portrait du joueur
Arndt, Ralf
club | BW-Wollishofen (70057) |
no. de licence | 721155 |
série | O50 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
BW-Wollishofen
salle 1 : Schulhaus Hans-Asper Kilchbergstr. 28, 8038 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | B-Y | Geldard, Oliver | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | Affoltern A/A IV | 7:3 | |||
B-X | Rutishauser, Michael | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
B-Z | Rezic, Danijel | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:2 | 9:11 | 12:10 | ||||
27.09.2023 | Z-C | Trahe, Markus | C8 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 3:11 | 11:7 | Horgen III | 2:8 | |
Z-A | Holdener, Andrin | D5 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 8:11 | 11:7 | 14:12 | ||||
Z-B | Staufer, Dominic | C6 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
01.11.2023 | Y-B | Huang, Zi-Jian Timmy | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | Urdorf II | 5:5 | |||
Y-C | Listik, Vit | D3 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
Y-A | Voigt, Peter | D4 | 2:3 | 11:4 | 5:11 | 11:4 | 9:11 | 11:13 | ||||
01.12.2023 | Z-C | Birchmeier, Peter | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | Thalwil II | 5:5 | ||
Z-A | Andermatt, Lucas | D4 | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 12:10 | 12:10 | ||||
Z-B | Dewald, Moritz | C6 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 9:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.02.2024 | X-A | Rutishauser, Michael | D4 | 3:0 | 15:13 | 11:4 | 11:7 | Affoltern A/A IV | 4:6 | |||
X-B | Lorch, Jonas | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | ||||||
X-C | Raschle, Daniel | D5 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 16:14 | 4:11 | 9:11 | ||||
06.03.2024 | A-X | Scherrer, Hansjürg | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:3 | Urdorf II | 10:0 | |||
A-Z | Listik, Vit | D3 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 15:13 | 11:5 | |||||
A-Y | Huang, Zi-Jian Timmy | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
12.03.2024 | X-A | Spahn, Adrian | D3 | 3:1 | 7:11 | 13:11 | 11:6 | 11:7 | Wettswil | 10:0 | ||
X-B | Berger, Daniel | D3 | 3:1 | 13:11 | 11:4 | 7:11 | 11:1 | |||||
X-C | Ziegler, Richard | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.09.2023 | C-Z | Hübscher, Christian | D4 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:4 | Chur II | 5:5 | |||
C-Y | Bossi, Andreas | C7 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 11:13 | ||||
C-X | Gerashchenko, Andrii | C7 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
04.10.2023 | A-X | Hanzawa, Michiru | D4 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | Zürich-Affoltern II | 6:4 | ||
A-Z | Toller, Thomas | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | |||||
A-Y | König, Markus | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | ||||||
22.11.2023 | C-Z | Sander, Birgit | D3 | 3:2 | 11:3 | 3:11 | 4:11 | 11:4 | 11:9 | Höngg | 5:5 | |
C-Y | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
C-X | Sander, Peter | D5 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | |||||
05.12.2023 | Y-B | Comino, Romeo | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | Horgen | 4:6 | |||
Y-C | Ladner, Beat | D3 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 11:2 | |||||
Y-A | Trahe, Markus | C8 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
12.12.2023 | X-A | Weber, Andreas | D5 | 3:1 | 5:11 | 16:14 | 11:6 | 14:12 | Dietikon-Weiningen | 4:6 | ||
X-B | Matt, Peter | C6 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Rashiti, Aziz | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2024 | Y-B | Negro, Joachim | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | Zürich-Affoltern II | 4:6 | |||
Y-C | Loosli, Dominik | D3 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
Y-A | Sitt, Axel | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | ||||
07.02.2024 | C-Z | Gloor, Markus | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:2 | Affoltern A/A II | 5:5 | |||
C-Y | Raschle, Daniel | D5 | 2:3 | 3:11 | 11:4 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | ||||
C-X | Lehmann, Thomas | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
29.02.2024 | Z-C | Hübscher, Christian | D4 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 8:11 | 11:8 | Chur II | 4:6 | ||
Z-A | Gerashchenko, Andrii | C9 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Deelen, Hans | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | |||||
17.04.2024 | B-Y | Schmid, Christian | D3 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | 13:15 | Dietikon-Weiningen | 7:3 | ||
B-X | Weber, Andreas | D5 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Rashiti, Aziz | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:4 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | double | Baierl, Ralf | D5 |
Rutishauser, Michael
Rezic, Danijel |
D3
D5 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | 7:3 | ||||
27.09.2023 | double | Baierl, Ralf | D5 |
Holdener, Andrin
Trahe, Markus |
D5
C8 |
0:3 | 1:11 | 5:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
01.11.2023 | double | Cozmi, Alin | D5 |
Voigt, Peter
Huang, Zi-Jian Timmy |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:7 | 5:5 | ||||
01.12.2023 | double | Nguyen, Duc Huynh | D5 |
Andermatt, Lucas
Birchmeier, Peter |
D4
D4 |
2:3 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 5:5 | ||
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.02.2024 | double | Cozmi, Alin | D3 |
Rutishauser, Michael
Raschle, Daniel |
D4
D5 |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 4:6 | ||
06.03.2024 | double | Cozmi, Alin | D3 |
Huang, Zi-Jian Timmy
Listik, Vit |
D3
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:8 | 10:0 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.09.2023 | double | Baierl, Ralf | D5 |
Gerashchenko, Andrii
Bossi, Andreas |
C7
C7 |
2:3 | 11:6 | 10:12 | 2:11 | 11:7 | 4:11 | 5:5 | ||
04.10.2023 | double | Zenklusen, Andreas | D4 |
König, Markus
Toller, Thomas |
D2
D4 |
3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:5 | 6:4 | ||||
05.12.2023 | double | Cozmi, Alin | D5 |
Trahe, Markus
Comino, Romeo |
C8
D3 |
1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 4:6 | |||
12.12.2023 | double | Gottschling, Michael | D4 |
Weber, Andreas
Matt, Peter |
D5
C6 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 4:6 | |||
3. Liga O40 Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.01.2024 | double | Gottschling, Michael | D4 |
Sitt, Axel
Negro, Joachim |
D4
D3 |
3:1 | 13:11 | 10:12 | 11:4 | 11:2 | 4:6 | |||
07.02.2024 | double | Blaser, Herbert | D4 |
Lehmann, Thomas
Raschle, Daniel |
D2
D5 |
1:3 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | 5:5 | |||
29.02.2024 | double | Blaser, Herbert | D5 |
Gerashchenko, Andrii
Deelen, Hans |
C9
D4 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 12:14 | 4:6 |