Spielerportrait
Müller, Ernst
Club | Diessenhofen (70059) |
License-No. | 701130 |
Ageclass | O70 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 06.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Diessenhofen
Matchlocation 1 : Sporthalle Letten alte Basadingerstrasse 10, 8253 Diessenhofen |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | B-Y | Stalder, Hugo | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | Winterthur III | 5:5 | |||
B-X | Weiss, Peter | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Sonderegger, Daniel | C6 | 3:2 | 11:2 | 3:11 | 5:11 | 11:7 | 14:12 | ||||
08.09.2023 | Y-B | Rossier, Sascha | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | Bülach IV | 7:3 | ||
Y-C | Willing, Frank | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Y-A | Wischnewski, Christian | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:8 | ||||||
28.09.2023 | Z-C | Bigler, Marcel | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 4:11 | Embrachertal III | 0:10 | ||
Z-A | Beyeler, Guido | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Frei, Martin | C6 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
07.11.2023 | C-Z | Nideröst, Martin | D5 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | Meilen-Männedorf IV | 5:5 | ||
C-Y | Staudte, Thomas | D3 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
C-X | Guryeva, Ekaterina | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 14:12 | 14:12 | ||||
25.11.2023 | X-A | Smit, Jan Mark | D5 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | Ettenhausen III | 2:8 | |
X-B | Güttinger, Ramon | C6 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | |||||
X-C | Wüthrich, Jonas | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | ||||
28.11.2023 | B-Y | Spielmann, Andreas | D4 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 12:14 | Imperial Winterthur | 5:5 | |||
B-X | Bächtold, Thomas | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Baumann, Markus | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2024 | Z-C | Stalder, Hugo | D4 | 1:3 | 11:13 | 9:11 | 11:8 | 2:11 | Winterthur III | 3:7 | ||
Z-A | Strassmann, Kian | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Z-B | Sonderegger, Daniel | C6 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
23.01.2024 | B-Y | Fischer, Markus | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | Bülach IV | 8:2 | |||
B-X | Willing, Frank | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:2 | ||||||
B-Z | Wischnewski, Christian | D3 | 3:1 | 11:2 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
05.02.2024 | Z-C | Schmid, Roberto | D4 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | Dübendorf-Volketswil | 0:10 | ||
Z-A | Höffgen, Peter | C9 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Lor, Chunghang | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Doppel | Lampert, Peter | D3 |
Stalder, Hugo
Sonderegger, Daniel |
D4
C6 |
3:1 | 13:15 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | 5:5 | |||
25.11.2023 | Doppel | Lampert, Peter | D4 |
Güttinger, Ramon
Wüthrich, Jonas |
C6
D5 |
3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | 2:8 | |||
28.11.2023 | Doppel | Rösch, Alexander | D3 |
Bächtold, Thomas
Spielmann, Andreas |
D5
D4 |
3:1 | 11:3 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Rösch, Alexander | D3 |
Sonderegger, Daniel
Stalder, Hugo |
C6
D4 |
1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 3:7 | |||
23.01.2024 | Doppel | Rösch, Alexander | D3 |
Willing, Frank
Wischnewski, Christian |
D3
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | 8:2 | ||||
05.02.2024 | Doppel | Staller, Jochi | D3 |
Höffgen, Peter
Lor, Chunghang |
C9
D5 |
0:3 | 2:11 | 6:11 | 5:11 | 0:10 |