Spielerportrait
Zenklusen, Andreas
Verein | BW-Wollishofen (70057) |
Lizenz-Nr. | 710135 |
Serie | O50 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
BW-Wollishofen
Spiellokal 1 : Schulhaus Hans-Asper Kilchbergstr. 28, 8038 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Z-C | Graf, Arno | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 7:11 | 11:4 | Buchs Zürich II | 2:8 | ||
Z-A | Huber, Beat | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Hinnen, Oliver | C8 | 2:3 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | ||||
08.09.2023 | A-X | Gyr, Philippe | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | 7:11 | 8:11 | Dietikon-Weiningen II | 5:5 | |
A-Z | Matha, Joachim | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | 13:11 | |||||
A-Y | Kiritharan, Gishok | D3 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 2:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
29.09.2023 | C-Z | Santomé, Jacqueline | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | Niederhasli IV | 1:9 | |||
C-Y | Eschbach, Oliver | D5 | 1:3 | 11:4 | 2:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
C-X | Monn, Marcel | D5 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | ||||||
03.11.2023 | B-Y | Peter, Simon | D3 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 11:13 | 11:7 | 5:11 | Horgen IV | 7:3 | |
B-X | Ladner, Beat | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Comino, Romeo | D3 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
01.12.2023 | B-Y | Hänel, Stefan | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | Bülach III | 4:6 | |||
B-X | Walsch, Philippe | D5 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Vincenti, Gianni | D3 | 2:3 | 13:11 | 2:11 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2024 | B-Y | Randegger, Lukas | D3 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 19:17 | 11:9 | Buchs Zürich II | 5:5 | |
B-X | Graf, Arno | D3 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:2 | 11:4 | |||||
B-Z | Biondi, Sarian | D3 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
30.01.2024 | Z-C | Gyr, Philippe | D3 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Dietikon-Weiningen II | 3:7 | ||
Z-A | Weber, Andreas | D5 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
Z-B | Kiritharan, Gishok | D3 | 2:3 | 5:11 | 15:13 | 11:2 | 9:11 | 11:13 | ||||
31.01.2024 | C-Z | Gmilkowsky, Ralph | D4 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | Urdorf | 2:8 | |||
C-Y | Hintermann, Daniel | D5 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
C-X | Durrer, Severin | C8 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 8:11 | ||||||
05.03.2024 | Z-C | Peter, Simon | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | Horgen IV | 5:5 | |||
Z-A | Wilden, Emanuel | D3 | 2:3 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | ||||
Z-B | Comino, Romeo | D3 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
15.03.2024 | B-Y | Sidler, Daniel | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | Höngg II | 2:8 | |||
B-X | Sander, Birgit | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | ||||
B-Z | Sander, Peter | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.10.2023 | B-Y | König, Markus | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | Zürich-Affoltern II | 6:4 | |||
B-X | Hanzawa, Michiru | D4 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 12:10 | 10:12 | |||||
B-Z | Toller, Thomas | D4 | 1:3 | 2:11 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
27.10.2023 | Y-B | Lorch, Jonas | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | Affoltern A/A II | 3:7 | ||
Y-C | Frick, Thomas | C7 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 12:14 | ||||
Y-A | Raschle, Daniel | D5 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | ||||||
05.12.2023 | Z-C | Ladner, Beat | D3 | 3:2 | 4:11 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | Horgen | 4:6 | |
Z-A | Trahe, Markus | C8 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Comino, Romeo | D3 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.02.2024 | Y-B | Deelen, Hans | D4 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | Chur II | 4:6 | |
Y-C | Hübscher, Christian | D4 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Gerashchenko, Andrii | C9 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
05.04.2024 | X-A | Radisic, Vasilije | D3 | 2:3 | 11:7 | 13:11 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | Höngg | 2:8 | |
X-B | Sander, Peter | D5 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
X-C | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:8 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Malakar, Madhav | D4 |
Huber, Beat
Graf, Arno |
D5
D3 |
3:1 | 2:11 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | 2:8 | |||
08.09.2023 | Doppel | Bregy, Nicolas | D3 |
Gyr, Philippe
Kiritharan, Gishok |
D3
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | 11:6 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Blaser, Herbert | D4 |
Graf, Arno
Randegger, Lukas |
D3
D3 |
3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 5:5 | |||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
04.10.2023 | Doppel | Arndt, Ralf | D4 |
König, Markus
Toller, Thomas |
D2
D4 |
3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:5 | 6:4 | ||||
27.10.2023 | Doppel | Blaser, Herbert | D4 |
Raschle, Daniel
Lorch, Jonas |
D5
D5 |
0:3 | 11:13 | 11:13 | 6:11 | 3:7 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.04.2024 | Doppel | Cozmi, Alin | D3 |
Sander, Peter
Chikatamarla, Shyam Sunder |
D5
D4 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | 2:8 |