portrait du joueur
Baumann, Werner
club | Chur (70058) |
no. de licence | 710103 |
série | O60 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Chur
salle 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur salle 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
5. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.01.2024 | X-A | Schneider, Peter | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Oberrieden | 4:6 | |||
X-B | Tam, Philip | D3 | 1:3 | 13:11 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | |||||
X-C | Buchmann, Marcel | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 0:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.09.2023 | C-Z | Tekuchev, Yehor | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | Chur IX | 8:2 | |||
C-Y | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:0 | 11:7 | |||||
C-X | Mäder, Shania | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | |||||
21.09.2023 | C-Z | Linder, Pirmin | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | Flums VI | 7:3 | |
C-Y | Bisaz, Angelika | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | ||||||
C-X | Hofstetter, Martin | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 12:14 | ||||
29.09.2023 | Z-C | Vojin, Stanislav | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:2 | Glarus IV | 8:2 | |||
Z-A | Bolliger, Ernst | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 12:14 | 11:5 | |||||
Z-B | Rhyner, Nico | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | ||||||
09.11.2023 | Y-B | Constantin, Vogt | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | Balzers II | 3:7 | |||
Y-C | Grämiger, Edgar | D2 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
Y-A | Greisinger, Bernd | D1 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | ||||
16.11.2023 | C-Z | Zindel, David | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | Oberriet V | 6:4 | |
C-Y | Riha, Manfred | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | 11:7 | ||||
C-X | Vieira, Vitor | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | |||||
30.11.2023 | Y-B | Otto, Daniel | D2 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 0:11 | Ruggell II | 0:10 | ||
Y-C | Öhri, Hans | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Marxer, Jan | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2024 | Z-C | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | Chur IX | 10:0 | |||
Z-A | Tekuchev, Yehor | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | |||||
Z-B | Pavlovic, Zivorad | D1 | 3:0 | 17:15 | 11:3 | 11:7 | ||||||
05.02.2024 | Y-B | Linder, Pirmin | D2 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 3:11 | Flums VI | 4:6 | |
Y-C | Bisaz, Angelika | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:1 | ||||||
Y-A | Hofstetter, Martin | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 12:14 | 13:11 | |||||
22.02.2024 | C-Z | Subramaniam, Sasi | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:4 | 6:11 | 7:11 | Glarus IV | 7:3 | ||
C-Y | Rhyner, Nico | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Marti, Jacob | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | ||||||
06.03.2024 | Y-B | Antonioli, Alessia | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:2 | Oberriet V | 6:4 | |||
Y-C | Riha, Manfred | D1 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
Y-A | Koster, Casper | D1 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 15:13 | 4:11 | 8:11 | ||||
21.03.2024 | B-Y | Öhri, Hans | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | Ruggell II | 7:3 | |||
B-X | Öhri, Jürg | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
B-Z | Römer, Vitalis | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | double | Blum, Michael | D2 |
Mäder, Shania
Tekuchev, Yehor |
D1
D1 |
1:3 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | 8:2 | |||
16.11.2023 | double | Blum, Michael | D2 |
Vieira, Vitor
Riha, Manfred |
D1
D1 |
1:3 | 11:13 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 6:4 | |||
30.11.2023 | double | Blum, Michael | D2 |
Marxer, Jan
Otto, Daniel |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 13:15 | 4:11 | 0:10 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.01.2024 | double | Blum, Michael | D2 |
Tekuchev, Yehor
Pavlovic, Zivorad |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | 10:0 | ||||
05.02.2024 | double | Blum, Michael | D2 |
Hofstetter, Martin
Linder, Pirmin |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
22.02.2024 | double | Blum, Michael | D1 |
Rhyner, Nico
Subramaniam, Sasi |
D1
D1 |
1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 7:3 | |||
06.03.2024 | double | Blum, Michael | D2 |
Antonioli, Alessia
Riha, Manfred |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | ||||
21.03.2024 | double | Kassubek, Manuela | D2 |
Öhri, Hans
Römer, Vitalis |
D1
D2 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 7:3 |