Profilo del giocatore
Cozmi, Alin
Società | BW-Wollishofen (70057) |
-N° di licenza | 723212 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 29.09.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
|||||||
BW-Wollishofen
Locale di gioco 1 : Schulhaus Hans-Asper Kilchbergstr. 28, 8038 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.11.2023 | X-A | Voigt, Peter | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | Urdorf II | 5:5 | ||
X-B | Huang, Zi-Jian Timmy | D3 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | ||||
X-C | Listik, Vit | D3 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||
08.11.2023 | B-Y | Huber, Heinz | C9 | 3:0 | 16:14 | 13:11 | 11:6 | Wettswil | 7:3 | |||
B-X | Spahn, Adrian | D3 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
B-Z | Berger, Daniel | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | ||||||
01.12.2023 | X-A | Andermatt, Lucas | D4 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 2:11 | 12:10 | 11:7 | Thalwil II | 5:5 | |
X-B | Dewald, Moritz | C6 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
X-C | Birchmeier, Peter | D4 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.01.2024 | A-X | Lämmler, Daniel | C8 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | Flums IV | 8:2 | |||
A-Z | Aerne, Simon | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 12:10 | ||||||
A-Y | Linder, Pirmin | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | |||||
13.02.2024 | Y-B | Lorch, Jonas | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | Affoltern A/A IV | 4:6 | |||
Y-C | Raschle, Daniel | D5 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | ||||
Y-A | Rutishauser, Michael | D4 | 3:2 | 14:12 | 11:6 | 2:11 | 7:11 | 11:8 | ||||
06.03.2024 | B-Y | Huang, Zi-Jian Timmy | D3 | 3:1 | 13:11 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | Urdorf II | 10:0 | ||
B-X | Scherrer, Hansjürg | D3 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | ||||
B-Z | Listik, Vit | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 14:12 | 11:7 | ||||
12.03.2024 | Y-B | Berger, Daniel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 14:12 | Wettswil | 10:0 | |||
Y-C | Ziegler, Richard | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Y-A | Spahn, Adrian | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | |||||
20.03.2024 | B-Y | Ricchello, Massimo | D4 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | Thalwil II | 5:5 | |||
B-X | Radisic, Zdravko | D4 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
B-Z | Hartmann, Marc | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:4 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.10.2023 | Z-C | Frick, Thomas | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | Affoltern A/A II | 3:7 | ||
Z-A | Raschle, Daniel | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | 7:11 | |||||
Z-B | Lorch, Jonas | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 12:10 | 12:10 | |||||
22.11.2023 | A-X | Sander, Peter | D5 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | Höngg | 5:5 | ||
A-Z | Sander, Birgit | D3 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
A-Y | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 1:3 | 11:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | |||||
05.12.2023 | X-A | Trahe, Markus | C8 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | Horgen | 4:6 | |||
X-B | Comino, Romeo | D3 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
X-C | Ladner, Beat | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.04.2024 | Y-B | Sander, Peter | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | Höngg | 2:8 | |||
Y-C | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 11:13 | 6:11 | |||||
Y-A | Radisic, Vasilije | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | |||||
10.04.2024 | A-X | Comino, Romeo | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | Horgen | 4:6 | ||
A-Z | Trahe, Markus | C8 | 1:3 | 11:4 | 11:13 | 4:11 | 10:12 | |||||
A-Y | Cattini, Rico | C8 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 12:14 | 7:11 | ||||
17.04.2024 | A-X | Weber, Andreas | D5 | 3:1 | 3:11 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Dietikon-Weiningen | 7:3 | ||
A-Z | Rashiti, Aziz | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | ||||||
A-Y | Schmid, Christian | D3 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 11:6 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.11.2023 | Doppio | Arndt, Ralf | D5 |
Voigt, Peter
Huang, Zi-Jian Timmy |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:7 | 5:5 | ||||
08.11.2023 | Doppio | Yoo, Kyoung-Hoon | D3 |
Spahn, Adrian
Berger, Daniel |
D3
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | 7:3 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.01.2024 | Doppio | Willi, Jonas | C8 |
Lämmler, Daniel
Linder, Pirmin |
C8
D2 |
3:2 | 10:12 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | ||
13.02.2024 | Doppio | Arndt, Ralf | D3 |
Rutishauser, Michael
Raschle, Daniel |
D4
D5 |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 4:6 | ||
06.03.2024 | Doppio | Arndt, Ralf | D3 |
Huang, Zi-Jian Timmy
Listik, Vit |
D3
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:8 | 10:0 | ||||
12.03.2024 | Doppio | Nguyen, Duc Huynh | D3 |
Spahn, Adrian
Berger, Daniel |
D3
D3 |
3:1 | 11:8 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | 10:0 | |||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.11.2023 | Doppio | Gottschling, Michael | D4 |
Sander, Peter
Chikatamarla, Shyam Sunder |
D5
D4 |
1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 5:5 | |||
05.12.2023 | Doppio | Arndt, Ralf | D5 |
Trahe, Markus
Comino, Romeo |
C8
D3 |
1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 4:6 | |||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.04.2024 | Doppio | Zenklusen, Andreas | D3 |
Sander, Peter
Chikatamarla, Shyam Sunder |
D5
D4 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
17.04.2024 | Doppio | Blaser, Herbert | D4 |
Weber, Andreas
Schmid, Christian |
D5
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | 7:3 |