Spielerportrait
Smit, Jan Mark
Verein | Ettenhausen (70065) |
Lizenz-Nr. | 710168 |
Serie | O40 |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Ettenhausen
Spiellokal 1 : Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2023 | C-Z | Rupp, Roland | C10 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 3:11 | 11:8 | 12:14 | Frauenfeld | 8:2 | |
C-Y | Denysenko, Oleksandr | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 14:12 | ||||||
C-X | Ruckstuhl, Alex | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 8:11 | 15:13 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.09.2023 | A-X | Gunzenhauser, Marco | C6 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | Dübendorf-Volketswil | 5:5 | ||
A-Z | Kinz, Helmut | D3 | 3:2 | 11:13 | 5:11 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | ||||
A-Y | Varadi, Luboslav | C7 | 2:3 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 11:3 | 10:12 | ||||
29.09.2023 | Z-C | Wischnewski, Christian | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:13 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | Bülach IV | 8:2 | |
Z-A | Rossier, Sascha | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Z-B | Willing, Frank | D3 | 3:1 | 11:4 | 14:12 | 12:14 | 11:6 | |||||
05.10.2023 | Z-C | Frei, Martin | C6 | 3:1 | 12:10 | 13:11 | 8:11 | 11:8 | Embrachertal III | 4:6 | ||
Z-A | Bächi, Andrin | C6 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
Z-B | Beyeler, Guido | C6 | 1:3 | 2:11 | 4:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
07.10.2023 | B-Y | Weiss, Peter | D4 | 3:2 | 11:6 | 12:14 | 11:13 | 12:10 | 12:10 | Winterthur III | 6:4 | |
B-X | Stalder, Hugo | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 12:10 | ||||||
B-Z | Sonderegger, Daniel | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
13.11.2023 | Y-B | Bächtold, Thomas | D5 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 1:11 | 11:5 | 7:11 | Imperial Winterthur | 4:6 | |
Y-C | Spielmann, Andreas | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Stylianou, Silvan | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | |||||
25.11.2023 | A-X | Müller, Ernst | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | Diessenhofen | 8:2 | |
A-Z | Nägeli, Niklaus | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
A-Y | Lampert, Peter | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.01.2024 | X-A | Gunzenhauser, Marco | C6 | 0:2 | 7:11 | 6:11 | Dübendorf-Volketswil | 3:7 | ||||
X-B | Höffgen, Peter | C9 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 11:13 | 2:11 | |||||
X-C | Lor, Chunghang | D5 | 0:3 | 6:11 | 13:15 | 10:12 | ||||||
07.02.2024 | B-Y | Frei, Martin | C6 | 0:3 | 13:15 | 3:11 | 10:12 | Embrachertal III | 6:4 | |||
B-X | Beyeler, Guido | C6 | 1:3 | 2:11 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | |||||
B-Z | Bigler, Marcel | D5 | 3:1 | 11:2 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
02.03.2024 | A-X | Rossier, Sascha | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | Bülach IV | 9:1 | ||
A-Z | Wischnewski, Christian | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | ||||||
A-Y | Willing, Frank | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | |||||
09.03.2024 | C-Z | Spielmann, Andreas | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | Imperial Winterthur | 5:5 | |||
C-Y | Bächtold, Thomas | D5 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
C-X | Stylianou, Silvan | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
12.03.2024 | Y-B | Lampert, Peter | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 6:11 | 11:7 | Diessenhofen | 6:4 | ||
Y-C | Nägeli, Niklaus | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Y-A | Staller, Jochi | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
21.03.2024 | Y-B | Beeli, Gian | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 14:12 | Meilen-Männedorf IV | 7:3 | |||
Y-C | Guryeva, Ekaterina | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 12:10 | ||||||
Y-A | Pfenninger, Pascal | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
28.03.2024 | X-A | Moro, Nils | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:4 | Winterthur III | 6:4 | |||
X-B | Strassmann, Kian | D3 | 3:1 | 17:15 | 11:13 | 11:6 | 11:6 | |||||
X-C | Stalder, Hugo | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.12.2023 | C-Z | Lauper, Jves | D4 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | 15:13 | 5:11 | Meilen-Männedorf | 2:8 | |
C-Y | Hauser, Michael | C7 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Blessing, Dieter | C9 | 2:3 | 6:11 | 12:14 | 11:4 | 12:10 | 3:11 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.03.2024 | B-Y | Bebie, Roman | D5 | 3:1 | 3:11 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | Wolfhausen | 5:5 | ||
B-X | Infanger, Valentin | C9 | 1:3 | 6:11 | 17:15 | 10:12 | 7:11 | |||||
B-Z | Tedesco, Carmine | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | |||||
19.03.2024 | X-A | Bernet, Hanspeter | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | Uster II | 8:2 | |||
X-B | Tavazzi, Francesco | D2 | 3:1 | 11:8 | 13:11 | 6:11 | 11:5 | |||||
X-C | Kunz, Roger | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Doppel | Güttinger, Ramon | C6 |
Gunzenhauser, Marco
Varadi, Luboslav |
C6
C7 |
3:1 | 11:4 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 5:5 | |||
29.09.2023 | Doppel | Wüthrich, Jonas | D5 |
Rossier, Sascha
Willing, Frank |
D3
D3 |
3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | |||
05.10.2023 | Doppel | Güttinger, Ramon | D5 |
Bächi, Andrin
Frei, Martin |
C6
C6 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 4:6 | |||
07.10.2023 | Doppel | Güttinger, Ramon | D5 |
Stalder, Hugo
Sonderegger, Daniel |
D4
C6 |
2:3 | 4:11 | 11:7 | 14:12 | 13:15 | 8:11 | 6:4 | ||
13.11.2023 | Doppel | Güttinger, Ramon | D5 |
Stylianou, Silvan
Bächtold, Thomas |
D4
D5 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | 4:6 | ||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
07.02.2024 | Doppel | Güttinger, Ramon | D5 |
Beyeler, Guido
Frei, Martin |
C6
C6 |
3:2 | 4:11 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | 12:10 | 6:4 | ||
02.03.2024 | Doppel | Güttinger, Ramon | C6 |
Rossier, Sascha
Willing, Frank |
D3
D3 |
3:2 | 11:8 | 12:10 | 11:13 | 10:12 | 11:8 | 9:1 | ||
09.03.2024 | Doppel | Güttinger, Ramon | D5 |
Stylianou, Silvan
Bächtold, Thomas |
D4
D5 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
12.03.2024 | Doppel | Güttinger, Ramon | D5 |
Lampert, Peter
Nägeli, Niklaus |
D4
D2 |
3:1 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 6:4 | |||
21.03.2024 | Doppel | Güttinger, Ramon | D5 |
Beeli, Gian
Guryeva, Ekaterina |
D3
D4 |
3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | 7:3 | |||
28.03.2024 | Doppel | Güttinger, Ramon | C6 |
Strassmann, Kian
Stalder, Hugo |
D3
D4 |
3:2 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | 5:11 | 12:10 | 6:4 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.12.2023 | Doppel | Nuck, Thomas | D5 |
Hauser, Michael
Lauper, Jves |
C7
D4 |
1:3 | 6:11 | 11:13 | 17:15 | 7:11 | 2:8 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.03.2024 | Doppel | Nuck, Thomas | D3 |
Infanger, Valentin
Tedesco, Carmine |
C9
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | 5:5 | ||||
19.03.2024 | Doppel | Wolfer, Thomas | D4 |
Tavazzi, Francesco
Kunz, Roger |
D2
D5 |
3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 8:2 |