
D3
D3 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 9:1 | |||
22.03.2024 | Doppel | Lämmler, Daniel | D4 |
Geldard, Oliver
Rutishauser, Michael |
D2
D4 |
3:1 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 5:5 |