portrait du joueur
Zehnder, Louis
club | Ettenhausen (70065) |
no. de licence | 701909 |
série | O70 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Ettenhausen
salle 1 : Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | X-A | Müller, Gerhard | D5 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | 3:11 | 11:9 | Steckborn-Homburg IV | 5:5 | |
X-B | Füllemann, Martin | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | ||||
X-C | Schläpfer, Yannick | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
05.09.2023 | X-A | Schneider, Thomas | D3 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | Weinfelden | 4:6 | |||
X-B | Jaisser, Jan | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
X-C | Gebauer, Immanuel | D3 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
22.09.2023 | Z-C | Fuchs, Paul | D3 | 1:3 | 1:11 | 3:11 | 11:9 | 5:11 | Bronschhofen III | 1:9 | ||
Z-A | Peter, Nicolas | C8 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Wagner, Didé | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 3:11 | ||||
30.09.2023 | A-X | Denysenko, Oleksandr | D4 | 1:3 | 13:11 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | Frauenfeld II | 7:3 | ||
A-Z | Duong, Phi Duong | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 13:11 | ||||||
A-Y | Van Kilsdonk, Kai | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||||
04.11.2023 | A-X | Weiner, Benjamin | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | St. Gallen VII | 3:7 | |||
A-Z | Hermann, Georg | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Maino, Jennifer | D2 | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 11:4 | 4:11 | 12:10 | ||||
07.11.2023 | Y-B | Schmidt, Axel | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | Gossau St.Gallen II | 5:5 | ||
Y-C | Spiegelberg, Sven | D3 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
Y-A | Inauen, Marcel | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
02.12.2023 | C-Z | Moroz, Oleksandr | D1 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | Neuhausen V | 1:9 | ||
C-Y | Oharenko, Nataliia | C6 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
C-X | Oharenko, Svitlana | C7 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 3:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.12.2023 | X-A | Van Kilsdonk, Kai | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Frauenfeld II | 7:3 | |||
X-B | Denysenko, Oleksandr | D4 | 2:3 | 15:13 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | ||||
X-C | Duong, Phi Duong | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | ||||||
20.12.2023 | A-X | Fuchs, Paul | D3 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | 7:11 | Bronschhofen III | 4:6 | |
A-Z | Tilotta, Francesco | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
A-Y | Wagner, Didé | C6 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 10:12 | ||||||
13.01.2024 | A-X | Schläpfer, Yannick | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | Steckborn-Homburg IV | 3:7 | |||
A-Z | Müller, Gerhard | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Füllemann, Martin | D3 | 2:3 | 13:11 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | 10:12 | ||||
17.01.2024 | A-X | Schneider, Thomas | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | Weinfelden | 4:6 | |||
A-Z | Gebauer, Immanuel | D3 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Jaisser, Jan | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
08.03.2024 | Y-B | Hermann, Georg | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 3:11 | St. Gallen VII | 3:7 | |
Y-C | Maino, Jennifer | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 13:11 | |||||
Y-A | Weiner, Benjamin | D4 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
16.03.2024 | A-X | Schmidt, Axel | D4 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | Gossau St.Gallen II | 5:5 | |
A-Z | Spiegelberg, Sven | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Inauen, Marcel | D4 | 3:2 | 11:7 | 14:12 | 12:14 | 7:11 | 16:14 | ||||
22.03.2024 | X-A | Reshetnikov, Dmytro | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | Neuhausen V | 5:5 | |||
X-B | Oharenko, Svitlana | C7 | 1:3 | 2:11 | 5:11 | 13:11 | 5:11 | |||||
X-C | Moroz, Oleksandr | D1 | 3:1 | 15:13 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
5. Liga Herren Abstieg () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.05.2024 | X-A | Forrer, Patrick | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:4 | 11:0 | Herisau III | 8:2 | ||
X-B | Stanimirovic, Lazar | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
X-C | Schläpfer, Roger | D2 | 3:1 | 3:11 | 11:5 | 11:8 | 11:2 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | double | Nikolic, Milan | D5 |
Müller, Gerhard
Füllemann, Martin |
D5
D1 |
0:3 | 13:15 | 6:11 | 10:12 | 5:5 | ||||
05.09.2023 | double | Nikolic, Milan | D5 |
Schneider, Thomas
Jaisser, Jan |
D3
D2 |
2:3 | 11:3 | 11:5 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | 4:6 | ||
22.09.2023 | double | Nikolic, Milan | D3 |
Peter, Nicolas
Fuchs, Paul |
C8
D3 |
2:3 | 5:11 | 4:11 | 11:9 | 13:11 | 5:11 | 1:9 | ||
30.09.2023 | double | Nikolic, Milan | D5 |
Denysenko, Oleksandr
Van Kilsdonk, Kai |
D4
D2 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 11:13 | 7:3 | ||||
04.11.2023 | double | Nikolic, Milan | D5 |
Maino, Jennifer
Hermann, Georg |
D2
D2 |
2:3 | 1:11 | 5:11 | 13:11 | 11:4 | 9:11 | 3:7 | ||
07.11.2023 | double | Nikolic, Milan | D5 |
Schmidt, Axel
Spiegelberg, Sven |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 13:11 | 5:5 | ||||
02.12.2023 | double | Schumacher, Josef | D3 |
Oharenko, Svitlana
Oharenko, Nataliia |
C7
C6 |
0:3 | 15:17 | 5:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.12.2023 | double | Nikolic, Milan | D5 |
Van Kilsdonk, Kai
Denysenko, Oleksandr |
D2
D4 |
1:3 | 9:11 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 7:3 | |||
20.12.2023 | double | Nikolic, Milan | D5 |
Fuchs, Paul
Wagner, Didé |
D3
C6 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 4:6 | ||
13.01.2024 | double | Nikolic, Milan | D5 |
Müller, Gerhard
Donatsch, Markus |
D5
D2 |
3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 3:7 | |||
17.01.2024 | double | Nikolic, Milan | D5 |
Schneider, Thomas
Gebauer, Immanuel |
D3
D3 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
08.03.2024 | double | Nikolic, Milan | D5 |
Weiner, Benjamin
Hermann, Georg |
D4
D2 |
0:3 | 4:11 | 1:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
16.03.2024 | double | Nikolic, Milan | D5 |
Inauen, Marcel
Spiegelberg, Sven |
D4
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | 5:5 | ||||
5. Liga Herren Abstieg () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.05.2024 | double | Nikolic, Milan | D5 |
Stanimirovic, Lazar
Schläpfer, Roger |
D2
D2 |
3:2 | 11:13 | 14:12 | 11:8 | 12:14 | 11:5 | 8:2 |