portrait du joueur
Bossi, Andreas
club | Chur (70058) |
no. de licence | 700967 |
série | O50 |
classement | C7 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Chur
salle 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur salle 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
3. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Y-B | Wiedon, Adrian | C6 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 12:10 | 11:7 | Rapperswil-Jona VI | 7:3 | |
Y-C | Schwitter, Marc | D5 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | ||||
Y-A | Krause, Moritz | C6 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | |||||
07.09.2023 | A-X | Hassler, Achim | C10 | 2:3 | 2:11 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | Schaan-Eschen/Mauren | 9:1 | |
A-Z | Wachter, Manfred | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | Müller, Simon | D5 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:3 | 11:4 | 12:10 | ||||
18.09.2023 | Z-C | - | Wollerau | 8:2 | ||||||||
Z-A | Dekanov, Paul | D3 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | ||||
Z-B | Wermelinger, Fabian | B12 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 17:15 | 8:11 | 11:5 | ||||
28.09.2023 | C-Z | Morger, Adrian | D5 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 7:11 | Flums | 5:5 | |
C-Y | Wildhaber, Werner | C6 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | ||||
C-X | Gubser, Dieter | C9 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
07.11.2023 | Z-C | Manbary, Farhad | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | Triesen II | 3:7 | ||
Z-A | Oehri, Michael | C9 | 0:3 | 3:11 | 12:14 | 10:12 | ||||||
Z-B | Negele, Norbert | C7 | 3:2 | 12:10 | 4:11 | 9:11 | 13:11 | 11:8 | ||||
23.11.2023 | A-X | Bütler, Ivan | C10 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 11:2 | 11:7 | Glarus | 10:0 | |
A-Z | Lacher, Michael | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | |||||
A-Y | Stüssi, Roman | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.02.2024 | C-Z | Dekanov, Paul | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | Wollerau | 7:3 | |||
C-Y | Küttel, Stefan | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | |||||
C-X | Wermelinger, Fabian | B12 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
21.02.2024 | X-A | Morger, Adrian | D5 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | Flums | 6:4 | |
X-B | Wildhaber, Werner | C6 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | ||||
X-C | Gubser, Dieter | C9 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | |||||
08.03.2024 | Z-C | Stüssi, Roman | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Glarus | 7:3 | |||
Z-A | Bütler, Ivan | C10 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
Z-B | Lacher, Michael | C6 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | |||||
14.03.2024 | C-Z | Oehri, Michael | C9 | 2:3 | 5:11 | 14:12 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | Triesen II | 7:3 | |
C-Y | Negele, Norbert | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Manbary, Farhad | C6 | 3:1 | 11:2 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.10.2023 | Y-B | Meyer, Pascal | C8 | 1:3 | 11:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | Gaiserwald | 6:4 | ||
Y-C | Schwendener, Reto | C7 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 17:15 | 8:11 | ||||
Y-A | Paszehr, Raimar | C8 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 18:20 | 12:10 | 4:11 | ||||
04.12.2023 | C-Z | Schwartz, Alexander | C9 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | Niederhasli | 8:2 | |
C-Y | Bedike, Tibor | C10 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | ||||
C-X | Tomcak, Ladislav | B15 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.09.2023 | Y-B | Blaser, Herbert | D4 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 13:15 | 5:11 | BW-Wollishofen | 5:5 | |
Y-C | Arndt, Ralf | D5 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 13:11 | ||||
Y-A | Baierl, Ralf | C8 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
05.10.2023 | C-Z | Ung, No | C6 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | Dietikon-Weiningen | 5:5 | ||
C-Y | Weber, Andreas | D5 | 3:1 | 11:7 | 16:14 | 12:14 | 11:9 | |||||
C-X | Matt, Peter | C6 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | ||||
09.11.2023 | C-Z | - | Höngg | 6:4 | ||||||||
C-Y | Sander, Peter | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:0 | 7:11 | ||||
C-X | Sander, Birgit | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | ||||
22.11.2023 | Y-B | Negro, Joachim | D3 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:2 | Zürich-Affoltern II | 10:0 | |
Y-C | Loosli, Dominik | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | ||||||
Y-A | Zhang, Yong | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
07.12.2023 | A-X | Tondorf, Jürgen | D3 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | Affoltern A/A II | 10:0 | |||
A-Z | Raschle, Daniel | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Lehmann, Thomas | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:2 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.02.2024 | Y-B | Ung, No | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | Dietikon-Weiningen | 3:7 | |
Y-C | Weber, Andreas | D5 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | |||||
Y-A | Matt, Peter | C6 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 6:11 | ||||||
22.03.2024 | Z-C | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Höngg | 8:2 | ||
Z-A | Seth, Vikash Kumar | C7 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | |||||
Z-B | Sander, Peter | D5 | 3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
04.04.2024 | C-Z | - | Zürich-Affoltern II | 10:0 | ||||||||
C-Y | Negro, Joachim | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | ||||||
C-X | Loosli, Dominik | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | |||||
12.04.2024 | X-A | Wohlwend, Willi | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Affoltern A/A II | 7:3 | |||
X-B | Raschle, Daniel | D5 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | ||||||
X-C | Lorch, Jonas | D5 | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 9:11 | 11:7 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | double | Bretz, Matthias | C9 |
Krause, Moritz
Wiedon, Adrian |
C6
C6 |
1:3 | 11:9 | 13:15 | 11:13 | 8:11 | 7:3 | |||
28.09.2023 | double | Gerashchenko, Andrii | C7 |
Gubser, Dieter
Wildhaber, Werner |
C9
C6 |
3:2 | 3:11 | 14:12 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 5:5 | ||
07.11.2023 | double | Gerashchenko, Andrii | C7 |
Oehri, Michael
Negele, Norbert |
C9
C7 |
3:2 | 12:10 | 4:11 | 5:11 | 12:10 | 11:6 | 3:7 | ||
3. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.02.2024 | double | Gerashchenko, Andrii | C7 |
Küttel, Stefan
Dekanov, Paul |
C6
D3 |
3:2 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 7:3 | ||
21.02.2024 | double | Gerashchenko, Andrii | C9 |
Morger, Adrian
Wildhaber, Werner |
D5
C6 |
3:1 | 13:11 | 11:9 | 10:12 | 15:13 | 6:4 | |||
08.03.2024 | double | Gerashchenko, Andrii | C7 |
Bütler, Ivan
Lacher, Michael |
C10
C6 |
3:2 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 7:3 | ||
14.03.2024 | double | Gerashchenko, Andrii | C7 |
Negele, Norbert
Oehri, Michael |
C7
C9 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 7:3 | |||
3. Liga O40 Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.09.2023 | double | Gerashchenko, Andrii | C7 |
Baierl, Ralf
Arndt, Ralf |
C8
D5 |
3:2 | 6:11 | 12:10 | 11:2 | 7:11 | 11:4 | 5:5 | ||
05.10.2023 | double | Gerashchenko, Andrii | C7 |
Weber, Andreas
Ung, No |
D5
C6 |
2:3 | 6:11 | 9:11 | 14:12 | 11:9 | 13:15 | 5:5 | ||
09.11.2023 | double | Gerashchenko, Andrii | C7 |
Sander, Peter
Sander, Birgit |
D5
D3 |
3:2 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 6:4 | ||
22.11.2023 | double | Gerashchenko, Andrii | C7 |
Zhang, Yong
Negro, Joachim |
D5
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | 10:0 | ||||
07.12.2023 | double | Gerashchenko, Andrii | C7 |
Tondorf, Jürgen
Raschle, Daniel |
D3
D5 |
3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | 13:11 | 10:0 | |||
3. Liga O40 Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.02.2024 | double | Gerashchenko, Andrii | C9 |
Matt, Peter
Weber, Andreas |
C6
D5 |
0:3 | 12:14 | 6:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
22.03.2024 | double | Gerashchenko, Andrii | C7 |
Seth, Vikash Kumar
Sander, Peter |
C7
D5 |
3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 8:2 | |||
12.04.2024 | double | Gerashchenko, Andrii | C9 |
Raschle, Daniel
Lorch, Jonas |
D5
D5 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | 7:3 |