Spielerportrait
Neuber, Oliver
Verein | Chur (70058) |
Lizenz-Nr. | 716046 |
Serie | O50 |
Klassierung | B15 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Chur
Spiellokal 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Spiellokal 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.11.2022 | Z-C | Klee, Tobias | A17 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | Affoltern A/A | 2:8 | |||
Z-A | Brigmann, Oliver | B14 | 3:2 | 11:13 | 11:8 | 11:6 | 4:11 | 11:5 | ||||
Z-B | Burgat, Alban | B13 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | 11:4 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.01.2023 | Z-C | Graf, Manuel | B13 | 3:0 | 11:9 | 15:13 | 11:6 | Wil SG II | 9:1 | |||
Z-A | Wegmann, Thomas | A16 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
Z-B | Burgermeister, Fabio | B13 | 3:2 | 11:9 | 13:11 | 6:11 | 5:11 | 11:3 | ||||
15.03.2023 | Y-B | Milos, Nemo | B15 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 3:11 | 15:13 | 11:5 | Young Stars ZH III | 4:6 | |
Y-C | Caneel, Noah | A17 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | |||||
Y-A | Busslinger, Julian | A18 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.11.2022 | X-A | Schaffhauser, Benno | B11 | 3:2 | 7:11 | 12:14 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Wädenswil | 9:1 | |
X-B | Orzati, Andrea | C9 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:8 | 11:1 | |||||
X-C | Marcarini, Marco | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | ||||||
06.12.2022 | Y-B | Schwendener, Reto | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | Gaiserwald | 9:1 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Paszehr, Raimar | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
16.12.2022 | Y-B | Matuschek, Nicolai | A17 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 10:12 | 4:11 | Zürich-Affoltern | 4:6 | ||
Y-C | Hillmann, Matthias | B12 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:3 | 6:11 | 11:5 | ||||
Y-A | Norden, Jens | A16 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 10:12 | 11:9 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.11.2022 | Doppel | Stumpfecker, Karl | B15 |
Brigmann, Oliver
Klee, Tobias |
B14
A17 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 11:13 | 2:8 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.03.2023 | Doppel | Stumpfecker, Karl | B15 |
Busslinger, Julian
Caneel, Noah |
A18
A17 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | 4:6 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.11.2022 | Doppel | Stumpfecker, Karl | B15 |
Schaffhauser, Benno
Orzati, Andrea |
B11
C9 |
3:0 | 13:11 | 14:12 | 11:4 | 9:1 | ||||
16.12.2022 | Doppel | Stumpfecker, Karl | B15 |
Norden, Jens
Matuschek, Nicolai |
A16
A17 |
2:3 | 13:11 | 11:13 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | 4:6 |