Spielerportrait
Kamber, Jascha
Club | Chur (70058) |
License-No. | 718058 |
Ageclass | U19 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Chur
Matchlocation 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Matchlocation 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
5. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | C-Z | Huber, Werner | D3 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 3:11 | Schaan-Eschen/Mauren II | 5:5 | |
C-Y | Augsburger, Andreas | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Hasler, Guenther | D3 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.09.2022 | C-Z | Öhri, Jürg | D2 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | Ruggell II | 1:9 | |
C-Y | Otto, Daniel | D2 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Öhri, Hans | D1 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | ||||
29.09.2022 | A-X | Mosimann, Claudia | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:9 | Schaan-Eschen/Mauren III | 1:9 | |||
A-Z | Barrella, Antonio | D1 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 14:16 | 9:11 | |||||
A-Y | Wachter, Manfred | D2 | 0:3 | 12:14 | 10:12 | 5:11 | ||||||
10.11.2022 | A-X | Savoie, Luc | D1 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 13:11 | Oberriet V | 5:5 | ||
A-Z | Zindel, David | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 15:13 | ||||||
A-Y | Riha, Manfred | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | |||||
01.12.2022 | A-X | Frey, Viktor | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | Wolfhalden III | 6:4 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Eisenring, Bruno | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.01.2023 | B-Y | Gerashchenko, Uliana | D2 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | Chur VII | 4:6 | ||
B-X | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | Gerashchenko, Polina | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.09.2022 | C-Z | Hürzeler, Jannick | D4 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 4:11 | Buchs Zürich | 7:3 | |||
C-Y | Albrecht, Marc | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:1 | 8:11 | 11:9 | |||||
C-X | Mylläri, Mikel | D2 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
10.09.2022 | C-Z | Wilden, Emanuel | D2 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | Horgen | 5:5 | ||
C-Y | Holdener, Andrin | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Ünal, Luis | D1 | 3:0 | 11:6 | 18:16 | 11:4 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.11.2022 | C-Z | Renner, Sullivan | D2 | 2:3 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | Toggenburg | 5:5 | |
C-Y | Gschwend, Raphael | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:9 | ||||||
C-X | Teichert, Luca | D1 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
19.11.2022 | Z-C | Orzati, Alba | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:4 | Wädenswil III | 7:3 | |||
Z-A | Fink, Max | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | |||||
Z-B | Orzati, Alessandro | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 15:13 | 11:7 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.04.2023 | Y-B | Hürzeler, Raphael | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | Buchs Zürich | 7:3 | ||
Y-C | Mylläri, Mikel | D2 | 3:2 | 11:4 | 10:12 | 3:11 | 11:6 | 11:4 | ||||
Y-A | Ruoss, Mathis | D2 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppel | Payer, Benjamin | D2 |
Otto, Daniel
Öhri, Jürg |
D2
D2 |
2:3 | 5:11 | 10:12 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | 1:9 | ||
29.09.2022 | Doppel | Hasenstab, Gerhard | D1 |
Wachter, Manfred
Marxer, Horst |
D2
D2 |
1:3 | 7:11 | 3:11 | 14:12 | 10:12 | 1:9 | |||
10.11.2022 | Doppel | Pavlovic, Zivorad | D1 |
Savoie, Luc
Riha, Manfred |
D1
D2 |
3:1 | 14:16 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | 5:5 | |||
01.12.2022 | Doppel | Hasenstab, Gerhard | D1 |
Frey, Viktor
Eisenring, Bruno |
D1
D1 |
1:3 | 12:14 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 6:4 | |||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Hasenstab, Gerhard | D2 |
Gerashchenko, Uliana
Gerashchenko, Polina |
D2
D2 |
3:2 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 4:6 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.09.2022 | Doppel | Payer, Benjamin | D2 |
Rutishauser, Michael
Geldard, Oliver |
D2
D2 |
3:2 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 4:6 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Bossi, Lars | D2 |
Fink, Max
Orzati, Alessandro |
D2
D2 |
3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | 8:11 | 11:5 | 7:3 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.04.2023 | Doppel | Payer, Benjamin | D2 |
Ruoss, Mathis
Hürzeler, Raphael |
D2
D1 |
1:3 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 7:3 | |||
01.04.2023 | Doppel | Gerashchenko, Uliana | D2 |
Meyhack, Manuel
Staub, Julian |
D3
D2 |
3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | 8:2 |