Spielerportrait
Bregy, Nicolas
Club | BW-Wollishofen (70057) |
License-No. | 719102 |
Ageclass | Active |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
BW-Wollishofen
Matchlocation 1 : Schulhaus Hans-Asper Kilchbergstr. 28, 8038 Zürich |
|
2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | C-Z | Raschle, Adrian | B13 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | Affoltern A/A II | 1:9 | |||
C-Y | Brigmann, Oliver | B14 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Holzinger, Svenja | B11 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.09.2023 | B-Y | Kiritharan, Gishok | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:4 | Dietikon-Weiningen II | 5:5 | |||
B-X | Gyr, Philippe | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | ||||||
B-Z | Matha, Joachim | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | ||||||
20.09.2023 | X-A | Durrer, Severin | C8 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | Urdorf | 3:7 | |||
X-B | Hintermann, Daniel | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 14:16 | |||||
X-C | Schmid, Susanne | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:8 | ||||||
29.09.2023 | B-Y | Eschbach, Oliver | D5 | 1:3 | 5:11 | 1:11 | 11:5 | 6:11 | Niederhasli IV | 1:9 | ||
B-X | Monn, Marcel | D5 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
B-Z | Santomé, Jacqueline | D4 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
03.11.2023 | C-Z | Comino, Romeo | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | Horgen IV | 7:3 | ||
C-Y | Peter, Simon | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | |||||
C-X | Ladner, Beat | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||||
10.11.2023 | X-A | Sander, Birgit | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | Höngg II | 2:8 | ||
X-B | Sander, Peter | D5 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
X-C | Sidler, Daniel | D3 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 7:11 | ||||||
01.12.2023 | A-X | Walsch, Philippe | D5 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 11:3 | 5:11 | Bülach III | 4:6 | |
A-Z | Vincenti, Gianni | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | ||||||
A-Y | Hänel, Stefan | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:0 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.01.2024 | X-A | Weber, Andreas | D5 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 1:11 | Dietikon-Weiningen II | 3:7 | |||
X-B | Kiritharan, Gishok | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | Gyr, Philippe | D3 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 4:11 | ||||
31.01.2024 | A-X | Durrer, Severin | C8 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Urdorf | 2:8 | |||
A-Z | Gmilkowsky, Ralph | D4 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:13 | 10:12 | ||||
A-Y | Hintermann, Daniel | D5 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:5 | 4:11 | |||||
05.02.2024 | X-A | Eschbach, Oliver | D5 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | Niederhasli IV | 4:6 | |
X-B | Thut, André | D4 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 3:11 | 12:14 | 12:10 | ||||
X-C | Mayer, Christoph | D3 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 7:11 | ||||||
05.03.2024 | X-A | Wilden, Emanuel | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | Horgen IV | 5:5 | |||
X-B | Comino, Romeo | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Peter, Simon | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
15.03.2024 | A-X | Sander, Birgit | D3 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | Höngg II | 2:8 | ||
A-Z | Sander, Peter | D5 | 2:3 | 11:5 | 12:10 | 12:14 | 3:11 | 11:13 | ||||
A-Y | Sidler, Daniel | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 2:11 | 9:11 | |||||
04.04.2024 | X-A | Walsch, Philippe | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | Bülach III | 2:8 | ||
X-B | Kék, Laszló | D4 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | |||||
X-C | Dzemaili, Sami | D4 | 1:3 | 0:11 | 7:11 | 11:7 | 11:13 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppel | Zenklusen, Andreas | D3 |
Gyr, Philippe
Kiritharan, Gishok |
D3
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | 11:6 | 5:5 | |||
20.09.2023 | Doppel | Blaser, Herbert | D4 |
Durrer, Severin
Hintermann, Daniel |
C8
D5 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 3:7 | ||
29.09.2023 | Doppel | Malakar, Madhav | D3 |
Eschbach, Oliver
Santomé, Jacqueline |
D5
D4 |
2:3 | 11:4 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 1:9 | ||
03.11.2023 | Doppel | Blaser, Herbert | D3 |
Ladner, Beat
Peter, Simon |
D3
D3 |
3:2 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | ||
10.11.2023 | Doppel | Malakar, Madhav | D3 |
Sander, Peter
Sidler, Daniel |
D5
D3 |
3:2 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | 2:8 | ||
01.12.2023 | Doppel | Malakar, Madhav | D3 |
Walsch, Philippe
Hänel, Stefan |
D5
D4 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
30.01.2024 | Doppel | Blaser, Herbert | D3 |
Weber, Andreas
Kiritharan, Gishok |
D5
D3 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | 3:7 | |||
31.01.2024 | Doppel | Blaser, Herbert | D4 |
Hintermann, Daniel
Gmilkowsky, Ralph |
D5
D4 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | |||
05.02.2024 | Doppel | Blaser, Herbert | D4 |
Eschbach, Oliver
Mayer, Christoph |
D5
D3 |
3:1 | 11:6 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 4:6 | |||
05.03.2024 | Doppel | Blaser, Herbert | D4 |
Wilden, Emanuel
Comino, Romeo |
D3
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | 5:5 | ||||
15.03.2024 | Doppel | Malakar, Madhav | D3 |
Sander, Birgit
Sidler, Daniel |
D3
D3 |
3:2 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 2:8 | ||
04.04.2024 | Doppel | Blaser, Herbert | D4 |
Walsch, Philippe
Dzemaili, Sami |
D5
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | 2:8 |